Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно задавался вопросом, есть ли у готов специальная символика? Приветствие, прощание...?

0

2

приветствия и прощания - это, скорее, традиции... а символика - это символы. анкх считается символикой. почему-то.

0

3

Готическая символика - это сборная солянка из символов всех культур вместе взятых. Чаще всего, позаимствованная готами после фильмов..."голод", "Ворон" и т.д.

0

4

По моему у готов нет чего то специального в прощании или в символиках. Просто в отделных компаниях может. Хотя символика скорее всего одинаковая почти у всех.

0

5

К специальной символике у готов, как уже было выше сказано, оносится анкх, хотя по своему смыслову назначению не должен бы быть таковым. На мой взгляд этот обще принятый символ идет в разрез с понятиями субкультуры.

0

6

анкх-символ бессмертия и вечной жизни, я к этому не стремлюсь и для меня он большого значения не имеет), но важна для меня звезда хаоса...

0

7

для меня важнейший - Символ некромантического перехода

0

8

Для меня перевернутая пентаграмма, так называемая «Сатанинская звезда», есть символ совершенства и погружения.

0

9

Могу добавить, что особым символизмом обладает материал из которого изготовляются символические украшения. В готической культуре используют только серебро и более дешевые белые металлы, применение золота недопустимо, так как золото - символ солнца, жизни. А вот серебро напротив, олицетворяет лунный свет, сон, забвенье, смерть. Также к символике можно отнести запах. "Фирменный" готический аромат - масло Пачули.

0

10

Необязательно анх. Это просто все тупо ведутся что это круто. Мне кажется этот символ уже не актуалеп, ибо попса какая то, Ну естественно, кельтские кресты, каталические, лично у меня пародия на христианский крест=) а по сути  нет чего-то определенного, каждый сам думает в этом направлении.

0

11

Мне подруга подарила недавно крест-анк,красивый очень.Еще есть крест:черный такой.

0

12

не знаю... моё приветствие звучит так: "доброй жизни после смерти"!

0

13

Согласна, что это - личное дело каждого отдельного гота, и каждой отдельно взятой компании.. Все зависит от желания и фантазии :)

Отредактировано Mirrah (17.03.2011 20:47:52)

0