Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?


Готическая красота существует?

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Что это такое по-вашему и могут ли тут быть стандарты, ведь готы как раз пытаются уйти от  зашоренности общества, то есть эти самые стндарты нарушить?

0

2

Готический имидж - не стандарт. Это образ, навеянный душевным состоянием. Мертвенная бледность кожи, изящное траурно-чёрное одеяние и инфернальный макияж на прекрасном юном лице, загадочно застывшем в задумчивости... - вот, пожалуй, традиционное представление о внешности представителя данной культуры. Однако всё больше готов стало уходить от  такого образа. Лично я выступаю за разлмчные эксперименты со стилем (например, вместо чёрного корсета можно надеть беловато-лиловый, а в качестве альтернативы распушенным локонам могут выступать игривые хвостики...). Вариантов здесь много, но экспериментируя, не стоит забывать о чувстве меры и подбирать такие аксессуары, которые не сделают тебя похожим на эмо.
Что касается меня, то наиболее комфортно я чувствую себя в корсете с кружевом и длинной романтической юбке, именно чёрного цвета. P.S. питаю страсть к перчаткам и ошейничкам.

+1

3

На мой взгляд большинство современных готов считают что внешностью они выходят за грани стандарта моды итд....и загоняют в себя в стандарт "ГОТ" , копируя то,что видят.
Я лично стараюсь не вызывать среди окружающих людей шок или удивление своим внешнем видом, это совсем лишнее. Ношу впринцыпе,что хочу. Черный фрэнч,черный джинсы,свитер,шарф и зонт-трость,обычный мой внешний вид (в холодное время года). И минимум атрибутики. Многие готы с ней перебарщивают и ходят как новогодняя елка)

+1

4

Bishop_ViK
Согласна с тобой!

0

5

Готическая красота существует, разумеется.
А вот стиль в одежде... Все зависит от того, к какому виду пречисляет себя каждый гот. Хотя, действительно, в любом случае, не нужно лишнего. Будь то атрибутика, либо макияж.

0

6

Я считаю готов самых утончённых и красивых из субкультур...Не теряйте традиций)

+1

7

Готическая красота есть, но в каждом выражается по своему... Кто-то предпочитает стандартные черные вещи, похожие фасоном на средневековые, кто-то же предпочитает вещи под "киберов"... Я вообще предпочитаю изредка меняться, но неизменными остаются черные джинсы и рубашка...))

0

8

Готическая красота безусловно есть! для меня готическая красота это средневековье, аристократизм, изысканность, утонченность....
конечно гармоничность очень важна...
другое дело индивидуальность, очень важная штука! не слиться с толпой для гота дело плевое, а вот не слиться с толпой готов! этож целое искусство!

0

9

Я вот не понимаю, почему Гот  надевший чёрный пиджак ,белую рубашку и чёрный галстук-становиться эмо?

0

10

Готическая красота конечно есть,только она у каждого своя и не каждый человек её понимает

0

11

Rose написал(а):

а при чем тут эмо и готическая красота? О_О

хм...чем  утончёней и изысканей я стараюсь одеться ,тем больше меня пытаются оскорбить.

0

12

Утонченность линий силуэта...словно тень,черный цвет,холодный металл украшений...все это мое)

0

13

Rose написал(а):

Кто же тебя оскорбил и за что?

Люди,не нравится им как я одеваюсь,что поделать... :dontknow:

Отредактировано Волк (23.11.2008 11:06:03)

0

14

Готика в моем понимании - это утонченная красота.  Главное - индивидуальность, гармония и чувство меры. Ведь даже из "общепринятой" готической атрибутики (если говорить об одежде, украшениях и т.п.) можно скомбинировать что-то оригинальное, если применить немного фантазии... Ведь готы - творческие личности!..

0

15

Это эмо "немного своровали" у готов, опозорили готический стиль. Пиджак, рубашка и галстук это вобще прекрасно, парень в таком наряде сразу выглядит лучше (по крайней мере в моих глазах). Когда любимый так одевался у меня просто дух захватывало....
Мне нравятся в готике и средневековый стиль, и фетиш и кибер, и вампирский.Больше всего средневековый, это очень женственно и впечатляюще...Бархат и кружева ласкают глаз :love:

+1

16

В каждом есть готическая красота главное именно найти её и подчеркнуть на мой взгляд

0

17

По-моему выглядит каждый так как хочет...само собой есть некоторые вещи, которые непосредствеено важный, как "готические атрибуты", но это все навязано стереотипной готикой, а не ее истоками..
Тем не менее считаю, что готический не имидж, но образ существует и даже должен существовать, потому что это в первую очередь раскрывает вас как личность( и для себя и для окружающих). Посмотрев хотя бы на несколько "готов" на улице сразу можно понять...потому что "готиШШно" или потому что Готика - это нечто большее..

+1

18

Эсми
Вот тут я с тобой соглашусь, дорогая моя!Каждый должен выражаться как хочет!...

Отредактировано Волк (21.12.2008 13:19:14)

0

19

Считаю, что готика красива во всех её проявлениях, только если не перебарщивать. Сама очень люблю романтичный средневековый образ. Аля "придворная ведьма Его Высочества"

0

20

красота-это то что человек находит в окружающих его вещах...и не важно,гот ты или нет,понимание о красоте у каждого своё...

0

21

Лично мне в готическом образе нравится возможность лаконичностью цветового решения наряда подчеркнуть индивидуальность,  мой внутренний свет, который частично потерялся бы в обычной одежде. В моём восприятии истинная готическая красота контрастна,  противоречива.

0

22

пожалуй первым, чем для меня была готика, когда я с ней столкнулась в юном возрасте - это именно красота. Такая темная сказка  жизни..).. Образы, миражи.. пожалуй  эта ассоциация осталась со мной до сих пор. Но, по скольку как уже говорили в другой теме *готика у каждого своя*.. так и красота(это уже тоже говорили.. пожалуй поэтому и есть столько стилей готической моды и всевозможных стилей)....Единственное чем не уступит готика никому - это изысканности..)

0

23

Лично я питаю страсть (и большую!) к пиджакам. Пока каких-то старых моделей не удаётся найти, но я не отчаиваюсь. Очень люблю красный и чёрный галстуки, иногда дену белый, под настроение так сказать) Чёрная рубашка с длинными рукавами (ещё бы) и туфли. Ухоженные ногти, чуть подкрашенные веки. Утончённость и изысканность в движениях, тонкая красота и строгость вот что для меня готическая красота..

0

24

Розэ, ты хочешь прделожить что-то другое? )
Я бы с удовольствием носил фраки или ещё что-то похожее на них да не могу, обстановка не та(
Либо эти обтягивающие, стройные и длинные.. Как их называют)

0

25

Сэр Richard написал(а):

Лично я питаю страсть (и большую!) к пиджакам. Пока каких-то старых моделей не удаётся найти, но я не отчаиваюсь. Очень люблю красный и чёрный галстуки, иногда дену белый, под настроение так сказать) Чёрная рубашка с длинными рукавами (ещё бы) и туфли. Ухоженные ногти, чуть подкрашенные веки. Утончённость и изысканность в движениях, тонкая красота и строгость вот что для меня готическая красота..

Тоже ношу черный пиджак,не люблю старые образцы.Сжимают в движении.Цвета основные:черный,белый,красный,но меня часто путают св эмо :D просто жесть.

0

26

Волк написал(а):

Тоже ношу черный пиджак,не люблю старые образцы.Сжимают в движении.Цвета основные:черный,белый,красный,но меня часто путают св эмо  просто жесть.

Понимаю, было дело как-то давно  :D
Всё равно отлично. Вот недавно придумал такую фишку: пиджак, чёрные штаны, ботинки, бежевая рубашка и кожанные перчатки с обрезанными пальцами и конечно же накрашенные в чёрные цвет ногти. Вот тут: http://s60.radikal.ru/i167/0902/d9/3ac5c24c6025.jpg качесвто не ахти какое, да и перчаок нет ^^ но тем не менее как-то представить можно мой вид. Фото не объемлющее, поэтому вот ещё: http://s41.radikal.ru/i094/0902/39/d4a011a671a1.jpg примерно так. Пока гардероб не обновлялся, ждите)

0

27

Готическая красота - забавным мне кажется фиксация на каких ни будь деталей макияжа. Кто то здесь описал свой готичный облик и сказал -вот что для меня гоическая красота.
Глупо устанавливать градус красоте. Шкала и способы поднять такую "красоту" до удовлетворительного состояния - идиотизм. Вы говорите о частностях фокусируясь на конкретике, - тогда как красота - готическая пускай - "говорит" совсем на другом языке.

0

28

Хожу в чёрной рубашке и чёрных брюках. На левой руке обтягивающая чёрная перчатка без пальцев. На другой руке железный палец (как он кста называется?)) И анк висит... Чисто как для узнавания субкультуры)

0

29

железные пальцы у нас обычно когтями именуют..)
если, конечно, вы не о протезе говорите.

Отредактировано Necropokemon (04.03.2009 20:28:06)

0

30

Да, скорее всего коготь. А собственное название у него есть?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?