Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?


Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Лично у мя предки были только за (радовались, что не эмо), одноклассники тоже рады (хоть один неформал в школе!), а в рисовалке поначалу все шарахались. Но потом привыкли.

+1

2

меня родители в этом плане не очень понимают, но не лезут, ибо я человек взрослый и мне самой решать как и что делать, в универе никто не удивляется, нас там много таких; а вот на работе я предпочитаю не демонстрировать свою готику, так как работа есть работа, тем более там дети, а я не хочу навязывать им свой образ мышления и жизни

0

3

Ну, в очередной раз уточняя, что я не отношу себя к готам, все же скажу. Практически все моё окружение вообще не приемлет неформальные субкультуры. Когда я увлеклась металлом, а  черный цвет стал преобладающим в моем гардеробе, близкие, особенно родители, были в ужасе. Скандалов и разногласий хватало. Все пытались рассказать, как плохо влияет на организм тяжелая музыка и т.п. Но поскольку я на то время уже вышла из "контролируемого родителями возраста" (мне было около 18-ти), то каждый остался при своем мнении, они примирились с моим выбором...
Ну а отношение остальных мне, как говорится, до... :crazy:

0

4

Долго глумились надо мной родители.Пока я однажды не переехал жить к другу.Потом через неделю они смирились с этим и позвали меня домой.Что думает остальное общество товарищей мне все равно.Хотя когда я ходил в экспедиции ко мне относились настороженно...как будто я какое то исчадие ада..

0

5

Родители просто никогда не вмешивались, и никогда не комментировали моих музыкальных и философских пристрастий, так как я им доказала, что у них нет права голоса в таких вещах... Друзья приняли такой, какая есть, правда, особенно не вникая в суть моих мировоззрений. Для большинства из них, и по сей день, готика - это черная одежда и фильмы про вампиров )) Ну, поскольку они не тащат своих уставов в мой монастырь, то и я им проповедей не читаю. Только одна моя подруга, рассказывая обо мне какому-нибудь третьему лицу, всегда говорит, мол "она очень хороший человек, вот только гот", и у нее это звучит так, будто я больна какой-то неприличной болезнью, но не виновата в этом  :D А вот муж, точнее, уже бывший муж, поначалу вроде бы отнесшийся нейтрально к моей неформальности, потом вдруг начал пытаться меня переделать. В итоге - развод, ибо переделываться я не захотела.

Отредактировано Ptaha (17.03.2009 09:19:02)

0

6

какая знакомая ситуация, попытка бывшего мужа переделать меня стала одной из причин развода, оказалось, что ему вдруг стало стыдно со мной по улице ходить.
меня вообще крайне напрягает такое отношение к неформалам, прям как в совке, если ты не такой как все, то тебя надо переделать, а это все равно, что переучивать левшу, внешне будет выглядеть, что он правша, а на самом деле как был левшой так и останется.

0

7

Угу... Моему тоже было "стыдно ходить со мной по улице", как он выражался, хотя, я не так уж сильно выбиваюсь из общепринятого стандарта во внешнем виде, разве что время от времени. Надеюсь, у вас все закончилось более-менее мирно, потому что у меня дело дошло до рукоприкладства - ему вдруг показалось, что пирсинг в носу и татуировка на плече, несомненно, делают меня готом просто моментально, и от них стоит по-быстрому избавиться. Я чудом от него вырвалась, а то ходить бы мне без ноздри, как минимум ((

0

8

у меня тоже без рукоприкладства не обошлось, но я дала сдачи отстаивая свои взгляды

0

9

Вот тебе и отношение... Нас не берутся учить родители, а мужчины рассчитывают переделать силой (( Смешно, право слово.

0

10

Apatia, Ptaha, я пока еще живу со своим мужем, но разногласия тоже часто возникают на этой же почве...Самое смешное, что он - тоже неформал (металлист), носит длинные волосы, и я бы сказала - выделяется из толпы...Но при этом заявляет мне, что я "работаю на публику", самовыражаясь в неформальном (чаще - в готическом) образе...Я В ШОКЕ...Это - железная логика, или что? :dontknow:

0

11

О майн гот... И те недовольны, и эти. Эх, кажется, придется уходить в монастырь...  :rofl:

0

12

Мне кажется, что вопрос самовыражения женщин стоит остро не только в плане готики, это было всегда и всегда будет к сожалению, так что готика здесь не при чем.
Mirrah Может твой муж боится, что ты затмишь его неформальность своей... Такое тоже бывает.

0

13

Ptaha написал(а):

О майн гот... И те недовольны, и эти. Эх, кажется, придется уходить в монастырь...

В МУЖСКОЙ!!! :D

0

14

Apatia написал(а):

Mirrah Может твой муж боится, что ты затмишь его неформальность своей... Такое тоже бывает.

кстати, у него проскакивала фраза "ты выглядишь слишком "чернушно", я на твоем фоне теряюсь"... он почему то считает, что только его самовыражение истинное, а все остальные...говоря упрощенно - фрики...

0

15

интересная тема...вот мой будующий муж любит меня такой какая я есть! :love:

0

16

Mirrah написал(а):

В МУЖСКОЙ!!!

Ну, не в женский же!  :D Женский - это крайний вариант ))

Mirrah написал(а):

кстати, у него проскакивала фраза "ты выглядишь слишком "чернушно", я на твоем фоне теряюсь"... он почему то считает, что только его самовыражение истинное, а все остальные...говоря упрощенно - фрики...

Забавно... Я какое-то время встречалась с парнем-готом, так он, сам выглядящий неформально, постоянно пилил меня за тот самый слишком "чернушный" вид. На мой взгляд, это было глупо, потому что в таком виде я ходила с ним только на концерты и вечеринки. Видать, дело то не в нас, а в них...

Amerius написал(а):

вот мой будующий муж любит меня такой какая я есть!

Видишь ли, мой бывший муж, будучи еще будущим мужем, утверждал, что любит меня такую, какая я есть. Мол, ему даже нравится, что я не такая, как все. Еще год после свадьбы ему нравилось, а потом началось недовольство, которое я терпела на протяжении пяти лет. :dontknow:  Дай Бог, чтобы твой будущий муж был изначально честным, и у вас все сложилось бы иначе.

0

17

мои родные против всего этого

0

18

Ptaha написал(а):

а потом началось недовольство, которое я терпела на протяжении пяти лет.

хм...интересно, сколько вытерплю я...мы женаты уже пять лет... :confused:

0

19

Ptaha написал(а):

Видишь ли, мой бывший муж, будучи еще будущим мужем, утверждал, что любит меня такую, какая я есть. Мол, ему даже нравится, что я не такая, как все. Еще год после свадьбы ему нравилось, а потом началось недовольство, которое я терпела на протяжении пяти лет.   Дай Бог, чтобы твой будущий муж был изначально честным, и у вас все сложилось бы иначе.

спасибо огромное...надеюсь все будет хорошо!как-то я об этом и не подумала...люди же меняются со временем....

0

20

Mirrah написал(а):

хм...интересно, сколько вытерплю я...мы женаты уже пять лет...

Наверное, все будет зависеть от тебя, и от того, насколько ты им дорожишь... В моем случае, он отравил все хорошее, что между нами было, бесконечными "так одеваются и ведут себя только малолетки", "мне стыдно рядом с тобой", "мне не нравятся твои друзья и ты не будешь с ними общаться" и "ты не пойдешь на свой дурацкий концерт". Я слишком эгоист, чтобы принести себя в жертву.

Amerius написал(а):

спасибо огромное...надеюсь все будет хорошо!как-то я об этом и не подумала...люди же меняются со временем....

Не все, и не всегда в худшую сторону. ))

0

21

Мои совершенно спокойно отнеслись. Мама сперва даже интересовалась сама, музыку стала слушать). Хотя сперва конечно были подколки, замечания - а ля "ты что, ушла в вечный траур" и тому подобное, но потом все пришло в норму. Ну а мнения знакомых, мне совершенно неважны. Какая разница что думают другие, главное чтобы тебе нравилось, а те кому ты дорога примут такой какая есть.

0

22

Ну у меня мама слушает drum'n'bass, gothic metal, alt rock, папа слушает post rock, post metal, doom metal. так что в общем-то нормально отнеслись, да.

0

23

Necropokemon
вау! редкий счастливый случай))

0

24

Да уж, очень редкий)

0

25

швырнули в меня ножом и сказали, шоб пошел на кладбище и зарезал пару готиков на ужин  :smoke:

0

26

хахахах и сигарета в зубах в тему.да вы батенька Наркомано-распиздяё :smoke:

Отредактировано IN VINO VERITAS (05.04.2009 06:33:19)

0

27

конешно! по жизни обдолбанный (или обдолбанный жизнью). короче, просто ПОЛНЫЙ ПИ**ЕЦ! :hobo:

0

28

мои родные против

0

29

а баба яга против... :dontknow:
Ангел смерти, и сколько они уже против?)

0

30

Мои родстенники равнодушно отосятся к этому.. Думают, что это возрастное..

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?