Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?


Готическая красота существует?

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

ну, сами себя кольца точно никак не называли)
вообще не в курсе.

0

32

я предпочитаю классический стиль  готике, а для повседневной одежды выбираю стиль алисы. стараюсь каждый день быть разной, в общем ордеваться так как хочется в данную секунду. а то что меня путуют с эмо, панками, ботанами и уродами меня не волнует :cool:

0

33

я обожаю антикварный вариант в одежде...хотя иногда бывает и ретро) и фетиш)ну и конечно повседневный вариант это-классика)

0

34

конечно есть. готичный стандарт - черная волосня по жопу, платье, подметающее дорогу и бледность поганкина на мор...пардон, лице.

0

35

тут ты не прав есть очень прекрасные особи...любого пола)))я правда только в интрнете видело))

0

36

оооо я в интернете тоже много чего видел! а вот в жизнииии....

0

37

я в интернете очень жизненные фотки видел))))ты просто не там смотрел...

0

38

У каждого свое понятие красоты. Я считаю, что готика сама по себе  прекрасна просто я во всем ищу что-то красивое.

Отредактировано Death's Angel (29.03.2012 19:00:09)

0

39

Что-то вы все зацыклились на одежде. Готическую красоту можно найти и в архитектуре, и в пейзажах, только нужно научиться "видеть". Например, то, что я считаю красивым многих пугает.

0

40

666selena666 написал(а):

Например, то, что я считаю красивым многих пугает.

Газовые камеры? Крематории? Изувеченные осколками снарядов тела что ли???? :sceptic:

0

41

Готичная красота достигается гармонией, она, в свою очередь, непрерывной связью и согласованием внутреннего и внешнего Я.
Но, я полагаю, истинная красота гота-внешняя манера поведения и общения, она достойна заменить make up и одежду.

+1

42

Смайлз, я тебя не понимаю. Чего ты хочешь добиться своей бестактностью?

0

43

Смайлз, за этот и прочие грехи предварительное предупреждение.

0

44

Admin но пасаран, просто смешные тут посты попадаются ;)

0

45

666selena666 тонкий английский юмор :glasses:

0

46

Kuolema написал(а):

Готичная красота достигается гармонией, она, в свою очередь, непрерывной связью и согласованием внутреннего и внешнего Я.
Но, я полагаю, истинная красота гота-внешняя манера поведения и общения, она достойна заменить make up и одежду.

Соглашусь я с тобой

0

47

любая красота строится на гармонии, и если что-то действительно красиво, все забывают про свой субъективизм и единогласно признают это красотой. А уж исчего эта красота выстроена - дело совершенно десятое.

+1

48

я вот думаю,что нет ее готической красоты.все люди по своему красивы...
готическая красота-это шаблон,стандарт,ярлык...хоть как ее назовите...

0

49

в таком случае можно создать тему обсуждения шаблонов. Тоже может получиться занятно

0

50

Ксандра написал(а):

любая красота строится на гармонии, и если что-то действительно красиво, все забывают про свой субъективизм и единогласно признают это красотой.

А разве красота - не субъективное понятие? Что одного завораживает, другого пугает

0

51

тоже верно, но тем не менее, шалоны существуют, давая начало различным разновидностям готических течений, который порой различаются не внутренне, а именно внешне

0

52

Нуу, если рассматривать прилагательное 'готический' в приложении к одному из архитектурных стилей средневековья... :-) то, несомненно, его образцы прекрасны!
Однако, если серьезно, о субкультуре. -  Красивой может (и должна) быть музыка, ибо это - душа субкультуры; красивым может быть внешний облик её представителей и носителей (при условии обладания ими наряду с материальным ресурсом чувством вкуса): красивым может быть само явление / идея готики. Всё это можно видеть или не видеть, или даже не смотреть.
Главное, мне кажется, не перебарщивать, механически выводя красоту из 'готичности'.

0

53

красота вокруг нас))) а готическая...сколько людей-столько и мнений, и именно её(готическую красоту) каждый может найти в любой вещи, месте, явлении, образе...

0

54

666selena666, в каких-то случаях - безусловно, но есть вещи, которые всех завораживают, некоторые красоты природы, например.

0

55

Безусловно готическая красота существует, спору нет! Тот образ который возник в моем сознании, будучи еще совсем совсем юной, - это средневековье и аристократизм...девушка, одетая в бархат и кружева, с аристократическими чертами лица, коих очень немного, вызывали и вызывают у меня восхищение)))

0

56

Готическая красота... Хм...
Начиная от архитектуры, заканчивая внешним видом людей...
Я увлечен стариными постройками, памятниками... Они красивы. Незнаю почему, но они всегда привлекали меня. Что-то в них есть такое, что не передать словами...
Насчет людей...
Ммм.. Если описывать человека женского пола то... Тонкие черты лица... Подведённые глаза, чтобы подчеркнуть глаза, длиные черные волосы.. Далее идёт одежда... Но это уже зависит от стиля... Как длинная юбка с камелотами и топик, так и плащ с шарфом...
Про людей мужскова пола я точно не могу сказать... Мне просто не с чем сравнить..А себя я не считаю интересным примером.
Это я к тому, что всегда есть вещь и есть люди которые видят в этой вещи красоту... Если мне привлекательны высокие,средневековые соборы и внешность людей описаная выше, то я вижу в них красоту... Поскольку эти "вещи"называют "готическими" , готическая красота в часности для меня имеет право быть *ухмылко*

0

57

Для меня готика это в первую очередь готическая красота. Не будь ее - не было б и меня в готах.

0

58

Для меня готическая красота в основном проявляется в архитектуре, а в остальном понятие красота, как таковая, не говоря уже о готической , понятие довольно таки широкое.

0

59

опущу все вышесказанное:
готическая эстетика являеться одной из самых интересных. ЕЕ проявление в мрачном, диковатом, оригинальном жанре не дает покоя людям уже долгие годы, но мы забываем, что красота для каждого все арвно разная, а значит и готическая красота существует, просто каждый ее по своему принемает..

0

60

Готична краса-це вм1ння самовиражатися.....

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?