Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



парочка прозок)))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

основано на реальных событиях)))))
почти :insane:
                                                      1. ЗВЕЗДА ЛЮБВИ.

  Много тысяч лет назад, когда на свете еще не было людей, не существовало добра и зла, боли и обиды, радости и слёз...жила одна очень яркая звезда. Звезда Любви. Она была одна одинёшенька и появлялась лишь ночью на несколько минут, вдали от остальных звёзд, которые всё время пытались сделать её сияние слабее, а то и вовсе погубить её…Она облетала их стороной и никак не могла понять почему же другие звёзды так далеки от неё…почему же они не могут её принять…
  Она бродила по небосклону в надежде хоть когда-нибудь встретить того, с кем она могла бы поделиться своим светом и теплом. Она смотрела сверху на Землю, но ничего кроме равнин и гор, озёр и пустынь, лесов и полей она не видела…
  И вот, однажды, появился человек. Звезда Любви долго наблюдала за этим странным, смешным и в тоже время необыкновенно удивительным существом. Пролетали недели, месяца и годы, и в один прекрасный момент Звезда Любви спустилась на Землю.
Она решила познакомиться с человеком…Через некоторое время, Звезда Любви поняла, что человек и есть то самое  необычное существо, которое она так долго искала. Звезда Любви отдала ему свое тепло и озарила светом…

                                                                 * * *   

   «Ммммм…какой симпатичный паренёк! Влюбиться в него что ли, что бы скучно не было…» - подумала высокая рыжеволосая девушка, посмотрев на парня, стоящего неподалёку от неё. 
        «Хм…какая-то странная девушка. Глупая наверное…» - подумал задумчивый голубоглазый парень, взглянув на девушку, которая в тот момент споткнулась об камень и врезалась в другую девушку, идущую впереди неё.
     - Привет. Тебя как звать-то? – спросила улыбающаяся рыжеволосая девушка у парня, снова оступившись и пытаясь удержать равновесие, что бы не упасть в лужу.
     - Витя. – сухо бросил парень.
    -А меня Глафира – бодро произнесла девушка, всё ещё улыбаясь во весь рот.
Парень лишь посмотрел на девушку отрешенным взглядом, ничего не сказав.
    «Ну и ладно. Неразговорчивый какой-то. Правда красивый…И глаза у него тоже красивые. Ладно. Не буду я с ним знакомиться.» - подумала рыжеволосая девушка, обиженно посмотрев на парня и тут же рассмеявшись от произнесённой кем-то шутки. <…>

                                                         
       - Мне больно…Я никогда так не любила и никогда не полюблю…Ты слышишь?! Никогда!!! Я готова умереть ради него…Почему судьба сыграла с нами такую жестокую шутку? Я всё понимаю. Ему тоже сейчас нелегко. Поэтому я никогда не скажу ему о своих чувствах. Будет хуже. И для меня и для него.  - Глаша вся в слезах сидела на подоконнике и разговаривала с подругой. Она никогда не любила говорить о своих переживаниях, но сейчас слова сплошным потоком вырывались у неё из груди. – Я никто для него. А он для меня вся жизнь…Кто мог подумать, что так получиться? Я же не знала, что…полюблю его. Я вообще не знала что такое любовь…
   Подруга лишь сочувственно качала головой и пыталась хоть как-то развеселить Глафиру.
  - Я ухожу.- Глаша резко встала и стала одеваться.
- Куда?! – изумлённо спросила подруга, чуть не выронив из рук тарелку.- Ночь на дворе…
  - Это не важно.- сухо ответила девушка.
- А зачем тебе ножик?..- подруга недоумевала.
  - Не бойся. Он для самозащиты. Возможно…для меня.
На этих словах Глаша быстро выбежала из квартиры, не дождавшись ответа подруги.
<…>

                                                           * * *
      Было солнечно и тепло. На небе – ни облачка. Наконец настало долгожданное лето. Теплый ветерок раздувал волосы и давал ощущение свободы. Глаша сидела на дереве, обняв колени двумя руками. «Я не сдамся. Теперь не сдамся. Я должна выиграть эту битву» - думала девушка, смотря на волны, образующие на ветру мелкую рябь…
<…>

* * *

А Звезда Любви все так же одинока…Она летает по безграничному небосклону, надеясь найти хоть одну звезду, которая светит так же ярко…Ведь надежда умирает последней…А Звезда Любви не умирает вообще.

//ДОРАБАТЫВАЕТСЯ., //

                                   Звезда Любви, Звезда Надежды,
                                    Нам освещают жизни путь.
                                    Не лёгок он, не безмятежен.
                                    Но лишь с него нам не свернуть.
                                    Когда бежишь навстречу ветру,
                                    Когда теряешь много слов.
                                     Когда признанья незаметны
                                     И в небе ярких звёзд покров.
                                     Когда теряешь неизвестность
                                     И наполняешь пустоту.
                                     Когда не ложь, когда не честность.
                                     Ты ищешь сердца чистоту…



                                                           2.ДЕВУШКА ДОЖДЯ

Каждый день она уходила прочь. Прочь от своих мыслей, прочь от ранящей реальности, туда, где её никто не увидит. Ноги сами вели её в сторону пропасти. Там было темно и она совсем одна...Но Девушке Дождя не было страшно.Холодный ветер больно обжигал лицо, но ничто не могло сделать ей больнее, чем сама судьба. Задыхаясь от этой боли,она пыталась плакать, но слёзы как будто застывали у неё в глазах, превращаясь в маленькие льдинки.
Она так любила смотреть на звёзды, которые мерцали на черном ночном небе словно маленькие фонарики... Ночь, туман и тусклое свечение луны. Она кричала, она просила прощение за свою глупость, она верила, что хотя бы ветер сможет её понять, но он лишь в клочья рвал слова..Рядом не было ни души и никто не знал где она находится. Никто даже и не мог подумать.На душе становилось так пусто. В её взгляде можно было увидеть лишь боль. Ту сильную боль, которую причиняла ей судьба. Ту боль, которая не отпускала её ни на минуту и не давала дышать...
"Этот день будет таким же, как и все."-так думала Девушка Дождя, быстро шагая по улице. Настроение у неё пока было хорошее, но неизвестно как оно могло бы измениться в течение часа.Многие просили её чтобы она была сама собой и часто её не понимали. Но она не надевала маски. она просто жила. Жила так, как могла. Пусть всё говорили, что она не такая как все, "белая ворона" и просто странная...Ей было всё равно. Она не могла сдерживать свои эмоции. Но она не могла раскрыть свои чувства...
Новые чувства, которые нахлынули на неё, когда она совсем этого не ожидала, она сначала восприняла как должное. Но немного позже они стали причинять её боль, а затем и вовсе вводить в отчаянье.
Наконец-то выглянуло солнышко. Девушка Дождя сидела на подоконнике с наушниками в ушах. Она не замечала, что её окружали люди. Она думала о нём...Но она его не понимала. Сильный? Романтичный? Или всё сразу?... Прилагательных, которые могли его охарактеризовать она могла подобрать кучу, но понять его...это было не в её силах.
Чуть позже она его увидела. Но он прошёл мимо с отрешённым взглядом. Обернувшись ему в след и грустно вздохнув она зашла в аудиторию<...>
Конец дня. Боль раз. Боль два. Боль три. Нож в сердце. Нужно добить - пожалуйста. Последние люди, в которых она верила. Кровь которых текла по её венам. Они добили её.Добили тем, что не поняли. Унизили, поставив её на уровень ниже плинтуса. Сделали больнее. Намного больнее.
Слёзы. Крики. Битая посуда. Рваные тетради. Истерика. ТАКОЙ боли Девушке Дождя ещё не доводилось испытывать. Все события, захватившие её в этот день, стали последней каплей, переполнившей чашу терпения.
Дорога домой.Всё лицо Девушки Дождя было в слезах. Ей было трудно дышать.Отрешённый взгляд и полное безразличие ко всему ещё больше раздражало родителей...Но вдруг Девушка Дождя посмотрела на небо и увидела звезды. Миллионы, миллиарды мерцающих звезд. Она попросила остановить машину. Подняв голову, она чуть не упала от восторга. Столько звезд, которые сияющим одеялом покрывали всё небо, Девушка Дождя ещё не видела никогда. Сразу была видна и Большая и Малая медведица. Родители уже начали злиться и называть её сумасшедшей,но она вдруг увидела падающую звезду...Это был буквально миг, но Девушка Дождя успела загадать желание. Она села в машину. Через несколько минут крупными хлопьями повалил снег...От светящегося покрывала звезд не осталось и следа."Что же это?.."-думала Девушка Дождя.<...>

                                                             3.ВЕТЕР

Я знаю…сейчас ты далеко…и даже тогда, когда ты рядом, между нами стекло…холодное, прозрачное стекло, собранное из миллиарда маленьких осколков ледяного сердца…

Она открыла глаза. За окном царила таинственная мгла. Медленно обведя взглядом комнату, она увидела красивую бордовую розу, стоявшую на столе в небольшой глиняной вазе. Рядом с розой лежал белый плюшевый мишка. Зачем он ей это принёс? Она не любит его. И не сможет этого сделать. Она не раз говорила об этом…Она не сможет ничего дать ему взамен. Он понимает…И ждёт…Ждёт того, чего никогда не произойдёт…У неё замёрзло сердце. И он об этом знает. Но верит…Верит, что сможет её согреть…Но не знает, что не замёрзнет тот, у кого на месте сердца лёд…
Она подошла к зеркалу, посмотрела на своё отражение и увидела лишь глаза…Глаза другого человека…Взгляд, наполненный болью, счастьем, горечью, ожиданием, верой, спокойствием, тревогой, обидой, нежностью, жестокостью, любовью...Этот взгляд пробирал до дрожи, но в то же время он был пустым…словно мертвым…
Она отпрянула от зеркала, оделась и вышла на улицу. Огромные белоснежные хлопья снега падали на лицо и таяли на губах. Посмотрев на небо она засмеялась. « Зачем жалеть о том, что этого не произошло? Нужно радоваться, потому что это было!»
Мысли сменялись одна за другой. Воспоминания душили её. А она бежала и смеялась…Смеялась…Кричала…Мимо проносились машины. Мелькали деревья. Исчезали городские дома и огни. А она бежала…Холодный воздух обжигал лицо, город остался позади…Вокруг лишь лес. Она остановилась…Прислушалась…И услышала Ветер, который прошептал ей: «Уходи…прошу тебя, девчонка, уходи…я всегда буду с тобой, но ты никогда не сможешь меня догнать…уходи и не обманывай себя…»
Она упала на снег и заплакала…сначала тихо и робко…а потом зарыдала…закричала: «Я ненавижу тебя, Ветер, НЕНАВИЖУ, СЛЫШИШЬ??? Ты всегда такой холодный и внезапный…ты так редко бываешь теплым и тихим…но…почему…ты нужен мне?..» Ответа не было. Раздался звонок. Дрожащей рукой она достала телефон из кармана. Звонил он:
-Где ты?..Почему я не мог до тебя дозвониться?
-Это не имеет значения. Я же просила тебя отпустить меня… - ответила она.
-Но ты мне очень нужна…
- Прости меня…я никогда не смогу принадлежать тебе…ты же знаешь, что я люблю лишь…Ветер…
- ТЫ НУЖНА МНЕ!!! Что тебе нужно??? Я смогу тебе дать всё, что ты попросишь!!! Я прошу тебя…не уходи!!! – его голос прозвучал очень взволнованно и громко.
Она молчала. Его голос стал тише.
- Почему ты молчишь?..
- Поверь…мне не нужно ничего…почти…то, что мне нужно, ты не сможешь мне дать…я прошу тебя…отпусти меня…я не могу подарить тебе даже дружбу…сейчас не могу…прости…
- НЕТ!!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕСТОКОЙ!!! ТЫ НЕ ТАКАЯ!!! ТЫ ДОБРАЯ, НЕЖНАЯ И ОТЗЫВЧИВАЯ!!! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!!! – он почти кричал.
- Оставь…иначе я причиню тебе ещё большую боль…я не хочу… - тихо вымолвила она.
- Но…прошептал он и замолчал.
- Прости…- сказала она и выключила телефон.
Слёзы градом катились из её глаз. Она сняла куртку и легла на снег. Она хотела дарить лишь тепло и радость. Но…
Слёзы медленно превращались в маленькие льдинки…Стук сердца замедлялся...Вся жизнь крутилась у неё перед глазами… «Такая странная и противоречивая» - думала она… Она не хотела умирать. Она любила жизнь.
Снег вокруг неё из белого превратился в светло-красный. Собрав последние силы она написала кровью на снегу: « Ветер» и нарисовала разбитое сердечко. Через час её надпись замело белоснежной пеленой…
Ветер был с ней. Он ласково раздувал её волосы и мешал тишине. Она прошептала ему: «Я люблю тебя…Я понимаю тебя…И поэтому хочу уйти…Ведь ты свободен и независим… Ветер, родной Ветер…Ведь ты так любишь Свободу…»
Но Ветер не слышал её…Он смотрел на неё, был рядом, но не слышал…А снег падал огромными холодными хлопьями всё сильнее и сильнее…Она подумала: « Я смогу со всем справиться. Ведь сила не в той боли и разочарованиях, которые пережил человек…сила в самом человеке… Мне ещё столько всего предстоит сделать. Я многим нужна, даже в мелочах. Но нужна ли я Ветру?.. Не важно. Главное что бы он был всегда…» Она улыбнулась и…перестала дышать…

Она открыла глаза. За окном царила таинственная мгла. Медленно обведя взглядом комнату, она увидела красивую бордовую розу, стоявшую на столе в небольшой глиняной вазе. Рядом с розой лежал белый плюшевый мишка. « Ну вот, мне снова не спиться» - подумала она и укаталась в тёплое одеяло. «Завтра снова всё просплю, блин». Она перевела будильник и улыбнулась. А за окном огромными хлопьями падал пушистый снег и выл Ветер. « Наверное Ветер мешает мне уснуть» - прошептала она и прислушалась…

Я знаю…сейчас ты далеко…и даже тогда, когда ты рядом, между нами стекло…холодное, прозрачное стекло, собранное из миллиарда маленьких осколков ледяного сердца…

                                                     
                                                            4. "Ведь это только время..."

...и ледяной поток ветра повалил Лилу на земь. она пыталась кричать, но издавала лишь слабые стоны, которые заглушались сумасшедшим воем машин. Крупные капли дождя падали на её лицо, смешиваясь со слезами. Постепенно мир вокруг неё принял очертание черной дыры с мелькавшими в ней разноцветными огнями. Звуки превратились в однородный гул, который все слабее и слабее проникал в ее сознание. "Я умираю" - только успела подумать девушка, как чьи-то сильные руки подхватили ее тело и стремительно понесли куда-то вдаль с такой скоростью, что у Лилу закружилась голова.
Она не знала сколько времени провела без сознания, но когда открыла глаза, поняла, что находится в каком-то лесу. Девушка приподнялась и осмотрелась. Ее окружали огромные мохнатые ели, сквозь ветви которых едва проникал свет от бледно-сиреневой луны. В этом свете Лилу смогла различить мужественный силует юныши. Он сидел на земле, обхватив руками колени и слегка наклонив голову. "Вы кто?"-робко спросила девушка и вздрогнула от неожиданности.На нее смотрели огромные синие глаза...Глаза человека из ее пятницких снов. Его лицо было мертвенно-бледным, немного печальным и невероятно красивым...Когда парень заговорил у девушки перехватило дыхание. Его голос был настолько завораживающим, а лицо настолько прекрассным, что она не могла даже шевельнуться. "Я тот, кто не дал тебе умереть" - спокойно и тихо промолвил парень.- "И мне, пожалуй, пора уйти. Скоро рассвет. Ты найдешь дорогу сама." - в его голосе едва можно было уловить раздражение. "Но...как мы сюда попали?" - поинтересовалась девушка. "Это неважно.Удачи тебе, Лилу."-сухо бросил парень. "Откуда Вы...ты...знаешь моё имя?"-изумилась Лилу. Парень молчал. "Мы ещё увидимся?" - прошептала она, зачарованно смотря на незнакомца. "Возможно. Но тебе от этого будет только хуже..."-печально произнёс он и исчез. В голове у девушки творился полный хаос. Она никак не могла понять почему этот, неземной красоты парень, принёс её сюда, откуда знает её имя и почему её будет хуже от встречи с ним. Ее размышления прервала тупая боль в запястье. Лилу подняла руку и увидела, как капелька крови стекает по её пальцам. На запястье красовались две небольшие ранки. "Откуда это?" - испугалась девушка... Посмотрев ещё немного на свою руку, она пришла к выводу, что поцарапалась об какую-нибудь корягу. Ведь их тут так много...


иииеееееехххххххххххххххххххх...упиндошиться можно.>_<

Отредактировано +†+ReLo4kA+†+ (03.08.2009 04:46:56)

+1

2

+†+ReLo4kA+†+ написал(а):

Звезда Любви, Звезда Надежды,
                                    Нам освещают жизни путь.
                                    Не лёгок он, не безмятежен.
                                    Но лишь с него нам не свернуть.
                                    Когда бежишь навстречу ветру,
                                    Когда теряешь много слов.
                                     Когда признанья незаметны
                                     И в небе ярких звёзд покров.
                                     Когда теряешь неизвестность
                                     И наполняешь пустоту.
                                     Когда не ложь, когда не честность.
                                     Ты ищешь сердца чистоту…

Потрясающе! :cool:

0

3

Красиво!

0