Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nightwish

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и тяжёлой атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Недавно группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен[1], покинувшей группу в 2005 году.

Текущий состав
Туомас Холопайнен (финск. Tuomas Holopainen) — композитор, автор текстов, клавишные, вокал (в первые годы группы)
Анетт Олзон (Anette Olzon) — вокал
Юкка Невалайнен (Jukka «Julius» Nevalainen) — ударные
Эрно «Эмппу» Вуоринен (Emppu Vuorinen) — гитара
Марко Хиетала (Marco Hietala) — бас-гитара, вокал

Новые фото о них и информация.

Моё мнение замечательная группа. Их музыка просто проникает в сердце и душу!

0

2

Мне последний альбом не понравился...я в принципе не слушаю Nightwish, но в старом составе они были лучше.

0

3

Говорят некоторые что со сменой солистки и поменялся их стиль. А как вы думаете?
По мне так такие же !

0

4

Стиль не поменялся, но вот музыкальное исполнение другое на мой взгляд..

0

5

Была разочарованна уходом Тарьи. О профессиональности вокала говорить банально, не то
что о прекрасном фолк,дарк,металл исполнении. Это была, наверное, самая успешная группа
Финляндии!!! Но потом Аннет... я её не выношу!!!!!!

0

6

А сольная каръера Тарьи не удалась. То, что она записала намного слабее, чем творчества Nightwish

0

7

Ну Тарья вообще и рядом с Анетт не стояла но и Анетт хороша.

0

8

хорошая группа была, но мне нравится и страрая и теперешняя и отдельный проект Тарьи)

0

9

Без Тарьи это не Найтвиш, честно говоря...Новая вокалистка слишком писклява и совсем не подходит для этого стиля гурппы... :x

0

10

Вот мне кажется, что стиль их всё таки поменялся (немного). Вслушайтесь в текст песни Bye Bye Beautiful. Старый состав намного лучше нынешнего. Конечно Аннет по-своему хороша, но Тарья мне нравится больше. Вот так вот, господа)
P.S. Мне эта фотография безумно нравится)

0

11

Nightwish не разлюблю никогда и с Анетт. Главное что Тарьяф поёт.

0

12

ммм.. а в субботу концерт их...круто.. кто идет?

0