Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки пьяного ангела

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обновление

Вот и утро...Позади осталась ночь,полная одиночества и пустоты.И никогда не угадаешь что принесёт тебе новый день...
Если бы знать...
Слабый солнечный луч начинает тиранить горизонт,заставляя считаться со своей силой всё живое вокруг.
Свет проникает в окна,задремавшая жизнь просыпается и выходит на улицы.
А с неба смотрит на всё это пьяный ангел,улыбается и дарит нам новый день.Может быть последний...

0

2

И мне бы очень хотелось, чтобы этот ангел улыбнулся и сказал, что все будет хорошо.
-Все будет хорошо, кроха. Я же прожил  столько веков. Поверь все будет зашыбись!
Но нет. Он отпивает с бутылки, принесённой мной накануне ночью, и кисло улыбается со словами:
-Вы все сдохнете.
Не надо было давать ему пить. И приходить и видеть эту слабость. Не думаю, что он оставит свидетеля...........
А мне просто хотелось узнать, что он чувствует.
-Как жизнь марает мне башмаки.
-Ты бос.
-От этого не становиться меньше грязи.....
Кто научил ангелов пить?
-Вот-такие добрые твари, как ты, которые не знают куда свою доброту засунуть.
Он мне нравиться все больше и больше.
-Давай дружить?
Он улыбнулся, нежно-нежно, как бледное пробуждающиеся небо и прыгнул с крыши. растворился в полете. Наверно удержался от искушения разбиться в лепёшку.  Ангелам можно.
Надо меньше пить и не спаивать крылатых. Я встаю и чуть-ли  не делаю шаг за край. Нет-нет-нет. У нас  целый день впереди, а вдруг машина собьёт, а вдруг встречу классного человека и захочется чтоб день не заканчивался никогда и придётся перенести его на завтра? Да, мы все сдохнем, но это будет когда-то завтра.

Отредактировано Asche (03.10.2009 12:17:19)

+1