Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Надгробные надписи.......


Надгробные надписи.......

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Прогуливаясь по кладбищу...невольно читаешь...надписи на плитах...послания,оставненные живыми для умерших родственников,друзей,знакомых.......Однажды натолкнулась на слудующие строки :

"Проходите мимо,
Не топчите мой прах
Я уже дома,
А Вы еще в гостях......"

...а Вам приходилось встречать нечто подобное??

0

2

Недавно попав на кладбище по делам, встретила надпись на могиле молодого парнишьки: "Что стоишь смотришь? Если я встану, то ты ляжешь."

0

3

Apatia написал(а):

"Что стоишь смотришь? Если я встану, то ты ляжешь."

:D

0

4

Apatia написал(а):

"Что стоишь смотришь? Если я встану, то ты ляжешь."

Видимо парнишка подготовился :D

0

5

Все может быть, но судя по всему, человек совсем не боялся смерти. Я вообще убеждена, что надгробные надписи могут очень много сообщить о человеке, даже самые простые.

0

6

Недавно мне моя очень хорошая знакомая, которая тоже относит себя к готической субкультуре, сказала, что я была бы лучшей в этом жанре. Не знаю, но что-то пока в голову не особо то мыслей и лезет..

0

7

Apatia написал(а):

Я вообще убеждена, что надгробные надписи могут очень много сообщить о человеке, даже самые простые.

Пожалуй, только в том случае, если это цитата самого похороненного, а не сопли, которые для него написали родственники.

0

8

Apatia написал(а):

"Что стоишь смотришь? Если я встану, то ты ляжешь."

Хорошее чувство юмора  :D

0

9

Ксандра
Не совсем согласна, мы ведь, как минимум, из надгробной надписи узнаем как звали человека и сколько он прожил, узнаем был личеловек родителем, другом и тому подобное.

0

10

Apatia, это да, но обычно никто это не изучает, разбирая по полочкам имя и дату рождения...

0

11

Если личность не всенародно известная и не выдающаяся, то никто даже интересные надписи изучать не станет, просто прочитает, если ему на глаза попадется.

0

12

Мне не редко попадаются надгробные надписи о том, что нужно бороться до конца и жить дальше...

0

13

бывает.....то,что прочитав какие-то строки....явно написанные погребенным....жалеешь,что ты никогда не сможешь пообщаться с ним.....

0

14

Эпитафия мне на могилу: "Под этим камнем погребён гот Александр. При жизни он себе богатств не накопил, а после с миро опочил. Друзья скорбят о нем душой, он мастер выпить был большой. " (украдено из французкой новеллы XVII века)

0

15

http://i019.radikal.ru/0909/23/b72be880507a.jpg :rofl:

0

16

Гот Александр.....хм... пафосно звучит,пардон)))))

0

17

Memento mori написал(а):

Гот Александр.....хм... пафосно звучит,пардон)))))

В оригинале было хуже

0

18

на Веденском кладбище в Москве на одной из относительно свежих могил стоит каменный молот Тора и надпись "до встречи в Вальхале"

0

19

у Сальвадора Дали был старший брат который прожил всего 1,5 года и которого тоже звали Сальводор. Можете представить состояние художника когда он приходил на могилу брата и видел надпись "здесь покоится Сальвадор Дали"

0

20

Так как я люблю авиасимуляторы то часто бываю на форумах, обсуждаем новости технические, исторические, натолкнулся на ссылку- в этом году охотник нашёл место падения самолёта врём 2 Мировой, сообщил поисковикам, те откопали из заросшей воронки части сбитого двухместного Ил 2, останки пилота и стрелка. Хоронили их в родных городах, 18 летнего стрелка рядом с матерью- надпись на его плите-   "Мама, я вернулся."

0

21

5 лет назад у меня погиб друг....
......Он и еще один мой знакомый ехали на мотоцикле...поздней ночью...в деревню...
...опущу подробности аварии......выжил лишь водитель.

спустя года 2 я приехала на кладбище навестить друга....ему поставили памятник....после даты рождения и смерти большими буквами было написано всего одно слово "Прости.."

спустя еще год....рядом похоронили его мать....

.......RIP......

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Надгробные надписи.......