Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Darkwell

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Darkwell/dw_jqrh234v.jpg
Darkwell - достаточно новая группа, основанная в 1999. Однако, прошлое у участников этой набирающей ход goth-metal группы весьма богатое. Роланд Вюрцер, бывший участником коллектива Sarcasm Syndrome, ещё в 1993 познал насколько выразительным может быть женским вокал.
Двое участников группы работали в концертном составе Evenfall (Моритц Нойнер/Роланд Вюрцер), обслуживавшей более 50 концертов обширного европейского турне Dimmu Borgir в марте/апреле/мае 1999.
В конце 1999 Darkwell заключили контракт с австрийским лейблом Napalm Records, и в марте 2000 группа записала в Lungful Studios (Мюнхен, Германия) свой дебютный альбом "Suspiria". Вскоре после его записи, но ещё до релиза, Darkwell вместе с коллегам по лейблу, Tristania и The Sins of Thy Beloved, отправляются в тур, который длился неделю и закончился первым выступлением группы на фестивале Noise Art Festival в Австрии. Даже до релиза их дебютного альбома Darkwell были приглашены на фестиваль Wave Gothic Meeting в Германии.
Их первый альбом, "Suspiria", был издан в сентябре 2000 на Napalm Records. В противоположность классической gothic metal стилистике Darkwell не используют мужской рычащий голос.
14 ноября "Suspiria" была издана в США американским отделением Napalm Records.
В дальнейшем группа разместила отрывок песни на mp3.com - крупнейшем легальном MP3-ресурсе в Интернете, там Darkwell лидировал в gothic metal в течение полгода (опередив такие группы, как Lacuna Coil или Moonspell) и около 2 недель в общеметаллических наряду с такими командами, как Slipknot (почти все лейблы выкладывают треки на mp3.com).
В феврале 2001 группа вновь собралась в дорогу вместе с Vintersorg и Graveworm. После двухнедельного тура ребята вновь сконцентрировались на написании песен и за это время дали всего лишь несколько одиночных концертов.
Наконец, в 2002 году Darkwell выпустили свой мини-альбом "Conflict Of Interest', объёмы продаж которого превысили все ожидания. После европейского тура, где группа совместно с Ashes Yoг Leave выступила в качестве хэдлайнеров, а также тура по Голландии, где ребята также были хэдлайнерами, Darkwell вновь начинает работать над новым материалом.
Летом 2003 из-за личных и музыкальных разногласий с остальными музыкантами, начавшихся ещё в начале года, группу покинула вокалистка Александра. Её заменила Штефани Майер, которая уже после нескольких репетиций выступила вместе с группой на Wave Gothic Meeting в Лейпциге. Аудитория приняла её просто великолепно - это было одно из лучших выступлений Darkwell на больших площадках.
В 2004 году был выпущен альбом "Metatron".
http://dark-world.ru/bands/Darkwell.php

Кипы:


Отредактировано Death's Angel (18.10.2013 23:58:56)

0

2

Рекомедую:
http://dark-world.ru/files/covers/110/11071.jpg
Альбом Suspiria(2000):
1. Pictures of Strive
2. Blackheart
3. Ladies Choice
4. Path to Salvation
5. The Beginning
6. The Salvation
7. The Rejuvination
8. Suspiria
9. Realm of Darkness
10. Armageddon
http://dark-world.ru/albums/Darkwell-Suspiria.php

Отредактировано Death's Angel (18.10.2013 23:58:13)

0

3

Хорошая група. Красивый вокал, качествиное исполнение. Мне нравится. Альбомчик Suspiria хороший вышел.

0

4

мне тоже оч нравится..

0

5

ооо  :cool:  :cool:  :cool:  без слов и комментариев

0