Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?


Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

конечно возрастное!  :glasses: твои родственники - гениальные люди!

0

32

Отношение неоднозначное: с одной стороны родителям нравится мой стиль в одежде (ошейники не в счет), уровень культуры - мой собственный, а также тех, с кем я общаюсь; с другой стороны их раздражают ошейники, перчатки - сеточки, депрессивная музыка и металл, к тому же они часто не понимают моих эстетических воззрений, а также некоторых аспектов моего мировоззрения...

0

33

эм..все нормально.я человек взрослый поэтому я хочу что делаю и как...по-началу лет в 13 варчали...сейчас все ровно :smoke:

0

34

когда родители первый раз заметили отклонения в моём поведении,они подумали что это модно(Красные готические глаза,странные мысли и точка зрения),потом я забросил институт и захотел поселиться на кладбище(родители подумали что это возрастное),ну а сейчас я не могу обойтись без литра свежей крови и запаха смерти на завтрак(родители немного расстроились)....

0

35

Вроде бы нормально. Но иногда бывает, достают. Нет  они меня уже вообще достали не знаю что делать!!!!!! :angry:

0

36

у меня в этом плане все отлично)))маме даже нравятся мои фетишные штучки)

0

37

мне сказали что от меня такого ожидали ...

0

38

хорошо,когда у тебя адекватные родители.

0

39

Отцу понравилось, мы с ним даже слушаем одинаковую музыку. Знакомые сначала были удивлены, но не стали вдаваться в подробности.

0

40

666selena666 значит хорошие знакомые :cool:

0

41

ммда...иногда окружающие очень...неожиданно реагируют на неформалов, особенно готов и к ним приближенных...

у меня было пару казусов...
один раз проходящая мимо "набожная" (наверное чересчур) женщина, глянув на меня, воскликнула: "о господи!" и перекрестилась... всю оставшуюся дорогу я пыталась понять, чем же была вызвана такая бурная реакция - в моём внешнем виде ничего настолько ужасного не было...так и не поняла...смеялась правда долго));
второй случай тоже занимательный; в этот раз крестился мужик какой-то...правда я была в длинной чёрной одежде, еще и крест на шее...может он меня за монашку принял... :crazy:

короче, народ удивляет...)))

0

42

Так реагируют в основном люди от сорока. Они просто воспитаны по-другому и для них это всё - ужас и кошмар.

0

43

аха, и бледный человек в чёрном одеянии уж наверняка - демон... :crazy:

воспитание в духе коммунизма, конечно, даёт о себе знать, но думаю, здесь все-таки большее значение имеет воспитанность. тактичный человек свое мнение не станет таким образом выражать, а его мысли - это его личное дело...

Отредактировано Mirrah (07.05.2009 23:07:01)

0

44

Тактичность тоже во многом зависит от воспитания. Люди, которые привыкли причислять подобного вида молодежь к мягко сказано "ненормальным"..всегда будут это делать..и вряд ли отношение изменится.
Мне всегда забавно слушать, что говорят родители моих друзей, которые узнают, что у их сына/ дочери вдруг ТАКАЯ подруга появилась. Правда до конца мне, видимо, никогда не понять что конкретно они вкладывают в это слово..

0

45

Но опять же, все зависит от того, как вы себя преподаете. На меня, как бы я ни выглядела, пальцами не показывают и не крестятся

0

46

Мама поначалу думала что я таким образом гонюсь за модой...потом появились сомнения что я влипла в какую то секту...до сих пор от меня шарахается! Хорошо хоть отец понимает и защищает от ее нападок (он раньше металлистом был)) ) :crazy:

0

47

А мои меня до смерти заебали!Постоянно лезут в мои дела,в мою жизнь и никак не поймут что они не способны ничего изменить!Я такой какой я есть и то что каждый день будет скандал это ничего не помняет...

0

48

Они не знают, что это такое, они думают, я панк:))))

0

49

Родители относятся нормально, и это невероятно радует. Друзья? А вот с друзьями уже сложнее - можно сказать, что они у меня разбились на два лагеря. Моя лучшая подруга Даша и Ко - панки и рокеры, поэтому готическая субкультура для них в принципе приемлема. А вот другая моя, тоже очень близкая подруга,  это мягко говоря не воспринимает вообще (ее гламурная подруга запудрила ей мозги по всей видимости). Отношения портить не хочется, поэтому на этот счет мы с ней редко разговариваем. Но мои "склонности" она уже знает, поэтому привыкает потихоньку. :)

0

50

Моим родителям плевать на то что я слушаю,и как одеваюсь...Да и взрослый я уже чтобы мне указывать как нужно правильно жить...Друзья слушают примерно ту же музыку что и я...Так что мы понимаем друг друга...Был в моей жизни однажды забавный случай...Погуляли мы со знакомой готессой по северному кладбищу...Хорошо пообщались...Потом она пошла меня провожать...Стоим на остановке...Все в чёрном...А впереди нас стоит какая-то блондинка,похожая по манере одежды на дорогую шлюху,и курит...Мимо шла бабуля лет 80-ти...Проходя мимо нас встала рядом...Смотрит на Катю...(Мою знакомую).А потом на эту блондинку,и говорит Кате:ДЕВУШКА,НА ВАС ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ В ОТЛИЧИИ ОТ ТАКИХ...(Кивает в сторону смолящей мамзели).Катя в недоумении в ответ:СПАСИБО! Я потом ей сказал чтоб маме это рассказала...Которая к готам не особенно хорошо относится...

0

51

Да уж, внешность у готических девушек зачастую намного целомудреннее и привлекательнее, чем у так называемых цивилов.

0

52

Мёртвый Готический Дух написал(а):

А впереди нас стоит какая-то блондинка,похожая по манере одежды на дорогую шлюху,и курит...Мимо шла бабуля лет 80-ти...Проходя мимо нас встала рядом...Смотрит на Катю...(Мою знакомую).А потом на эту блондинку,и говорит Кате:ДЕВУШКА,НА ВАС ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ В ОТЛИЧИИ ОТ ТАКИХ...(Кивает в сторону смолящей мамзели).Катя в недоумении в ответ:СПАСИБО!

Да, уж. Да и если так подумать, то она совершенно права. Порой эти девицы производят далеко не самое лучшее впечатление. А готы - это уже другая история, так сказать.

0

53

De_Cadence
Согласна с вами целиком и полностью.

0

54

А мои родители не знают. Я никак внешне не изменилась, а о чем я думаю и что делаю, им все равно. Главное, чтобы училась нормально. (я двоечница, их волнует только это).
Если узнают, то ничего не скажут, наверно. Удивятся немножко, расскажут знакомым, и все.
Друзья, которые знают, относятся скептично. Которые не знают, ну те не знают...

0

55

Моя мама посмеялась по началу.Я родом из маленького города Канка,так она меня и мою подругу называла "Готы Канско-Иланского разлива" :D В целом они,конечно,против,у них своя картина моего будущего,и фигурирует в ней офис с кондиционером и строгий классический костюм на каждый день.У них есть очень весомые аргументы на этот счёт,поэтому я не расстраиваюсь.Головой,конечно,качают неодобрительно,но смотрят сквозь пальцы.как говорится,чем бы дитя не тешилось.А друзья так вообще удивили!Самые,как казалось мне,махровые "гламурки" чуть ли не с поздравлениями лезли.А вот соседи по комнате в общежитии-это проблема.Как-то пыталась вывесить три плаката,самое что ни на есть невинное-Evanescence и Within temptation.Ну чёрные,ну красные-красиво ведь!А они мне сказали,что ничего более страшного в жизни не видели.Только один плакатик разрешили под потолок повесить.

Отредактировано Эльмина (10.06.2009 09:35:36)

0

56

Ко мня часто на улице ктото подходит и приглашает на церковную проповедь, даже святоши пару раз подходили..а еще есть бабушки в автобусах -"умные оч"
самое ужасное - сидишь себе на лавочке никого не трогаешь, а к тебе обязательно ктото приклеится (обычно гопотня) О, а ты гот?.. раньше както пытались чтото объяснить,а сейчас самое большее что могу сказать - посмотри в википедии..

скандалов в доме не было как таковых..на семейных праздниках(куда еще приходится ходить)сижу вся такое чернющое, а брат начинает всем рассказывать по каким сатанинским сектам я хожу и т.п., я то знаю что он прикалывается, а вот бабуля поверила, пришлось выслушывать долго и много

нас в классе таких(темных) было четверо-в гуманитарном, хотя и на всю мажорную школу..а друзей у мня аж трое и мня с ними хорошо...

а когда на улицах провожают взглядом, иногда хо смеятся..вот

0

57

В общем,всегда есть две стороны медали:кто-то хорошо отнесётся,кто-то не очень.Желаю всем не наталкиваться на глухую стену непонимания и всегда находить поддержку и одобрение близких :shine: !

0

58

По большей части из знакомых(родственников) мало кто понимает что это такое
А кто в теме, относятся позитивно

0

59

В основном, они слабо представляют о чём это. Только брат, который думает, что представляет:-), всячески выражает своё недовольство и пренебрежение

0

60

А мои родители и сами готы! И вообще все кто со мной рядом по будут - сразу готами становятся. Ну.. или свихиваются... ну, это уж как повезет  :dontknow:

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как родственники, знакомые и пр. отнеслись к тому, что Вы стали готом?