Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Творчество: другое » Наш хэнд-мэйд и всё, что с ним связано


Наш хэнд-мэйд и всё, что с ним связано

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Hellertony
Прикольно.
Моя первая сумка, которую я сшила.

0

122

Norna написал(а):

Моя первая сумка, которую я сшила.

эх,тоже что ли сшить такую сумку.....

0

123

Hellertony
Это проще, чем кажется )))
Хотела спросить тебя - ты каким бисером пользуешься?

0

124

Norna написал(а):

Хотела спросить тебя - ты каким бисером пользуешься?

разным: и чешским и китайским,руководствуясь-когда цветом,а когда -качеством.

Norna написал(а):

Это проще, чем кажется )))

расскажешь? а то я только маленькие сумочки вечерние вязать умею((

0

125

Hellertony
Не верится, что ты пользуешься китайским бисером - все работы так аккуратно выглядят.

Про гробик расскажу, только не смейся. Это вообще САМАЯ первая сумка, которую я сшила, потому и шила ее с помощью рук, никогда до этого не державших иголку, и большого количества нецензурной брани.
Без картинок будет сложно.
Я использовала:
полметра ткани "Анжелика". Вообще, нужна плотная тянущаяся ткань. Бархат - это идеально.
тракторная двусторонняя молния, двусторонняя не обязательно, но так красивше ))
около 3 м декоративной цепочки, чтобы скрыть швы, тоже необязательно, если швы аккуратные.
полметра собачьей цепи для ручек (для собак мелких пород )))), разделить на четыре части.
кусочек кожи или замши тоже для ручек (за что, собсна, рука хватается)
нашивка-крест, или черепушка, или что-нибудь готичное типа Неми, Ленор и иже с ними. ))
Плюс около 1 квадратного метра тонкого ДВП, или плотного картона, или пластика, который хорошо держит форму.
Я использовала ДВП толщиной 4 мм.

Отредактировано Norna (25.03.2011 08:45:23)

0

126

Попробую загрузить картинку.
Деталь 1 - ну тут понятно.
Деталь 2 - туда вшить молнию.
3 - донышко.
4 - боковина.

0

127

Складываем пополам ткань лицом внутрь, обводим выкройки и вырезаем с припусками на швы.
Одновременно напрягаем своего мужчину, чтобы он нам вырезал такие же детали, кроме той, в которой будет молния, из пластика или ДВП. Шкурим края, чтобы они нам не прорвали ткань.
Сшиваем каждую деталь, выворачиваем. Сшиваем так, чтобы потом внутрь можно было вложить твердую основу. Заправляем края внутрь, чтобы ничего не торчало, и вручную зашиваем те места, сквозь которые мы протаскивали детали из ДВП.
У нас получились детали, обтянутые тканью. Деталь для молнии режем пополам вдоль, вшиваем молнию.
Теперь все детали сажаем на иголки, т.е. собираем гробик так, каким он будет, тэкскть, при жизни, кроме верха с молнией - ею займемся отдельно.
Берем леску для бисера и аккуратно сшиваем детали между собой. Понятно, леску надо взять потолще.
Когда коробочка готова, можно вставить ручки. Выкраиваем полосочки из замши/кожи и сшиваем так, чтобы получились два узеньких ремешка, к ним вручную пришиваем по куску цепи с двух сторон - получились ручки.
Вставлять ручки можно по-разному. Я просто проковыряла дырки в нужных местах, пропустила проволоку сквозь последнее звено на цепи и сквозь эту дырку, на нее надела металлическую бусину, несколько раз перекрутила и вывела обратно, снова пропустила через звено и дырку и закрутила вокруг бусины так, чтобы не цеплялась. Излишки оттяпала кусачками.
Если знаете способ умнее, но воспользуйтесь им, потому что я, пока все это провернула, обложила матом все мироздание.
Дальше молния. У нас есть деталь с уже вшитой молнией, потому мы ее тоже прикрепляем иголками к верху гробика. Это надо делать внимательно, чтобы не перекосить, иначе молния сломается, да и выглядеть будет некрасиво. Т.е аккуратно совмещаем середины боковинок и молнию. Сшиваем леской.
Гробик готов. Теперь только приклеить/пришить крест (черепушку и т.д.) И отделать швы тонкой цепочкой, если швы нас не устраивают.

0

128

привеет всем..)) что-то меня давно тут не было,зато меня успело переколбасить на браслееты(и теперь мне от них,мягко говоря,тошно.. шутка))) и я успела переключиться на теплые вязанные шапки.. а что? осень уже наступила,мерзлячек и мерзляков полно(сама такая),да и менингит подхватить не хочется(и так свои мозги набекрень съехали..)
http://s61.radikal.ru/i173/1109/b1/7cfd21c1ab21t.jpg дредастая шапка-растаманка:
поднимает настроение(все мы знаем,как)) ,
чувствуешь себя человеком(с)Никита Литвинков,
в вас вселяется дух Боба Марли(шутка,хотя у меня было о_О)) иииииии
http://s50.radikal.ru/i130/1109/30/129d22c601det.jpg неко-шапочка или шапочка для неко-девочек(были зафиксированы случаи у мальчиков :D ))
а далее браслетики ,но уже без подробного описания(диагноз налицо)
http://i028.radikal.ru/1109/61/c702d65ad3e8t.jpghttp://s06.radikal.ru/i179/1109/c5/eeca15611898t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1109/5b/64f59e6295d4t.jpg
и я не устаю в 674-ый раз напоминать,что большую часть моих работ можно найти в группе вконтакте

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Творчество: другое » Наш хэнд-мэйд и всё, что с ним связано