Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рассказ Готессы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День очень пасмурный. Я с подругой ходила на кладбище, как не странно у меня много эмоций.
У меня 2 года назад погиб папа в автокатастрофе. А мама не выдержав испытания злой судьбы – спрыгнула с крыши. Вы спросите, где бабушки и дедушки? А нет их, все умерли до того как я выросла, до лет моих 5. Живу одна. Да, да, одна. Мне 16 лет тогда было, и меня решили не отдавать в детский дом. Меня зовут Шира, что обозначает смерть. Я необычная девчонка, я ГОТЕССА. Многие этого не понимают, говорят, что, мол, сумасшедшая идет, и крестятся как встретят меня. А мне нет на них дела. Что мне эти люди, которые даже не знают, что осуждают, и, что чувствую я, девочка-смерть. У меня длинные, почти до талии, чёрные волосы, и зелёные глаза…
продолжение следует...

Отредактировано +Gothessa+ (02.06.2009 17:35:07)

+1

2

…Мою подругу зовут Лиана. Она очень красива. Густые, вьющиеся, чёрные волосы и синие, как море, глаза. Мы подружились за 3 года, до аварии. Мы близки, как сёстры: нет секретов, обид, ссор. Её имя обозначает печаль.
Смерть и печаль ходят вместе, как огонь и пепел.
Порой я сяду на крышу высотки и думаю о том, как мир жесток и несправедлив, ужасен и чёрен, как и я…
…Недавно мне снились родители, говорили, что они не должны были умереть и то, что я скоро встречу сложности в своей жизни. Их не пришлось долго ждать…

0

3

Много многоточий, много шаблонов, много неоправданного пафоса.

0

4

Если хотите попробовать себя в качестве писателя...сперва напишите весь рассказ, а то получаетя крайне коряво.
Действительно слишком шаблонно и до крайности неправдоподобно..не прильщает.

0

5

А мне понравилось...  Сама люблю многоточие и все вот такое...

0

6

Об многоточия взгляд спотыкается, и любой человек, кто в школе учил русский дальше седьмого класса, скажет, что так писать нельзя. Да и сюжет за уши притянутый - это я ещё могу поверить, что в 16 лет можно жить одной, потому что сама так живу (родители слава богу живы, но обитают отдельно), а любой другой скажет, что это шизофренические фантазии малолетнего ребёнка, которого ругают за паршивые оценки по русскому и громко слушать лакримозу не дают.

0

7

Я не люблю, когда в рассказе много многоточий *масло масленое получилось*. Теряет литературную форму, что ли. Читать становится неудобно. Многоточие - это незаконченная мысль, а здесь, как мне кажется все очень даже закончено. Про имена - Смерть и Печаль - а не слишком ли громко сказано? Я просто не понимаю этот пафос.
Я ни в коем разе не хочу тебя обидеть. Я просто написала, что думаю насчет этого рассказа. Я бета, часто ей являюсь, и поверь мне, я проверяла и исправляла такое, что просто волосы дыбом вставали. На ошибках учатся. Поэтому что бы здесь тебе не написали, не стесняйся писать дальше.

0