Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как готы выбирают себе имена?


Как готы выбирают себе имена?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Damned Minnesinger написал(а):

И красивое, многообразное слово.

Ох, благодарю!

Damned Minnesinger написал(а):

Надпись в столовой Капуцианского монастыря.

Ново для меня, спасибо, черт возьми!

0

32

Silentium написал(а):

Ново для меня, спасибо, черт возьми!

да... пустяки)..

0

33

VelVet DarkneSS написал(а):

Тролль - это не оскорбление...

Внимательней ищи в интернете кто такие Тролли.Это нравственные и интеллектуальные уроды(перерожденцы),меня так назвать.Не знаешь до конца значения слова,не применяй-

VelVet DarkneSS написал(а):

Так то.

VelVet DarkneSS написал(а):

Визигот (соотносили его характер с поведением племён готов), а его фаны - готы. Так то.

Ну я в отличии от тебя пользуюсь информацией из головы, а не стащиваю ее из интернета так,что поздравляю, ибо никаких "графов Визиготов" я не слышал,и что дальше?А движение тогда нужно называть "варварским",ибо "готы"так звали варварские племена германцев живших за Рейном-римляне.Ссылка на информационный ресурс приветствуется, флуд нет.

VelVet DarkneSS написал(а):

Готический (из средних веков и, кстати, вовсе не мрачный  ) - архитектура, литература и т.п.

Я уже указал."Готической литературы" никакой не знаю,готический шрифт может?

VelVet DarkneSS написал(а):

К субе относится готский - одежда, музыка

Еще одно тому подтверждение.К чему все эти дебаты?

Отредактировано Волк (13.04.2010 13:37:53)

0

34

Волк написал(а):

Слово ("Сатана"ивр-противник).Хотя истинное имя его совсем иное.Зовя себя "Сатаной" вы многое берете,просто интересно,чем так вызвана такая симпатия к этом персонажу.

Во-первых:интересом к сатанизму(как поясню не к глупому расчленению кошек).Во вторых:движение в изменении,что из себя и представляет Сатана,а не только как все думают,что он воплощение всемирного зла.Зло понятие относительно.Сатана олицетворение изменение привычных норм,навязанных нам с детства церковью.Я стою выше этого,как и сам Сатана.Если интересно,могу продолжить дальше,уважаемый Волк

0

35

Вот мне не понятно - в христианстве было много выдающихся личностей, которые могли делать вещи неподвластные гравитации и человеческой логике, т.е. это были сверхлюди. А среди сатанистов я таких не знаю. Но почему сейчас столь популярны именно сатанинские учения?

Торквемада по вам плачет...

0

36

В отличии от христиан я никогда бы не офишировала свои способности.Таинство-одно из основополагающих мага.Чего явно нет в придуманных способностях Иисуса.

0

37

Sataliana написал(а):

.Во вторых:движение в изменении,что из себя и представляет Сатана,а не только как все думают,что он воплощение всемирного зла.

А знаете я не верю ни одному учению существовующему на свете,не верю и есть на то причины.

Sataliana написал(а):

Если интересно,могу продолжить дальше,уважаемый Волк

Да,конечно,продолжайте,ваша точка зрения на мир мне весьма интересна.Как Вы считаете,почему его стали называть злым духом и связывать с синонимом Зла,что он сотворил такое и за что его стали звать противником Творца?

0

38

Sataliana написал(а):

Таинство-одно из основополагающих мага.

Занимаетесь магией?

Sataliana написал(а):

Чего явно нет в придуманных способностях Иисуса.

Почему считаете что придуманы,христинае указуют на то что он был именно святым человеком.

Отредактировано Волк (14.04.2010 14:50:01)

0

39

Волк написал(а):

Да,конечно,продолжайте,ваша точка зрения на мир мне весьма интересна.Как Вы считаете,почему его стали называть злым духом и связывать с синонимом Зла,что он сотворил такое и за что его стали звать противником Творца?

Потому что,согласно библии он не отвергал человеческие инстинкты,и во главе стояло человеческое "Я" и желания,что в христианстве всегда затаптывалось.

Волк написал(а):

Почему считаете что придуманы,христиане указывают на то что он был именно святым человеком.

Видимо,он соблюдал библейские каноны,при том,как все священники весьма лицемерно

0

40

Волк написал(а):

Занимаетесь магией?

Есть такое.Но не сижу на магических форумах,т.к.там одна глупость

0

41

Sataliana написал(а):

Потому что,согласно библии он не отвергал человеческие инстинкты,и во главе стояло человеческое "Я" и желания,что в христианстве всегда затаптывалось.

Есть духи старше Сатаны и самый старший из них  "дух небытия".Как думаете кто это такой?Чем известен царь Соломон?Что ознаменует собой пентаграмма и кто ее создал?

0

42

Волк написал(а):

дух небытия

Для меня это своего рода вакуум,где нет ничего.Своего рода чёрная дыра.Собственно считать,если судить,что якобы Бог сотворил землю и мир,то было то небытие,то есть ничего.Хотя с другой точки зрения можно подразумевать под этим хаос или хаотичное скопление сущности,где не понятно,где чья рука или нога.

Волк написал(а):

Чем известен царьСоломон?

он воздвиг храм,который стал центром и символом еврейской религией.

Волк написал(а):

Что ознаменует собой пентаграмма и кто ее создал?

Она символизирует защитный символ:обычная-от общёго негатива,перевёрнутая-от тёмных сил

0

43

Sataliana написал(а):

Видимо,он соблюдал библейские каноны,при том,как все священники весьма лицемерно

Ого! И это за соблюдение "библейских канонов" фарисеи ненавидели Христа и настояли на его распятии. Им же Он сказал: "Отец ваш дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоанн 8:44)

Sataliana написал(а):

Чего явно нет в придуманных способностях Иисуса.

Личность Его очень спорная. Давайте поближе к нам - например, Серафим Саровский, или Матрона Московская...

Sataliana написал(а):

Она символизирует защитный символ:обычная-от общёго негатива,перевёрнутая-от тёмных сил

:D Если называть сатанистом человека, сведущим в оккультной символике, то я - тру из тру!

0

44

Hans написал(а):

Если называть сатанистом человека, сведущим в оккультной символике, то я - тру из тру!

сатанизм может быть и не связан с оккультизмом.Это разные,но совместимые вещи

0

45

Sataliana
Не в обиду, но вам учиться и учиться! Читать и читать! Суть сатанизма вы уловили, но что касается христианства и оккультных символов (пентаграмма) у вас знания более, чем поверхностные...
Не мне вас учить, но предостерегу от всех этих заигрываний с низшими - они обещают много, но в итоге всех оставляют с носом, ведь сатана "Лжец и отец лжи".

0

46

Hans написал(а):

Не мне вас учить, но предостерегу от всех этих заигрываний с низшими

Предоставлю низших вам.Я таким не балуюсь.

0

47

Sataliana написал(а):

Для меня это своего рода вакуум,где нет ничего.

Это Белиал(Велиар)Велиар был старше Сатаны,и младше архангела Михаиила.Он отказался подчинятьcя Богу,Бог его изгнал,позже он изгнал и Сатану.Велиар сам хотел стать Богом.Старая версия падения его:Творец сказал Сатане:Поклонись созданиеям моим,ибо есмь часть меня"-я не поклонюсь созданиям,ибо сам править буду ими,-сказал Сатана.Пентаграмму создал Соломон(символизирует пять сторон света или истиную пентаграмму Творца)Соломон известен,что поработил в городе Ханаане 72 злых духа.Он загнал их в медный кувшин с печатями и сбросил на дно колодца в городе.Но жители города  ослушались Соломона,подняли кувшин и вскрыли пломбы,и выметнулись,духи,и каждый воссел по своей сефире.Старший из них Белиаль,поставил трон на севере города представ ввиде ангела.И он сказал людям ханаанским:"Все кто поклонится мне как Богу обретет мудрость и познания"-и приходили жители города и кланялись ему и прозревали.Белиал рассказывал им о причинах  своего падения,что был изгнан Творцом.Соломон создал для каждого духа отдельную печать,всего их 72.Позже Соломон поклонился Баалу и сила его перстня исчезла

Hans написал(а):

Отец ваш дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего"

Фарисееи вы ответ:"Ты воскрешаешь умерших силой князь бесовского Веезевула."Главу не помню.

0

48

Sataliana написал(а):

Она символизирует защитный символ:обычная-от общёго негатива,перевёрнутая-от тёмных сил

Кто такой Бафомет,что символизирует?

0

49

Sataliana написал(а):

Предоставлю низших вам.Я таким не балуюсь.

А что же, сатана по вашему высший? Нет, здесь речь не о том, кто круче, а том - кто наверху (Творец) и кто внизу (падшие).

Волк написал(а):

Фарисееи вы ответ:"Ты воскрешаешь умерших силой князь бесовского Веезевула."Главу не помню.

Глава точно не из Евангелия от Иоанна... да и вообще, не припомню подобного в Благой вести...

0

50

Hans написал(а):

Глава точно не из Евангелия от Иоанна... да и вообще, не припомню подобного в Благой вести...

Новый Завет.

0

51

Волк написал(а):

Это Белиал(Велиар)Велиар был старше Сатаны

В интернете написано тоже,я смотрела.Но я руководствуюсь своей точкой зрения.

Волк написал(а):

Кто такой Бафомет,что символизирует?

Видимо это допрос,как я полагаю.

0

52

Sataliana
щас мы выведем тебя на чистую воду! :D А я пока костёр подготовлю! http://s48.radikal.ru/i121/0910/52/bc6f5ac0ae97.gif

0

53

Sataliana написал(а):

В интернете написано тоже,я смотрела.Но я руководствуюсь своей точкой зрения.

Где написано? :) Это Малый Ключ Соломона.

Sataliana написал(а):

Видимо это допрос,как я полагаю.

Вы сказали,что занимаетесь магией?Я задал несколько достаточно простых вопросов из области магии и демонологии.Так что смволизирует Бафомет все же как Вы считаете и,  у кого он появился?
Sataliana
Какой крест используется в магии?И самый интересный вопрос, тоже из области магии:Почему римляне носили плащи красного цвета?Более у меня вопросов нет.

Отредактировано Волк (15.04.2010 08:50:01)

0

54

Волк написал(а):

Какой крест используется в магии?И самый интересный вопрос, тоже из области магии:Почему римляне носили плащи красного цвета?Более у меня вопросов нет.

Это относится к оккультизму? Это из раздела общих знаний. Если считать это теорией,то опять-таки это стандарт.И при чём здесь символическое значение цвета плащей римлян? Ты просто проверяешь мои познания вобщем?

0

55

Hans написал(а):

А я пока костёр подготовлю! http://s48.radikal.ru/i121/0910/52/bc6f5ac0ae97.gif

Да я на нем и так горю.Я садистка-мазохистка.Мне это в удовольствие.Ведь наша жизнь-это ад

0

56

Sataliana написал(а):

Это относится к оккультизму? Это из раздела общих знаний. Если считать это теорией,то опять-таки это стандарт.И при чём здесь символическое значение цвета плащей римлян? Ты просто проверяешь мои познания вобщем?

Я вижу полную несостоятельность ваших ответов.Ни одного.Мне было интересно,но уже интерес ушел у меня

Отредактировано Волк (15.04.2010 14:57:29)

0

57

Sataliana написал(а):

Ведь наша жизнь-это ад

Только библейского Ада нету.Только мир духов. :)

0

58

Волк написал(а):

Я вижу полную несостоятельность ваших ответов.Ни одного.Мне было интересно,но уже интерес ушел у меня

Это были вопросы не по существу

0

59

Волк, я смотрю Вы всерьез взялись разлинчевать "мировоззрение "бедной девушки=) Сжальтесь..))

0

60

Эсми написал(а):

"мировоззрение "бедной девушки=) Сжальтесь..))

Могу сказать-пожалейте себя http://i074.radikal.ru/0910/b0/e0868ca8b61a.gif

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Как готы выбирают себе имена?