Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готика у каждого своя

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Боянистая тема, но все же- что для Вас Готика?

0

2

Для меня это - сладкий эфир, пропитавший мою душу. Готика - это стремление к совершенству, как к внешнему, так и к духовному. Это умение увидеть прекрасное среди ужаса и ужас среди красоты. Это стремление ни одной секунды жизни не потерять напрасно. Это островок морали и эстетики в океане уродства и бесчестия. Возрождение высоких идеалов, забытых и опошленных в широкой культуре. Вызов традиционным институтам общества, пропитанным заблуждениями. Это некая маленькая сущность, неотделимая от большой души...

+1

3

Готика для меня эта бездна неизвестности которая скрыта от посторонних взглядов...я не гот скажу честно.....но что то меня сильно притягивает к этому загадочному таинственному миру волшебства...Её грани бесконечны...В ней нет предела мысли и действий....Она живая...хоть и мертва...Она живёт в каждом из нас и открывается лишь посвящённым....

0

4

Angel_in_Black

Твоё красноречие опьяняет.

0

5

для меня готика это книги,кино,музыка, внешний вид, искусство....
то что готика в моей потрепанной душе присутствует я не сомневаюсь, я сомневаюсь в присутствии во мне этой самой души)

Отредактировано Anita Bleyk (11.12.2008 15:45:59)

0

6

Готика...термин прежде всего...сущность которого для меня заключается прежде всего в душевном, внутреннем, моральном - называйте как хотите - состоянии... это нечто, что поглощает  будничность... его пёстрые лики, ранящие, порой очень сильно  душу... это мир, в котором нет предела фантазии... это место, в котором я чувчтвую самого себя, таким, какой я есть... место, которое полащает то, чем наполняет реальный мир... это тишина и покой и в то же время мелодия души... пьянящее чувство желания и востребованности... это целый мир со своими правилами, которые близки мне...

0

7

Готика - это состояние души. И хоть я не умею говорить таких красивых слов, как в предыдущих постах, для меня готика - это вся моя жизнь...

0

8

Для кого-то готика это способ выделиться из толпы,для кого-то это просто направление в изобразительном искусстве,а для меня это состояние души,иной взгляд на вещи,образ мыслей...

0

9

не буду разводить демагогию а скажу предельно лаконично : готика для меня стиль жызни и смысл жызни

0

10

не хочется затевать спор. Но я все же отношусь к тем людям, которые считают что готика смыслом жизни быть не может... тогда получается, жизнь бесполезная... хотя, если вы допустим музыкант или художник.. то вполне, вполне))) Для меня же (как для человека не обделённого творческими талантами, но все же не гениального) смыслом жизни готика не является. Скажу лишь, как актриса - что готика это очаровательный мрачный образ который мне так к лицу)) ну и второстепенные вещи, что дополняют образ. А смысл жизни (моей) это нечто другое... семья, дети, хобби и все в том же духе! все как у многих....

0

11

Готика для меня-часть мировоззрения.Она вплелась в мое сознание давно,я с детства была склонна к мистике и подобным вещам.Готика помогла мне обрести себя,свою нишу,но тем не менее я не считаю себя полноценным готом.Все-таки во мне есть очень много рок-н-ролла.)Но тем не менее я считаю готику,именно субкультуру,а в особенности музыку неотъемлимой частью своей жизни.Я наконец смогла отнести свое творчесво в сторону "черной готики",т.к до этого мое творчество никак не моглиотнести ни к одному стилю или жанру.Вот так.

0

12

Готика-это боль моей души...это мое израненное сердце и мое одиночество...хотя сама по себе я жизнерадостный человек и скорее всего свет,а не тьма...но мою боль укутала ночь...

Отредактировано Irya (23.11.2008 05:24:24)

0

13

Готика -смысл жизни? готика- в моей душе?!!
Ребят вы вообще понимаете то что говорите?

0

14

*надел каску, чтобы защищаться от тапок*
готика для меня (в понимании субкультуры) это мейнстримовая молодежная культура, очередная попытка выделиться из столь ненавистной "серой" толпы, образовавшая в результате толпу черную. намерение благое, не спорю... но сами знаете, куда ими вымощена дорога. хотя некоторые готы туда и стремятся. может это тактический ход такой?

хотя есть позитивные моменты - красивый стиль. приятная музыка.
впрочем и то и то - далеко не во всех случаях, ибо красивыми я назову далеко не всех, да и хорошей музыкой назову далеко не все.

Отредактировано Noir (17.12.2008 12:09:58)

0

15

Noir,да какие тапки)))есть и толерантные,которые с уважением относяться к мнению других :glasses:

0

16

Irya
ну. бывали печальные случаи)

0

17

Noir,тут уже дело в характере скорей,а не в готике...фанатичность может быть даже %-) ))))))))

Отредактировано Irya (17.12.2008 18:27:36)

0

18

Irya
ну я готику и не ставлю причиной. просто были у меня были случаи когда приходилось выслушивать гневные тирады. впрочем, я над этим только повеселился.
это фанатизм, есть такое. ну и плюс ущемленное дверью самомнение.

+1

19

Noir,ах...полюбому переживем,правда?))))

0

20

Irya
я то переживу, а остальные - это уже их дело.)

0

21

Боюсь, что один в один повторю пост, написанный в соседней теме., но всё же...Готика для меня - это атмосфера, главные составляющие которой - это музыка и визуальные образы...Насчет внутреннего содержания...Мне как и любому нормальному человеку свойственны разного рода эмоции и внутренние ощущения...Ни в коем случае не привязываю это к готике...

+1

22

Miam
по моему это правильно)

0

23

Готика - это часть мой души, поверженная в пучину одиночества и грусти... Хотя в последнее время эта часть преобладает над оставшейся иной...

0

24

Молюсь на Тёмную романтику! И вечно ей поклоняюсь. Если не ошибаюсь, это "разновидность" и почти то же самое, что и готика. Если нет, поправьте меня.

0

25

Violent Angel написал(а):

Твоё красноречие опьяняет.

Полностью согласна.
Wishmaster
Ты не против, я то сообщение скопировала, буду время от времени перечитывать.

0

26

а я гот-рок слушаю

0

27

Готика - это и сумрак старинных соборов, и листы бумаги с, написанными черной ручкой, кривыми строками, и нежный ветер, шуршащий желтой листвой между надгробиями, и невнятные звуки задетых струн души...
Готика - это красота мгновений, которую могут разглядеть лишь избранные...
Готика - это то, что хорошо понимаю я, и что хорошо понимает меня.
Готика - это слово которым можно назвать мою душу.

0

28

Для меня готика это прежде всего атмосфера темной романтики , меланхолии , мистики , вдохновение в творчестве , возможность быть самим собой а не сливаться с этой серой массой скуки и обыденности .

0

29

Готика - замечательная по своей сути субкультура.
Ныне, имхо несколько...хм, испортившаяся.

0

30

Готика это часть моей души которую нельзя скрыть и забыть и кем бы я не буду я всегда буду оставатся готом.Для когото это всеволиш одна из субкультур которую можно поминять но для настоящего гота готика это часть души

0