Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » ЛЮБОВЬ, Секс » Готическая романтика


Готическая романтика

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В данном разделе обсуждались многие стороны любви в готике. Есть некие стереотипы, описанные наже и без меня, тем не менее, хотелось бы послушать именно на тему романтики, платонического порыва, который для многих не более чем эфемерен.
Я не имею ввиду традиционные прогулки под луной на кладбище, мрачные оргии при чёрных свечках ну и прочую муть. Меня интересует духовная сторона этого вопроса.
Что для вас есть романтика?
Я поднимаю эту тему лишь потому, что в последнее время погрязла в цинизме и стремлюсь из него выбраться, вот и хочу понаблюдать, как на этот момент смотрят остальные.

0

2

Для меня романтика - это, когда любовь важнее жизни... Вот в принципе и всё, что нужно для настоящей любви.

0

3

Романтика - енто когда с девушкой хорошо и без секса.
(это если коротко и без соплей)

0

4

Да, платонические отношения действительно романтичнее плотских. Но тут главное не путать дружбу и любовь. Хотя можно любить своих друзей.

0

5

Романтика говоришь... хмм, романтика это глупые поступки, бредовые идеи ( в хорошем смысле), это когда смотришь на человека и думаешь- дурак, не дурак?, да не, не дурак- просто влюбился !

0

6

Я настороженно отношусь к словосочетанию "готическая романтика". Всё же романтика, она и есть романтика и в этом слове всё заключено, оно не требует никаких приставок. Чем старше я становлюсь, тем меньше во мне остаётся романтических веяний. Для меня подлинное романтическое настроение настаёт в последнее время тогда, когда я остаюсь на едине с самим собой. Или с музыкой, или книгой... Но девушки в последнее время встречаются совсем не романтичные!

0

7

Selbst
девушек портят неромантичные юноши

0

8

Sasula Blazla, да, это так, а ещё капитализм и зацикленность на быте. Я ей прогулки по набережной, театр, туманы и стихи, а она всё пеклась о квартире да работе... Так и расстались. Я не такой уж оторванный от земли романтик был, но хоть иногда-то можно было подыграть?! В прочем, в любом конфликте виноваты обе стороны, да и тема о другом)

0

9

Selbst
да, "квартирный вопрос" не одних москвичей испортил, да и работа обычно отнимает большую часть нашего времени...

Selbst написал(а):

Я ей прогулки по набережной, театр, туманы и стихи

ну как такое не оценить!!! не понимаю %-)
отличная же возможность отдохнуть от мыслей о работе и квартире!

хотя одна догадка есть: успокойте девушку, что в бренном материальном мире Вы всегда можете и готовы её поддержать, - и она с превеликим удовольствием унесётся на метле в мир стихов и туманов

0

10

Сама романтика уже само по себе понятие эфимерное. И я думаю, что ты лучше меня знаешь, что значит быть с человеком с которым хорошо и без слов. Но все же добавлю только одно, Романтика все же есть.

0

11

Nordy написал(а):

что значит быть с человеком с которым хорошо и без слов

с таким человеком может быть также без слов плохо ;-) и не всегда романтично ;-)
но главное - быть с ним для тебя необходимо! как дышать

Nordy написал(а):

Романтика все же есть

Согласна. А придать ей готический антураж или какой-то другой - дело вкуса ДВОИХ, которые на самом деле ОДНО

Отредактировано Sasula Blazla (13.01.2010 01:33:05)

0

12

Sasula Blazla, боже упаси! Что бы я ещё с ней сошёлся, должно произойти нечто невозможное. Сыграл для неё последнюю сценку, как мне плохо, а на следующее утро проснулся обновлённым и счастливым.

Sasula Blazla написал(а):

ну как такое не оценить!!! не понимаю

Увы, истинный характер человека сказывается именно в мелочах, это не худшее с чем пришлось встретиться. После всевозможных бытовых ссор и желание, что-то отдавать пропадает, и на романтику уже не тянет.

0

13

Selbst
жаль, что с Вами приключилась такая оказия. И всё-таки повторюсь:

успокойте девушку, что в бренном материальном мире Вы всегда можете и готовы её поддержать, - и она с превеликим удовольствием унесётся на метле в мир стихов и туманов

женщина подчас и сама не рада, что вынуждена заботиться о всякого рода мелочах, ей тоже хочется почувствовать себя лёгкой и воздушной! Но, чтобы мысли о материальном не мешали полёту, она должна быть заранее и твёрдо уверена, что приземлится на мягкую перину, а не на мокрый асфальт. Материнский инстинкт, забота о гнезде, возможном потомстве и всё такое ;-).

А уж после того, как убедите её, что всё в порядке и ваша надёжная и сильная рука всегда рядом - можете её звать хоть на Луну. Не сомневайтесь, она последует за Вами. Если, конечно, Вы будете для Неё достаточно романтичны. А если нет - пошли Вы на фиг со своим родовым замком! Ей нужен настоящий мужчина-романтик...

0

14

Sasula Blazla, как бы вам это сказать... Понимаете, когда в отношениях перестаёшь любить и начинаешь ставить диагноз, тогда уже и ссоры забавляют. Дело в том, что мне на жизненном пути встретился типичный психологический вампир - принцесса на горошине, назовём это так. Какие бы чудесные перины я ей не положил бы, она всегда чем-то будет не довольна. Видимо, в один не очень прекрасный момент, критиковать меня по поводу и без, стало для неё особым развлечением. Но не это самое печальное. Вконец я к ней охладел, когда понял, что меняться она не собирается, просто какое-то фатальное нежелание работать над собой. Крайне невротическая натура. Хотя признаюсь, в определённые моменты мне было с ней хорошо и даже обидно, что в общем-то не самая плохая девушка по своим базовым человеческим качествам катится в психологическую пропасть. Ещё обидней то, что я её действительно любил.

Куда хуже было с первой любовью. Тогда я понял, есть такая любовь, которая проникает в душу и подсознание, мягко и нежно обволакивает обманом, медленно подчиняет себе, усыпляет сознание и рвёт внутренний мир, оставляя свой сладко-горький клей... Рано или поздно клей растворяется и что остаётся?.. Конвульсии, судороги, невероятный, ужасающий, медленно угасающий крик. И пустота, мертвенность и апатия в медленно открывающихся глазах. Сижу, смотрю на небо и не понимаю, что со мной случилось, почему ещё вчера всё было так хорошо, а сегодня я пережил все войны разом. Куда-то пропала моя монада. Пожалуй, это был первый мощнейший удар нанесённый всему моему естеству. Но ничего, душа не выгорела, а всё прошедшие стало бесценным опытом боли. Как говорится, всё, что нас не убивает, то делает сильней! Хм, тоже, наверное, кому-то своеобразной романтикой покажется.

Отредактировано Selbst (13.01.2010 03:46:06)

0

15

Selbst
или на другой манер: те, кто был причиной моей слабости, становятся частью моей силы

0

16

Sasula Blazla, тоже верно)

0

17

Arman_Armanenschaft написал(а):

Романтика - енто когда с девушкой хорошо и без секса

вспомнилась народная мудрость: не та настоящая женщина, что держит мужика за ...  :blush:  ...! А та - что за душу...

Отредактировано Sasula Blazla (21.01.2010 23:24:34)

0

18

Ксандра написал(а):

Что для вас есть романтика?

хотя бы музыка... послушайте, например, Theatre of Tragedy - Cassandra - чем не романтика? :music:

0

19

Melady
а что в вашем понимании - тёмная романтика?

0

20

"Готическая романтика" - это любовь к кладбищам? )))
Романтика у каждого своя. Здесь уместнее говорить о родстве душ, ведь мои эстетические пристрастия сможет разделить только девушка, которая любит тяжёлую музыку и мрачные образы. У меня была ситуация как у Личности:

Selbst написал(а):

Я ей прогулки по набережной, театр, туманы и стихи, а она всё пеклась о квартире да работе...

Люди разного круга... "рождённый ползать..." как бы пафосно это не звучало.

0

21

Hans
родство душ безусловно важно, но это может быть хорошим залогом для любых отношений (дружеских, деловых, семейных), не обязательно романтических

0

22

Sasula Blazla написал(а):

Meladyа что в вашем понимании - тёмная романтика?

мистика

0

23

Melady
позволь внести поправку: мистика с налётом романтики или мистика с романтической историей
ты читала Бальзак "Шагреневая кожа"?

0

24

Sasula Blazla написал(а):

родство душ безусловно важно, но это может быть хорошим залогом для любых отношений (дружеских, деловых, семейных), не обязательно романтических

Но если для деловых и семейных отношений родство душ не играет столь существенной роли, то для романтических отношений - это главное!

0

25

Hans
для меня оно существенно

0

26

Sasula Blazla
а у меня всё в порядке в семье - люблю папу и маму, они меня тоже. И никаких проблем, кроме "выключи свою музыку!!!", у нас не возникает. На работе тоже всё ровно было - подумаешь в чёрном, главное план выполнял. А вот прекрасная девушка, что была моей какое-то время, смотрела на меня как на идиота, когда я ей задвигал о красивом замке Вевельсбург или рассказывал о Торквемаде... какая уж тут романтика?

0

27

Hans
жаль

0

28

Sasula Blazla
Life is Life

0

29

Sasula Blazla написал(а):

Melady позволь внести поправку: мистика с налётом романтики или мистика с романтической историей ты читала Бальзак "Шагреневая кожа"?

Sasula, ну ты грузилово! Просто мистика и все! Возможно, меня трудно понять - что называется, шизонутая)   http://s43.radikal.ru/i099/0910/e0/428ab3f0ce0a.gif
"Шагреневую кожу" читала в кратком изложении - хороший сюжет, мистично

0

30

Sasula Blazla написал(а):

впрочем, я слишком ленива, чтобы загрузить по-настоящему

мне даже страшно представить такой чудовищный вынос мозга!  http://s48.radikal.ru/i122/0910/58/c4168df8835d.gif

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » ЛЮБОВЬ, Секс » Готическая романтика