Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Другие стили и Обсуждение » Музыка, которую не слушают готы


Музыка, которую не слушают готы

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Я так понимаю, что очень многие здесь считают себя личностями, с не обремененными стереотипами открытыми взглядами, но я хочу узнать, как вы относитесь к хип-хопу, трип-хопу, джанглу, драм'н'бэйсу, раггакору, брейккору, айдиэм, грайндкору, скримо?

+1

2

Не знаю,насколько это верно,но мне кажется с предубеждением относится к какому либо виду творчества по меньшей мере глупо.. Да,я могу не слушать попсу, хип-хоп, рэп и тд..Но кричать на всех углах "долой!" и "сжечь!" не буду..есть очень талантливые исполнители во ВСЕХ жанрах,этого нельзя не признать.. Сам иногда с удовольствием Роксетт  слушаю и Патрисию Каас, и ничего в этом зазорного не нахожу.. ;)

0

3

я знаю по себе, что можно говорить "глупо относиться с предубеждением"... но по факту относиться к стилю как раз с предубеждением. у меня такие отношения с металкором

0

4

А зачем как то относится к тому,что не нравится,но и с чем поделать ничего нельзя? Как бы Вы не относились к металкору - металкору на это начхать,он был и будет,как и его поклонники.. :) И так во всём.. Практичнее будет сие направление в игнор выставить и не заморачиваться по поводу его существования.. :)

0

5

Вышеперечисленные стили лично для меня не приемлемы. Но своим существованием они меня ничуть не смущают. Если представители и поклонники чуждых мне направлений меня не цепляют, то соответственно и я никого не трогаю.  Каждому своё.

Mbumba написал(а):

Практичнее будет сие направление в игнор выставить и не заморачиваться по поводу его существования..

совершенно согласна...

0

6

Не слушаю таких стилей вообще и не пытаюсь агетировать поклонников этих стилей, но это не взаимно. Меня уже достали реперы и люди, которые слушают попсу и клуб: постоянно пытаются что-нибудь ляпнуть в отношении моей музыки.

0

7

Mbumba написал(а):

А зачем как то относится к тому,что не нравится,но и с чем поделать ничего нельзя?

а затем, что я слушаю все вышеперечисленные стили и чувствую, что и в металкоре могу что-то для себя найти, и отношусь я к нему слишком предвзято, и убогие фанаты - это еще не повод его отвергать.666selena666
а как вы прокомментируете то, что "с предубеждением относится к какому либо виду творчества по меньшей мере глупо"?

0

8

Не Федор, всякие ...коры ,рэпы и хип - хопы не для меня.

0

9

Федор Михайлович написал(а):

к хип-хопу, трип-хопу, джанглу, драм'н'бэйсу, раггакору, брейккору, айдиэм, грайндкору, скримо?

Скажу просто - эти "стили" нельзя серьёзно рассматривать с точки зрения искусства.

0

10

Нейтрально. Каждый волен делать выбор сам и слушать те стили, которые ему нравятся *Свободная страна все-таки)*
P.S. Лично мне они чужды.

0

11

Федор Михайлович По большому счёту все мы относимся к жанрам музыки, которые не слушаем с предубеждением. Но я думаю, что слышала достаточно композиций из вышеперечисленных жанров, чтобы сказать, что это - не моё.

0

12

Damned Minnesinger музыку, по большей части, нельзя серьезно рассматривать с точки зрения искусства. вот, скажем, в средние века ее играли вшивые бородатые мужики для вшивых бородатых мужиков.

0

13

Федор Михайлович написал(а):

вот, скажем, в средние века ее играли вшивые бородатые мужики для вшивых бородатых мужиков.

Ну, эта ахинея в комментариях не нуждается.

Федор Михайлович написал(а):

музыку, по большей части, нельзя серьезно рассматривать с точки зрения искусства

Обоснуйте Вашу точку зрения.

0

14

эти стили (кроме скримо) мне глубоко неприятны . но ещё неприятнее люди которые это слушают и пытаются навязать мне эту так сказать музыку .

0

15

Отношусь с уважением к качественной и интересной музыке, в каком бы стиле она ни была и к какому бы  направлению не принадлежала. Для себя же я давно всё выбрал.  У меня есть знакомые, которые пишут клубную музыку и мы очень хорошо общаемся. При чём, ни кто не осуждает вкусы друг друга. Главное по мне - это не навязывать свои пристрастия в чём-либо кому то ещё, против его воли на то. Вот как то так_

0

16

Monk написал(а):

...качественной и интересной музыке, в каком бы стиле она ни была и к какому бы  направлению не принадлежала...

Исходя из Вашей логики получается, что и в таких "стилях" как шансон, блатняк, рэп и т.д. можно найти качественную и интересную музыку.

0

17

Любезнейшие, да я смотрю тут прямо таки клуб музыкальных критиков))

Скажите на милость, вы и вправду слушали все эти стили? Взять хотя бы, тот же трип-хоп. Очень и очень интересная, качественная музыка отдающая меланхолией. Замечательно подходит для прослушивания в одиночестве) Такие группы как «Massive Attack» и «Portishead» заслуживают уважения.

Просмотрев ветку "Музыка, которую слушают готы" хочу заметить, что весьма скудные у вас музыкальные предпочтения. Либо вы скрываете то, что слушаете)))

+1

18

Kain написал(а):

Скажите на милость, вы и вправду слушали все эти стили?

Kain, я не могу сказать, что я слушал ВСЕ эти стили( я бы просто не выдержал подобного), но среди моих знакомых есть люди, которые умудряются слушать действительно настоящую музыку, а именно , классическую, (и с тем, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО музыка, Вы, спорить, надеюсь, не собираетесь) и одновременно такое недоразумение. Так вот, благодаря таким людям я достаточно знаком с подобными стилями, в частности, с Massive Attack, что бы говорить, что они не представляют из себя Н И Ч Е Г О. Это мёртвая музыка, основанная на примитивных ритмах и электронных лупах, годная лишь на то, чтобы двигать под неё ногами(ну, и др. частями тела) Она не вызывает никаких чувств, эмоций, образов, не меняет настроения, не побуждает к чему-либо. Кроме того, все они являются коммерч. проектами, раскрученными в той или иной степени.

Kain написал(а):

Просмотрев ветку "Музыка, которую слушают готы" хочу заметить, что весьма скудные у вас музыкальные предпочтения. Либо вы скрываете то, что слушаете

Лично я не вижу необходимости забивать раздел всеми группами, какие я люблю и слушаю.

0

19

Mbumba написал(а):

А зачем как то относится к тому,что не нравится,но и с чем поделать ничего нельзя? Как бы Вы не относились к металкору - металкору на это начхать,он был и будет,как и его поклонники..  И так во всём.. Практичнее будет сие направление в игнор выставить и не заморачиваться по поводу его существования..

Вот что что! А метал кор рулит!

0

20

Должно быть я ошибаюсь,и вы меня поправите,но,извините,кто назвал попсу музыкой-тот определённо являеться мазохистом для своих бедных ушей!!!А что касаеться хип-хопа,то я не могу про него сказать ничего дурного,хотя в нём порой проскакивает нецензурный лексикон,но всё же-это правда жизни!А,что касаеться меня,то я слушаю только рок во всех его проявлениях!!!

0

21

Федор Михайлович
Неужели здесь, в этой чорной готичной трясине есть-таки проблеск адеквата и опенмайдности, кроме меня? Ведь эти стили прекрасны, и даже, рискну сказать, они намного прогрессивнее и интереснее разнообразных направлений давно изжившей себя рок-музыки! что Вы на это скажете?

0

22

Dark Amy, по моему мнению как раз хип хоп нельзя назвать музыкой, это скорее стишки, положенные на бит созданый за пять минут.

0

23

666selena666
Стишки? Я вот так скажу - не стоит равнять "хип-хоп для быдла", так сказать и, например абстрактный хип-хоп вроде "Розовых очков от ferre", 2h company и СБПЧ-оркестра, у которых в текстах не только (о бже!) СМЫСЛ есть, но и множество аллюзий на классику кино и литературы.

0

24

Я тоже не считаю хип-хоп музыкой,но он хотя бы лучще бессмысленной попсы! Если сравнивать эти 2 направления!

0

25

Arman_Armanenschaft, а я и не говорила, что все эти стишки бессмысленны, просто поставила под сомнение жанр

0

26

Damned Minnesinger написал(а):

Исходя из Вашей логики получается, что и в таких "стилях" как шансон, блатняк, рэп и т.д. можно найти качественную и интересную музыку.

По поводу репа могу сказать, что тексты иногда очень даже классные (но опять же всё дело вкуса). А вот музыка - как правило очень простая (ритм под который бы читалось хорошо). Но опять же, сейчас многие реперы поняли, что без мелодии их музыка менее востребована (всё таки в музыке должна быть 1) мелодия 2)гармония 3)бас и ритм).
Шансон, французский например, тоже имеет право на жизнь (Моё мнение). А вот блатняк я терпеть не могу, но ведь кто-то же только его и слушает. И ПУСТЬ СЛУШАЕТ  :)

Каждый выбирает для своих ушей то, от чего его прёт. Единственное - не люблю когда что-то навязывается...

0

27

azazel написал(а):

Федор Михайлович написал(а):

    к хип-хопу, трип-хопу, джанглу, драм'н'бэйсу, раггакору, брейккору, айдиэм, грайндкору, скримо?

Скажу просто - эти "стили" нельзя серьёзно рассматривать с точки зрения искусства.

---я был уверен, что подобные образчики чуши хранятся только в парижской палате мер и весов, но мой розовый мир рухнул.

по сабжу спешу сказать, что трипхоп и айдиэм любимы и обожаемы. равно как и регги. из нойза особо выделю масонну.

0

28

Arman_Armanenschaft написал(а):

Неужели здесь, в этой чорной готичной трясине есть-таки проблеск адеквата и опенмайдности, кроме меня?

Но если Вы такой белый и пушистый, что же Вы здесь делаете?

Monk написал(а):

Шансон, французский например, тоже имеет право на жизнь.

Пожалуй, французский имеет. Должен признать, что в наши дни шансон (что дословно с французского означает "песня") благодаря "стараниям" звукозаписывающих студий ассоциируется именно с блатняком. Хотя изначально это был совсем иной жанр, нечто среднее между городской и авторской песней.

0

29

Damned Minnesinger, бхахаха, я так и знал, что кого-то это зацепит. Но я иногда бываю циничен, особенно по отношению к людям зашоренным.
Даже так - я ненавижу людей, которые замкнулись на одном (стиле музыки/литературном жанре/стиле одежды) и потому ОТВЕРГАЮТ другое, просто по причине того, что это не соответствует каким-то их устоям или установкам.
А я - да, я белый и пушистый. Я опенмайндер, чем и горжусь. А зашоренных людей во всех их ипостасях я презираю и не стыжусь этого.

0

30

вот, скажем, в средние века ее играли вшивые бородатые мужики для вшивых бородатых мужиков.

Ну, эта ахинея в комментариях не нуждается.

нуждается. или вы поборник "прекрасного средневековья" (тм)?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Другие стили и Обсуждение » Музыка, которую не слушают готы