Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?


Готическая красота существует?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Никто кроме гота не видит её..Это очень печально (в плохом смысле этого слова).Готика очень красива.В ней нет ничего грязного и пошлого, она романтична и утончённа...Во всех её проявлениях!

0

62

Что значит никто кроме гота ее не видит?...Готическую красоту могут разглядеть те, кто умеет высматривать красоту в вещах, поступках, символах...во всем, что вокруг. Поэтому не думаю, что это настолько сложно. Другой вопрос, каждый ли оценит эту красоту, но тут вновь у каждого свой подход.

0

63

Bishop_ViK написал(а):

. Многие готы с ней перебарщивают и ходят как новогодняя елка)

Согласна поностью)особенно когда девущку с макияжом перебарщивают и выбривают себе виски.Это смотриться ужасно ну а если еще и девушка полная то просто ужас.
Я одеваюсь обычно темая помада и темные тени.да и крест анарх на шеи ношу и все.В одежде преобладает черный и темно-фиолетовый цвет.Готика это не яркий имидж а состояние души!

Отредактировано LeDy GotIk (03.11.2009 09:16:51)

0

64

Готика это не яркий имидж а состояние души!
Абсолютно согласна! И перебарщивать с гот-имиджем это ужасно.

Отредактировано VelVet DarkneSS (03.11.2009 11:47:21)

0

65

Да знаешь среди готов очень много позеров  им нравиться только необычный готический стиль.И это просто раздражает поэтому могих готов воспринимают без должного уважения. http://i042.radikal.ru/0910/32/ead327841bdb.gif

0

66

Знаешь, один человек мне написал, что быть тру-готом это слушать группы типа Bauhaus и носить всё чёрное. И всё! А насчёт готики в душе написал, что это моё возрастное восприятие готики. И знаешь, многие с ним согласились...

0

67

Бред сумашедшего если честно готика это не внешность а внутренне состояние души!!!!И у нас так много тру-готов.Ты представляешь есть даже эмо-гот.Ужб не знаю какое у него там мировозрение ноэто уж точно перебор.У нас ваще готы одни позеры у многих готов вплере Ранетки и Билайн звучат.А на кладбище не ходят вообще ритуалы не один не сделали даже и не пытаються понять готика.Ужас таких на мыло надо.А еще и сатанисты из за них готов сатанистами считают!Ни чиго подобного готы не отрицают бога и не всегда сатане поклоняються воть.Ваще я удивляюсь откуда взялись разные направления готки?Фетиш,тру,кибер,антиквар,вапм.Классический гот какой он?

0

68

Ну видов действительно много... А вот эмо-гот это перебор! Честно говоря не хочу, чтобы нас осациировали с этой розовенькой плачущей субкультурой. Я конечно не против других субкультур, но эмо у меня вызывают рвотный рефлекс. :x

0

69

VelVet DarkneSS написал(а):

Никто кроме гота не видит её..Это очень печально (в плохом смысле этого слова)

Не согласна категорически.Красота всегда остается красотой,готическая она или какая-либо другая.Мне многие гопники говорили,что их привлекает красота готических девушек

VelVet DarkneSS написал(а):

Честно говоря не хочу, чтобы нас осациировали с этой розовенькой плачущей субкультурой. Я конечно не против других субкультур, но эмо у меня вызывают рвотный рефлекс. :x

Я общалась долгое время и истинным эмо,не позером,коих сейчас огромное количество.Так вот,настоящие эмо не занимаются тем,что плачут сутками напролет и режут себе вены.Познакомьтесь с чужой субкультурой,прежде чем позволять себе столь резкие высказывания

LeDy GotIk написал(а):

А на кладбище не ходят вообще ритуалы не один не сделали

Вот опять..обязательность прогулок по погосту и выполнение ритуалов.Любезнейшая,таким макаром скоро дойдет до того,что готам начнут выдавать партбилеты

0

70

Гопникам боком гот или не гот. Главное, чтобы девушка. К сожелению большинство эмо сейчас дейтвительно такие...

0

71

MORRA написал(а):

Вот опять..обязательность прогулок по погосту и выполнение ритуалов.Любезнейшая,таким макаром скоро дойдет до того,что готам начнут выдавать партбилеты

Ну так какой же ты гот?если носишь все яркое сидишь дома и боишься высунуться ночью?))Понимаю что готика это не толька ходьба по кладбищам и совершение ритуалов но без них ведь тоже нельзя.
А вот эмо да много очень позеров да причем у меня пдружка как эмо рядиться тока их шмоточки ей нравяться просто тихий ужас!надо всем объединиться и позеров на мыло пустить))Или на худой конец создать субкультуру Я позер)))

0

72

LeDy GotIk написал(а):

Ну так какой же ты гот?если носишь все яркое сидишь дома и боишься высунуться ночью?))Понимаю что готика это не толька ходьба по кладбищам и совершение ритуалов но без них ведь тоже нельзя.

Кто сказал,что нельзя?

0

73

Что за сатанистские доводы вы тут проповедуете красота есть красота, а ритуалы и прочая дребедень это уже возрасное :D
Вот например парадокс, попутают сатаниста с готом или сам почитатель Лавея себя готом назовет, вот и вся красота, вся культура на смарку.

0

74

:rofl:  воть это да оказываеться что...

0

75

а какие цвета, по-вашему, в готическом наряде недопустимы совершенно?

0

76

Sasula Blazla написал(а):

а какие цвета, по-вашему, в готическом наряде недопустимы совершенно?

Мрачная эстетика всегда находит свое выражение во внешнем облике человека, и как правило, одежда и аксессуары выдержаны в строгих тонах, но правильный выбор цветовой гаммы в наряде ограничивается лишь внутренней свободой человека, главное - наличие хорошего чувства вкуса и меры)

0

77

а я о красоте в готике только что в своей новой теме отписалась  моя ода готике..., и о красоте тоже

Ситуация с людьми, приходящими в готику, мне напоминает ситуацию с иными в дозорах Лукьяненко. Есть инициированные иные, которые образуют сообщество, живут одной жизнью и делают одно дело. А есть иные, которые о сообществе себе подобных и знать ничего не знают или имеют лишь смутное представление. До поры до времени они живут обычной жизнью, но потенциал, как говорится, есть…

Предлагаю готов, которые не соприкасаются с субкультурой непосредственно, называть отшельниками.

Ну, так вот, я как раз такая отшельница, которая недавно вылезла из душа =). И с готикой у меня очень много точек соприкосновения. Сейчас о них подробнее расскажу.

Я ничего не знаю о современных готических группах. Для меня поистине готической атмосферой заряжены такие композиции как music of the night из «Призрак оперы» и вальс из дьявольского бала в фильме «Мастер и Маргарита». Не могу не вспомнить мюзикл «Нотр-Дам де Пари». Есть много готического и в классической музыке.

Одежда для меня тоже не самое главное. Хотя из стилей готической субкультуры мне ближе аристократический, романтический, вамп, декаданс, антикварный и всё в том же духе. Какое-то время занималась историческими танцами и посещала костюмированные балы.

Уже давно и навечно влюблена в готическую архитектуру. Все эти невесомые башенки, рвущиеся в небо…. Особенно нравится архитектурный стиль «пламенеющая готика». Кто знает, тот поймёт, о чём я. Безумно люблю разглядывать все эти арки и цветные витражи. А внутри зданий иногда просто дух захватывает! Никогда не смогу забыть посещение чешской Костницы – внутреннее убранство маленькой часовни представляет собой самое настоящее кладбище.

Когда-то засматривалась и зачитывалась повествованиями о «жизни» вампиров. Потом понемногу охладела. Возможно потому, что вампиры в литературе и в кино к настоящему моменту как-то сильно опопсели. Если то не про вас, то честь вам и хвала! Вообще не люблю тупой мясорубки. Должна быть атмосфера, энергетика, психология, смысл, магнетизм, мистика. Именно мистика, а не вывороченные наружу кишки или отрезанные конечности укуренных американских подростков! Уж лучше «Мастер и Маргарита». Пусть там не голливудские спецэффекты. Но у кого язык повернётся сказать, что там нет готики, в того первого я кину свой тапок.

Готика для меня – это поэзия. И я имею ввиду не литературную форму. Хотя Лермонтов и другие авторы тёмной лирики могут задеть меня за живое. Готика для меня – это особое состояние души. По-особому энергетически заряженная атмосфера вокруг. Не помойка, а эстетика тьмы.

Вы можете надеть чёрную сетку, гады и подвести чёрным глаза, потому что так «гатишшно». А потом заявиться на кладбище с бутылкой пива и опошлить всё, над чем трудились Лермотов Булгаков, Гюго, Райс, а также великие архитекторы, художники, модельеры и все прародители готики как одного из величайших явлений культуры.

Готика, которую я люблю и ценю, не возникла из панка или постпанка, а создавалась на протяжении веков. В этом смысле можете отнести меня к готической интеллигенции.

P. S.: Несмотря на то, что готика для меня – нечто большее, чем субкультурная музыка и шмотки, я не буду называть своё мировоззрение готическим. Поскольку моё мировоззрение одной лишь готикой не ограничивается, чего и вам желаю ;-) ;-) ;-)

0

78

доступно, содержательно и красиво написано, благодарю)

0

79

Melady
благодарю за похвалу)

0

80

КАКИМИ ВАМ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ И/ИЛИ ЖЕНЩИНЫ В ГОТИКЕ?

0

81

Благородными)

0

82

А куда ей деться?)

0

83

Anomaly
что вы имеете ввиду?

0

84

Ну я тут раньше и писала... Состояние души, мда...

0

85

состояние душа? плохое - опять горячую воду отключили

КАКИМИ ВАМ внешне НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ И/ИЛИ ЖЕНЩИНЫ В ГОТИКЕ?

0

86

А в нашем городе вообще полный застой субкультур, одних только ЭМО пруд пруди, почему-то их народ терпит, а готов чуть ли не каменьями побивают, но это же так красиво... никто из моих знакомых не перебарщивает ни с аксессуарами, ни с макияжем, но почему-то это не нравится людям нашего города, печально... :'(  :'(  :'(

0

87

-_-АрхиЛич-_-
а готов побаиваются...

0

88

-_-АрхиЛич-_-
почему бы готам не прибрать и не украсить местное кладбище? или территорию какой-нибудь готической постройки, или парк - где вы там чаще собираетесь?

+1

89

Sasula Blazla.
Догадайтесь, кто у нас этим и занимается?)))) Правильно.))) Ну, кроме кладбищ нам особо и негде собираться))), да и тех, кто собирается, и лично с ними я знакома человек 7, не больше...((( И естественно, подрастающее поколение)))

0

90

Sasula Blazla, в смфысле, странно вопрос подобран)) Готика сама по себе подрузумевает эстетику и красоту.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Готическая красота существует?