Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: рисунки и фото » "Незабвенные":ретро-фотографии мёртвых.


"Незабвенные":ретро-фотографии мёртвых.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В прошлом веке существовала одна довольно пугающая традиция-делать посмертные снимки.Покойных не просто фотографировали:их наряжали в лучшие одежды и придавали позы,в которых они были похожи на живых.Очень часто умерших на фотографиях окружали живые родственики.Считалось,что в такой фотографии останется душа умершего и таким образом он никогда не покинет свою семью.
(к личному творчеству,разумеется,никакого отношения не имеет)

Отредактировано Эльмина (12.09.2009 11:29:38)

0

2

+
Последняя малышка-как маленькая Офелия.Только не в воде.

0

3

+

0

4

+

0

5

+

Отредактировано Эльмина (12.09.2009 11:37:40)

0

6

+Последний снимок,по-моему,является самой известной посмертной фотографией.

Отредактировано Эльмина (12.09.2009 11:41:09)

0

7

+На второй фотографии мёртвая девушка посажена в середину.

Отредактировано Эльмина (12.09.2009 11:43:27)

0

8

+

0

9

+Третья фотография немного шокирует:понятно,что на прощальном снимке неуместно лить слёзы,но так улыбаться...Девчушка за спиной матери того гляди зальётся смехом.

Отредактировано Эльмина (12.09.2009 11:48:23)

0

10

Даже не знаю какие чувства у меня это вызвало: завораживает и отталкивает одновременно

0

11

+Мой любимый снимок.Очень трогательные сестрички,мёртвая девочка будто спит.

0

12

Не сразу разглядела маму за креслицем.

0

13

666selena666 написал(а):

Даже не знаю какие чувства у меня это вызвало: завораживает и отталкивает одновременно

Аналогично.Есть красивые фотографии,которые вызывают лёгкую грусть по покойному и сочувствие к родственникам.А есть не такие удачные,на которые смотришь с неприязнью.

+1

14

Довольно-таки ужасающая традиция. Просто мороз по коже... :confused:

Отредактировано Batory (14.09.2009 14:56:04)

0

15

Имеются у меня такие фотки в большом количестве...до такой степени они ужасающие.
а вообщем-то не только мертвых, но и снимки живых людей не отличаются особой веселостью - никаких улыбок, всегда строгие, чопорные лица..брр.

0

16

Как живые... Жуть... не могу смотреть на мертвых деток...

0

17

По-моему,фотографии в гробах уместны,но когда начинают как живых рассаживать...Вот уж точно мороз по коже...  :confused:

0

18

Эльмина написал(а):

По-моему,фотографии в гробах уместны,но когда начинают как живых рассаживать...Вот уж точно мороз по коже...

Ага, просто жуть :confused:

0

19

Post mortem то же в своем роде исскуство.Жутко может быть но лично мне нравится

0

20

Да уж жутковатая традиция...
У меня кроме неприязни эти фото никаких других чувств не вызвали. Детишек жалко.

0

21

жалко!?их же не специально ради фото убивали.И фотографировали ради памяти я думаю.

0

22

Angel of Sorrow написал(а):

жалко!?их же не специально ради фото убивали.И фотографировали ради памяти я думаю.

:D Да я понимаю...
Я о том, какой масштаб смертности среди маленьких детей...

0

23

подскажите как фото вставлять.Я еще парочку фото нашла самые красивые на мой взгляд

0

24

некто писал что эти фото жуть.Вы видели фото мумий и полуразложившихся трупаков!?вот это действительно жуть!

0

25

Angel of Sorrow написал(а):

некто писал что эти фото жуть.Вы видели фото мумий и полуразложившихся трупаков!?вот это действительно жуть!

Вот только их здесь еще не хватает :D
Фото видела. А жуть от того, что с ними как с живыми фотографируются, рассживают, придают определенные позы... :confused:
А Вы были в Кунсткамере?

0

26

речь была о пост мортем.Разложившиеся трупаки это другое

0

27

Angel of Sorrow написал(а):

речь была о пост мортем.Разложившиеся трупаки это другое

Ясно)

0

28

.

0

29

.

0

30

Angel of Sorrow
Вторая фотография действительно очень красивая!

Отредактировано Эльмина (17.09.2009 18:46:06)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: рисунки и фото » "Незабвенные":ретро-фотографии мёртвых.