Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Бывает ли у вас ощущение, что вы живёте безсмысленно? Задаёте ли вы себе вопросс-для чего мы в этом мире? Очень хочу узнать мнения других по этому вопроссу. Для желающих пообщаться, моя ася :595-101-585, хочу найти творческих и интересных людей.

0

2

Открою эту тему наконец-то,странно что никто еще так и не написал.Для меня это главный вопрос моей жизни,а еще важнее кто я?А у вас не было такого ощущения что ты не человек, что ты не создан для земли,для этой жизни?зачем мы здесь?это что злая шутка?я ощущаю себя самым несчастным человеком на этой земле,зачем я существую,может МНЕ кто-нибудь ответит?

0

3

*Побуду немножко психологом*
Судя по всему (хоть возраст и не указан) вам 16-20 лет  :)  Тоже задумывался над этими вопросами в этот период жизни. 

Думаю, вам будет это интересно и всё встанет на свои места http://www.mysenses.ru/content/vosem-kr … hej-zhizni

0

4

Благодарю!Я сама интересуюсь психологией,но думаю что дело не в этом.Это ощущение было с самого детства,и до этих пор.Я чувствую себя чужой,я не с кем не могу найти общий язык,многое человеческое мне чуждо.Правда в этом мире есть много прекрасного,то что меня спасает и разнообразит мой замкнутый мир.поэтому я и обратилась к вам,готам.Я думаю у нас много общего.А не так давно мне сказали,что моя проблема в том что энергетический вампир,причем очень ативно поглащаю сама себя.Вот.

0

5

Monk, интересная ссылка. Получается, что жизнь наша - это одни сплошные кризисы, от прохождения которых зависит вся наша жизнь.
Поэтому для их успешного прохождения к жизни надо относиться философски...

0

6

жизнь - она пугает меня: в ней не найдешь покоя, только боль, смятение и чувство радости появляется иногда, лишь на миг,  сменяясь грустью. Наш разум обретает покой лишь тогда, когда мертва наша плоть.
Тот, кому нравится жизнь, не ищет в ней смысла; тот  кому не нравится жизнь - того освободит смерть.

0

7

evilecat, главное событие нашей жизни - смерть... наша реальная задача обрести спокойствие)

0

8

По крайней мере, я знаю, для чего хочу прожить ближайший год - побывать с друзьями в Праге! И вспомнить с ними об этом в Питере 8-)

0

9

Жизнь не имеет смысла, никогда не имела и иметь не будет.
Жизнь - это куча непонятно чего, в которой мы копаемся в поисках счастья. Находим лепестки и щипы

0

10

Жизнь — нелепая суета. Она похожа на закваску, которая бродит минуты, часы, годы или столетия, но рано или поздно перестает бродить. Большие пожирают малых, чтобы поддержать свое брожение. Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везет, тот ест больше и бродит дольше других, — вот и все!

Джек Лондон, «Морской волк», 1904 год

Какая бы не была бессмысленная жизнь, она есть и, воспользовавшись отпущенным временем, надо реализовать, как можно больше идей, достигнуть максимум целей. Умереть легко, а прожить сложно. Наш путь тернист и выживают лишь сильнейшие.

0

11

А я живу не для смысла. Простите, слишком уж я заклятый атеист.

0

12

А я живу не для смысла

а для чего?

0

13

Просто так... Ну нет в ней смысла для меня. А наполнять её смыслом так же бессмысленно. Всё равно все умрём. В смерти смысла тоже нет. Нет смысла в бытие (опять же говорю, это моё личное мнение, у всех разное мнение, мировоззрение по этому вопросу).

0

14

Ну тогда это не жизнь, а так - существование. Ну а жизненые цели хоть есть?

0

15

Цели есть (правда всё равно, когда умру, все старания на смарку). Так вот и живу так. Знаю, что это бессмысленно, но всё равно делаю. Учусь, работаю, мечтаю о семье.

0

16

А как на счет того, чтоб оставить след в этом мире, чтоб тебя помнили не только близкие, но другие люди, да ты этого уже не почувствуешь, но твои потомки и последователи тебя помнили веками

0

17

За что люблю я жизнь?
За шум дождя бессонной ночью,
За пропущенный рассвет.
За поздний завтрак. За луч солнца,
Что ласкает как любимый человек.
За шепот тихий вдохновенный,
За ссору, за отчаянье,
За разговор проникновенный,
За боль и за мечтания.
За радость бурную, за грусть,
Решимость и терпение.
За сладкий роковой искус.
И за путь к спасению.
За "истину", и не одну.
За веру и неверие.
За тепло и мерзлоту,
За вечные сомнения.
За глухую тишь,
За шум и суету.
За что люблю я жизнь?
Не знаю, просто так люблю.

0

18

Scorpion хм... Да, что-то в этом есть... Правда для бессмысленного мира... Так я всё равно пытаюсь, хотя знаю, что бессмысленно... Вылечите меня кто-нибудь от этой дурацкой апатии!...

0

19

Sasula Blazla красиво... Так я не говорил, что я её не люблю... Я сказал, что нет в ней смысла... Если бы я её не любил, то я бы из неё давно ушёл, но почему-то этого не сделал. Это, как с любимой девушкой (вроде плохая, изменяет, не любит, а бросить ты её не можешь)...

0

20

Stigmata Martyr
если у вас нету смысла, то вам его не потерять :)

0

21

Да разочаровался я просто во всём этом смысле...

0

22

Stigmata Martyr
смыслов тебе могут предложить - хоть отбавляй!Но это все будут чужие смыслы. Фишка в том, настоящий смысл ТВОЕЙ жизни, который будет тебя выталкивать из кровати, можешь придать только ты сам. Он должен изнутри, быть рожденным и прочувствованным всеми фибрами души.

0

23

А вот нет его что-то.... Был, но теперь его нет...

0

24

Stigmata MartyrА какой был?

0

25

Любовь...

0

26

Душевные раны лечатся только временем, а сейчас я бы предложил развеется, завести новые знакомства, съездить куда-нибудь, получить заряд энергии и двигаться по жизни дальше

0

27

Легко сказать... Я только вышеприведённым и занимаюсь, а в душе пустота...

0

28

Stigmata Martyr
а ты давно в неё заглядывал?

0

29

Это больно... Не хочу я на эту тему распространяться.

0

30

Stigmata Martyr
ну раз болит, значит, что-то там в душе (жизнь на Марсе) всё же есть
а это уже обнадеживает

0