Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готика у каждого своя

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Готика... хм... для меня это удивительное, неизведанное, прекрасное душевное удовольствие.

0

92

так я понял из всего, что эта тема о мировоззрении готов? такой скрытый вопрос "есть она или нет ее?"

0

93

Лично для меня Готика - это моя Душа, т.е. я не могу по другому хоть все вокруг и меняется. А те люди которые одели пару черных вещей и кулон на всю грудь вообще вызывают отвращение, потому что готом надо быть, а не доказывать... Советую посмотреть фильмы Тима Бартона для этого, ну и, "Семейку Адамсов". Вот уж Готы так Готы.

0

94

Если подставляться под понятия у каждого своя...тогда в моем понимании готика - это то, о чем не говорят, это просто в тебе присутствует....а вот всякое вроде вещи, душа особенная и тд и тп - это просто слова.

0

95

у каждого просто своя картина мира - дело лишь в том, кто как это называет

0

96

вполне возможно, точнее так и есть) тогда не стоит даже подгонять это под общую идею, все равно никто ни с кем не сойдется...

0

97

По сути, это ещё один из тех вопросов, когда надо не обсуждать что-либо, а каждый просто делится своим мнением на тему.

+1

98

согласна=)в  таких вопросах споры бесполезны

0

99

Готика- это образ жизни и мировозрение

0

100

по моему понятие готика вообще описать никак нельзя, готика это всего лишь показатель чего то и она не может существовать сама по себе. Как например понятие красота, может быть красивый цветок, красивая картина или ваза но самой по себе красоты нет, ток же и готики.

0

101

Готика - это ярлык, которому не повезло попасть в руки к невежественным русским людям тинэйджерам. Так и тянет прилепить куда-нибудь. Что это? Социопатия, подростковые комплексы, поиск самоидентификации? Нет же! Это готика! Увы, Вам не постичь глубины моей души бла бла бла.
Готика - это стиль. Пафосная писанина на форумах, цитатки вконтактике - это к готике не относится. Точнее, не должно относиться, но, к сожалению, миллионы хомячков не могут ошибаться.

0

102

Для меня готика - это чёрное стекло в моих очках, через которое я смотрю на мир и которое помогает мне не ослепнуть от лжи и жестокости. Для меня готика - это жизнь, готика - это слёзы дождя, готика - это смерть, готика - это Я.

0

103

многие люди считают что это пройдет со временем,но я думаю что даже если ты перестанешь одеваться в таком стиле,вести такой образ жизни все равно останется такой темный уголок мрачной красоты в который ты будешь возвращаться снова и снова... твое темное эго...

0

104

Мёртвый Ландыш
А вот Розз Вилльямс умер, и не узнал, что готика, это на самом деле какой-то пафосный тип. Кстати, был такой мультик - там парень себя масленицей называл.

0

105

Фёдор Михайлович, оценил ваш тонкий юмор

0

106

Ага ну да кто-то ярлыки всем развешивает, кто-то ребячеством считает, Но по сути зачем лить воду. Это как четко ответить на вопрос: "зачем вы живете?"

0

107

Готика... От этого слова в моей душе словно загорается огонь... За неё я на многое пойду. Может для кого-то это стиль одежды и музыки... Но для меня это что-то гораздо большее... http://s61.radikal.ru/i171/0910/de/ebe8bcba23ef.gif

0

108

Nordy написал(а):

Но по сути зачем лить воду. Это как четко ответить на вопрос: "зачем вы живете?"

в споре рождается истина

0

109

Федор Михайлович

в споре рождается истина

В каком споре? Пока что я вижу нападки на Готов каких то не вменяемых товарисчей, которые пытаются уличить в тупости и ненужности тех, кто создает что-то све, может не у всех это получается, но во всяком случае это место для их общения, их знакомств, их времяприпроваждение, да и какая истина то?
Истина всегда одна и не поколебима, она Заложена с появлением жизни во всей галактики, а тут кроме дерьма ничего не рождается, потому что тот кому не дано понять одних, пытаются навязать свою дибильнубю правду.....

0

110

Nordy
тут люди, которым не дано понять друг друга рождают дерьмо. вот и сейчас...
кстати, правда - это правда, а вот "дибильнубья" это уже особенность восприятия )

Отредактировано Федор Михайлович (05.11.2009 13:52:59)

0

111

В интернет существует множество сайтов с различными тестами, чаще всего юмористическими, для определения «готичности» отвечающего на вопросы, но реальностью является то, что не существует однозначного ответа или определения для выявления кто является готом, а кто нет. К сожалению, в отличие от большинства субкультур, с определением принадлежности индивидуума к готической субкультуре все очень непросто, если мы можем назвать металлистом любого человека слушающего музыку в одном из metal стилей, то с готами все немного сложнее. Проблема заключается в крайне большом обхвате субкультуры, не существует «стандартного» гота и поэтому невозможно привести какой-либо общий критерий для «выявления готов».

Это не мои слова (чтоб не говорили что отсебятину пишу), взято с Gothic.ru- http://www.gothic.ru/faq/#faq17   Из раздела Gothic FAQ.

0

112

чёрный цвет часто ассоциируют с протестом, болью

Не нужен мне ни Бог, ни Дьявол!
Не для того с небес я падал,
Не для того друзей терял,
Любовь из сердца вырывал,
Чтобы на службу вновь попасть.
Нет, не нужна ничья мне власть!
Не хочу я рушить, мстить,
Ни беззакония творить,
Ни ненавидеть, ни любить -
Лишь хочу свободным быть!
Мы все, мечтая о свободе,
Шли тогда в неравный бой
На битву с Богом и собой...
В демоническо природе
Своё мнение иметь,
Мысль дерзостную греть,
Стремленьям следовать своим,
Быть гордым, ярким и живым!
Пусть я со светом не поладил,
Быть скрытым не хочу во тьме.
Я - не какой-то падший ангел,
Я - демон, волю дайте мне!


Белые крылья сочатся кровью,
Быстро чернеют от капель перья.
Память в груди отзовётся болью,
Череп вскрывая мечом сомненья.

Разум всегда хочет быть сольным.
Гордость смеётся над покаяньем.
Не стал божеством гордым и вольным.
Но грянул на землю с небес камнем.

От яркого света в глазах слёзы.
Стала чужой красота рая.
В сердце цветут кровавые розы.
Мечта в агонии умирает.

И покрыты запекшейся кровью
Стали чёрными крылья и саван.
Почему-то любовь стала болью.
Что же случилось с тобой, ангел?

но у меня тьма иногда ассоциируется с отдыхом от повседневной суеты -  как будто ваши глаза и нервы устали, и вы просто выключаете свет

0

113

Никакая она не своя... Она общая... Общая музыка, общий стиль одежды ДРЕССКОД. А вот мировоззрение у всех Готов своё, как у любого человека, т.к. к субе это отношения не имеет.

0

114

Stigmata Martyr написал(а):

А вот мировоззрение у всех Готов своё, как у любого человека, т.к. к субе это отношения не имеет.

А что понимать под мировоззрением в данном случае? Мировоззрение, в широком смысле - это постоянное отношение к определённым вещам, система взглядов на общественные и личные феномены. Как правило мировоззрение формируется в соотношении с социальными, вещественными и прочими факторами бытия человека. В эпоху СМИ мировоззрение часто принимает форму общественного мнения, хотя, никакого общественного мнения разумеется не существует, это в сущности суждение одного человека наиболее глобально и умело распространённое на других людей. А люди в свою очередь часто за невозможностью (нежеланием) опровергнуть это суждение, принимают его на себя. Так мнение становится "общественным". Сегодня такое мнение формируют системы массовой информации, принадлежащие по большей части огромным транснациональным корпорациям и государствам. Не будем упоминать о технологиях формирования мнения масс. Возвращаясь к мировоззрению, оно формируется в определённой информационной среде и за частую является лишь иначе сформулированным отражением нужного кому-то мнения. Как социолог раскрою маленький секрет о "опросе". Очень часто в опросах людей просят отвечать на те вопросы, о которых они никогда и не задумывались, при нужной (правильной) формулировке вопроса ответ из него вытекает сам и само мнение (мировоззрение в отношении определённой вещи) формируется в ходе опроса. Такое мнение можно предугадать. Мировоззрение "у каждого своё", возможно и было когда-то, но только не сегодня. Это не демагогия и я не придираюсь, но проблема реально насущная. В отношении к готике... Наверное, никто не будет отрицать, что основная масса готов живёт в определённом информационном поле - музыка, книги и т.п... Тут, конечно, нужно серьёзное исследование, но основываясь на своём апостериорном опыте могу утверждать, что встречаются не мало готов со схожим и очень схожим мировоззрениями. В основном это готы до 20.

P.S. Мировоззрение имеет самое прямое отношение к любой субкультуре.       
P.P.S. Надеюсь не занудно.

Отредактировано Selbst (22.01.2010 06:34:29)

0

115

Selbst
вот и тема для курсовой :D

0

116

Selbst не занудно... Просто именно массы тех, кому ещё нет 20... Не понимают они, что не может у всех в одной субе быть одинаковый взгляд на жизнь и на какие-то вещи... Не стану спорить, что есть много схожего... Но различий всё равно больше... А прямого отношения мировоззрение к субкультуре не имеет... Мы же Готами становимся, не потому что у нас одинаковый взгляд на жизнь, а потому, что любим один стиль в музыке...

0

117

Sasula Blazla, не, я хочу серьёзно взяться за тему социального насилия))

Stigmata Martyr, музыка тоже несёт в себе определённую смысловую нагрузку, я не слушаю бардовскую песню не потому, что мне не нравится музыка (она бывает хороша), а потому что мне не близки эти стихи (исключаю Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого, но это отдельные личности). А вот, скажем, группа Король и Шут в музыкальном плане мне не особо нравится, я бы даже сказал, это совершенно не моя музыка, но за чёрную иронию в стихах я люблю их послушать. Это говорит об определённых взглядах. Ну да ладно, ты прав, изначально музыкальная субкультура не диктует какое-то чёткое мировоззрение. Музыкальная субкультура. Ну так много ли у нас в современной готике людей ставящих во главу угла субкультуры именно музыку? У молодого поколения готов музыка - это скорее атрибут субкультуры, а не образующее ядро;)

0

118

"Молодое поколение готов" - новое определение слову, которое здесь состоит в цензуре... Хм... Да, я буду теперь их так называть...

0

119

Я, пожалуй, сплагиатю у вас это выражение. Можно?...  Только это не от возраста зависит. А это те Готы, которые утонули в стереотипах, поэтому у них и взгляды не те...

0

120

Можно.
Да, не от возраста... Считайте себя старым поколением Готов  8-)

0