Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Нет... Надежда умерла первой...

0

32

Stigmata Martyr
смотря на что надеяться

0

33

Вы в курсе. Надеяться мне не на что... Новый смысл всё никак не появляется... Точнее, я его не могу принять.

0

34

Stigmata Martyr
раз не можете, значит смысл не Ваш... или пока не Ваш
не торопитесь - душе лучше знать, сколько времени нужно ей, чтобы справиться с горем
не нужно ни добивать её новыми отрицательными эмоциями по поводу своего состояния, ни насиловать позитивом

0

35

Так-то давно это было... Относительно... Относительно давно... Я себя ничем не насилую... Ну такая у меня бессмысленная жизненная философия.

0

36

Stigmata Martyr
я Вас тоже насиловать не буду, не маньяк-спасатель
если захотите, можно продолжить разговор по лс

0

37

Заранее прошу прощения у тех, кого разочарую. Всё дело в том, что словосочетание "смысл жизни", простите за парадокс, не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. "Смысла жизни" нет и быть не может ни у кого. В жизни могут быть мечты, цели, желиния, но не смысл. Вопрос "В чём смысл жизни?" равносилен "Зачем мы живём?". А живём то мы для того, чтобы жить. Можем жить для другого человека, который, в свою очередь, тоже живёт, чтобы жить. Можем жить, чтобы повлиять или оставить след в жизни других людей и после нашей смерти. Но очевидно, что это влияние и этот след станет бессмысленным, поскольку направлен на бессмысленную жизнь других людей. Ещё один распространённый "смысл жизни" - любовь и другие чувства. А любовь есть что? Моральное, душевное удовольствие. Значит мы живём, чтобы получать удовольсвие от жизни, неважно какого оно рода. Мы живём, чтобы жить и дальше наслаждаться этим. Никогда не понимала, почему людей так волнует отсутствие того самого "смысла жизни". Это не мешает нам быть духовными, образованными людьми с высокими моральными качествами. Или все так хотят стать супер героями из голливудских фильмов с миссией по спасению Земли? Если я упустила ещё какой-то смысл жизни, пишите.

Отредактировано 666selena666 (25.01.2010 23:12:24)

0

38

666selena666 абсолютно согласна! Наконец-то нашёлся человек, который правильно выразил мысль.

0

39

Lad1_1n_Dark написал(а):

Задаёте ли вы себе вопросс-для чего мы в этом мире?

В детстве каждый день проживал с этим вопросом в голове, но смог себе ответить на него буквально где-то два с половиной года назад только

0

40

Viking, а этот ответ - тайна?

0

41

666selena666 написал(а):

Viking, а этот ответ - тайна?

похожие ответы на похожие вопросы стал уже и намёками, и более раскрыто отписывать в тему "В чем Вы видите смысл существования человеческой расы?"

0