Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » ЛЮБОВЬ, Секс » Что делать? Помогите пожалуйста!


Что делать? Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я запутался внутри себя. Каждый раз, когда мне говорят что-то отрицательное в мой адрес, у меня появляются мысли о самоубийстве, но я не могу это сделать, потому что не знаю какой самый безболезненный способ так сделать, и когда задаю здесь вопрос и все мне говорят что я слабый, мне заняться нечем, и у меня от этих обидных фраз усиливается мечта о смерти. Я не могу сейчас работать над собой, это тоже самое что переступить черту, а что бы ее переступить нужна энергия которой у меня нет.
Я учусь в институте УРАО в Новомосковске на программиста, в принципе я сам выбрал себе эту профессию, но когда мне родители потакают в том что я должен учиться, что они платят за учебу бешеные деньги, которых зарабатывают огромным трудом. Когда они мне так говорят мне становится грустно, я ухожу в себя, и у меня отбивается интерес к этой специальности, и я начинаю слабо учиться. У меня проблемы в институте, меня грубо говоря чморят, искажают мою фамилию, я знаю что она странная, ШВАНСКИЙ, кидают в меня бумажками, а я не отвечаю, вообще я к этому уже привык, и мне в общем то наплевать что они та обо мне думают, я им просто молчу. И здесь у меня возникает вопрос, может быть я какой то духовный человек, или просто напросто я ничего не могу сделать, потому что я действительно чмо. Таким образом я не сдал один зачет и меня не допустили к экзамену из 9 остальных, их то я сдал. Мне мать говорит что в первое полугодие я его должен слать иначе она откажется платить деньги за учебу, и отправлюсь в армию,но на самом деле этот экзамен можно пересдать даже через год. А в армию мне страшновато идти, потому что из-за моей замкнутости в себе, самокритики, тупого характера, меня тоже будут чморить. Я задавал один вопрос уже раз... не знаю, наверное 10 на мэйле. Я спрашивал "Я симпатичный или нет?". Мне большинство девушек говорило, что я урод. Просто я всегда мечтал о сексе с девушкой старше меня года на 3-4, может с какой нибудь индивидуакой для опыта. Мне сейчас 18, но по фотке не скажешь что я соответствую своему возрасту, вообще мне так все говорят, и у меня какое то отвращение к себе. ДА я настолько НАИВНЫЙ что фоткаю себя лишь для того что бы, отправит фотку на mail и что-бы КАКАЯ-НИБУДЬ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА сказала мне, что я хотя бы не красавчик, но НОРМАЛЬНОЙ внешности, НО....мне все говорят что я урод. И меня возникает зверское желание их убить, но я это все держу в себе и от этого такие срывы. Я стесняюсь себя, у меня проблемы везде: с окружающими, с девушками, у меня их никогда не было, и думаю, что уже никогда не будет. Я могу возбудиться из-за какой нибудь тонкости красоты женского тела. Кстати когда я писал это письмо Я ДРОЖАЛ, я не знал с чего начать писать, я иногда думаю, что во мне два греха, это гордыня и уныние, и я не знаю что мне делать. Но после каких нибудь проблем, я ухожу в себя, как в альтернативную свободу. Я больной человек. Я делаю такие вещи, которые НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет делать. Я вам не скажу, потому что это будет смешно, и страшно, и это мое хобби, можно сказать внутренняя индивидуальность. Я думаю, что из 10 миллиардов человек, я один такой. Что-бы как-то отойти от неопределенности, я настолько наивный, что мнил из себя ГОТА, но я это никому не говорил, я говорил и держал все это внутри себя. Я начал читать о готической субкультуре, о видах готов, об архитектуре, о музыке. Я наивно, но честно проходил тесты и мне говорили что я гот. Но все-таки потом начал понимать, что какой я нахрен гот...я эмо-позер галимый, я абсолютно ничего не понимаю в готике, хоть даже и имел свою точку зрения о ней. Я даже музыку слушаю не так как все. Вот например если слушаешь какие нибудь группы, то нужно обязательно все о них знать, и знать полные анализы всех её песен и альбомов,да? Лично я не слушаю какие-нибудь определенные группы, я слушаю песни разных групп(рок,металл,альтернативный рок), но конечно-же не все, потому-что тяжело их все анализировать. И ВООБЩЕ, что в песнях важнее, музыка или слова? Я интересовался готикой лишь потому-что всего лишь навсего мне нравятся готические девушки, их красота. Я... незнаю что мне делать, я ОСОЗНАННО хочу уйти из жизни. Я хочу получить здесь, да здесь на этом готическом сайте, в разделе: любовь, секс, готика, ответ настоящего психолога. Простите меня пожалуйста за мою аццкую наивность, я конечно понимаю вам сейчас смешно над всем этим. Я хотел что бы этот психолог была красивая женщина. Толь не пишите пожалуйста банальные фразы, типа: ты жужик, не будь тряпкой, будь сильным, накачайся и дай пи***лей тем кто тебя чморят или "ты чо мальчик охренел, не вы***ся тут мне, иди подрочи" и тому подобные фразы. Мне ОЧЕНЬ больно на самом деле. Я хочу получить развернутый ответ. Или вы все сдесь для того что-бы зафиксироваться на собственном соблазне?! Спасибо.

Отредактировано ArtemShvansky (27.09.2009 19:41:26)

+1

2

Неет, ты не  урод. Лицо, как лицо. Или хочешь быть сладеньким мальчиком?
По поводу учебы: учись, учись и учись! Просто "аби було". Чтобы показать родителям что можешь. Да и просто полезно. Знаешь, я тоже впадаю в тоску, когда думаю, что этот диплом лишь ненужная бумажка, может, и не воспользуюсь ею никогда. Но надо.

Бить обидчиков не надо. Спортом заниматься, ДА (если хочешь), а бить особей с низким интеллектуальным уровнем и самооценкой – НЕТ.

Мы все уроды. Поверь мне. И чем меньше это видно со стороны – тем больше.
P.S.:Все  говорят,  что я красивая девушка

Отредактировано Asche (27.09.2009 19:58:18)

0

3

У меня каким-то образом получается в КАЖДОМ человеке видеть красоту. Нет совершенно некрасивых. И не зацикливайся на том, что тебе не нравится в себе. Поищи "плюсы"...К тому же "на вкус и цвет..." Одного и того же человека кто-то будет считать идеалом красоты, а кто-то - даже не заметит его в толпе или посчитает отвратительным. О вкусах не спорят...  Это если о внешности. Тебе, на мой взгляд, комплексовать по этому поводу совершенно не стоит..

Человека делает его внутренний мир. Не замыкайся в себе. Действительно, определись с тем, что интересует тебя в жизни. Пусть это будет нестандартное, неординарное увлечение. Мы способны удивлять сами себя, ведь мы так мало знаем даже о своём внутреннем мире..

Забей на общество, которое тебя не понимает. Думаю, практически все, кто есть на этом форуме, сталкиваются постоянно с непониманием окружающих. Мне даже родители говорят, что я не от мира сего...Ну и что? А зачем быть как все? Если ты НЕ ТАКОЙ, это не значит, что ты хуже - это только значит, что в тебе есть что-то особенное. Общество никогда не принимало тех, кто выделяется из его серой массы..Когда ты найдёшь себя, к тебе обязательно начнут притягиваться люди, близкие тебе по духу. Это аксиома.

Что касается музыки..

"Я даже музыку слушаю не так как все. Вот например если слушаешь какие нибудь группы, то нужно обязательно все о них знать, и знать полные анализы всех её песен и альбомов,да?"

Нет. А где написано, что ты ДОЛЖЕН? Я слушаю музыку так же, как и ты. Если группа очень заинтересует, ты сам захочешь узнать о ней больше. Если нет - то зачем? Разве что для участия в конкурсе меломанов (8-)). Так что по этому поводу тоже не напрягайся.

P.S. Хреново, когда нет рядом кого-то, кто бы помог поднять твою самооценку, вместо того, чтобы втаптывать в грязь. Но в таком случае приходится делать это самостоятельно. И я считаю, что если у тебя до сих пор хватало сил на то, чтобы не слиться с серой толпой, то хватит и на это..

Не сдавайся.

Отредактировано Mirrah (27.09.2009 23:17:09)

+2

4

Я хоть и не дипломированный психолог, но как человек, проживший четверть века), могу посоветовать некоторые вещи:
1.Продолжай обучение несмотря ни на что и старайся сдавать все экзамены и зачеты, так как будущая профессия твоя не только интересная, но и перспективная.
2. Поставь себе цель в жизни (например, мне нужно закончить институт, для того чтобы…, я хочу научиться …, для того чтобы…) *так ты получишь уважение родителей*
3. Займись любимым делом *как правильно заметил господин Monk*, найди себе интересное увлечение, хобби. Тем самым ты приобретешь индивидуальность и будешь интересен окружающим, в том числе и девушкам)
4.Будь общительнее, постарайся найти похожих тебе по духу людей в реале или в нэте, неважно.
5. И самое главное))), ты - не урод, поэтому перестань заниматься самобичеванием и навязывать себя девушкам. Пусть они добиваются общения с тобой!!!
Здесь главное не торопиться с выбором... ;)

*Я всегда была не такой как все: школа, универ, да и сейчас на работе) И, поверь, мне это чертовски нравится))), я просто испытываю кайф от своей уникальности и индивидуальности)))))*

Поэтому, хочешь быть счастливым – будь им)))
А по поводу музыки, слушай, что тебе нравится. В песнях самое главное-ГАРМОНИЯ: музыка должна соответствовать текстам, а тексты  – музыке *мое мнение*
Удачи! :)

+1

5

Хм... если честно, меня терзают смутные сомнения по поводу поста #1, но даже не хочется думать об этом...

Я тоже не имею прямого отношения к психологии, но могу сказать Вам следующее:
Во-первых, Вы, похоже забываете, что прямо в данный момент в мире ОЧЕНЬ многим людям ГОРАЗДО хуже, чем Вам. Вдумайтесь в такие простые и незаметные на первый взгляд вещи: слепой бы дорого заплатил за то, что бы увидеть, как встаёт солнце, как лунный свет серебрит гладь ночного озера, как выглядит его собственное отражение, но его удел - вечное пребывание во тьме. Глухой многое отдал бы за то, что бы услышать звуки музыки, шёпот дождя, шорох листьев, но он лишён этой радости. Калека не поскупился бы, чтобы ощутить под ногами твёрдость почвы, или просто ради того, что бы вбить гвоздь своими руками, но максимум, что ему доступно - мёртвые протезы. А сколько людей в ДАННЫЙ момент погибает от голода, эпидемий, террора. Да, эти простые вещи незаметны на первый взгляд, но когда поймёшь их, ты понимаешь, что ты далеко не самый несчастный в этом мире.

Дальше. Я не понимаю Ваших комплексов по поводу внешности. Что именно Вас не устраивает: собственная оценка или мнение окружающих? Если первое, то можно попробовать сменить свой внешний вид, например, отпустить волосы, отрастить бороду, усы (это просто пример, а не побуждение). Подобное зачастую изменяет человека настолько, что он сам себя начинает оценивать совершенно иначе. Если второе, то думаю, Вам нужно меньше обращать внимания, или, попросту говоря, забить. Помните, что большинство людей (и девушки в том числе - да простят меня присутствующие леди), обладают весьма посредственной внешностью, а те, что выделяются своими внешними данными лично мне не внушают ничего хорошего, т.к. за красивой обёрткой зачастую встречается полная пустота. Гораздо важнее внутренний мир человека.

И именно над ним работайте в первую очередь. Расширяйте свой кругозор, накапливайте новые знания, читайте интересные и познавательные книги, слушайте хорошую музыку. Кстати, что за подход такой: анализ песен, текстов, биографий? Это действительно, как справедливо было замечено, необходимо только для конкурса меломанов. Ну и если Вы всерьёз решили заделаться музыковедом или музыкальным критиком. Я слушаю много различных групп, но далеко не всех знаю в лицо, и уж тем более их досканальные биографии. Просто меня интересует их творчество, музыка, а не они сами. А по поводу "что важнее - текст или музыка?", тут каждый решает сам. Лично я считаю важность текста только в том случае, если он написан на родном тебе языке, иначе образы,чувства и эмоции, заложенные в него автором, доходят до тебя искажёнными и неполноценными.

Найдите интересное занятие, лично я рекомендовал бы заняться творчеством, неважно в какой сфере: музка, поэзия, живопись и т.д. ЛЮБОЕ творчество поднимает человека на качественно новую ступень развития, открывая ему всю глубину духовного мира, и ставит его(человека) в ранг своего истинного предназначения - творца.

По поводу родителей не беспокойтесь. Просто вспомните, что придёт время, и именно Вы будете их обеспечивать, а не они Вас. Можете так им и сказать, они это и сами знают, и, всего скорее, поймут Вас правильно.

И последнее: ни одно средство так не разгоняет депрессию, как общение с Природой. Попробуйте выбраться за город, желательно в одиночестве и провести так день, а лучше не один. Поверьте, катарсис, который при этом испытываешь, сложно сравнить с чем либо.

+1

6

Грустно вообще читать о том,что все второстепенное ставят на первый план,такое ощущение,что человек хочет жить не свою жизнь...растворяясь в чужой!
Человеческие взаимоотношения и социальные связи не находят своего развития,внутренний мир наполняется фантиками...все скрыто под ненужной никому шелухой...
Когда начинаешь жить самостоятельно и при полном самообеспечении ,то понимаешь насколько в этом обществе ценно хорошее образование...не говоря уже о том,если в будущем надо будет обеспечивать семью,сколько молодых людей вкалывают,чтобы учиться...а тут родители должны еще заставлять...
А если брать внешность-сколько знаменитостей вообще не блестают внешностью и многими обожаемы,так как ценят в них именно индивидуальность...тут дело именно во внутренней самооценке и творческом подходе к жизни,все верно на мой взгляд сказал Damned Minnesinger ,подписываюсь под каждым его словом!

0

7

Знакомая ситуациян...На личном опыте проверено-помогает только уверенность в себе.Просают бумажки и коверкают фамилию-игнорируй человека.Именно человека,а не то,что он тебе делает.В конце концов,так поступают люди,мягко говоря,"недалёкие",тебе они и даром не нужны,я думаю.
Касательно учёбы.Твоя профессия ничем не виновата,что у тебя в жизни тёмная полоса,её нужно знать,и знать хорошо,так что-учиться,учиться и учиться!!! :flag:
Родители.Тут причина и следствие:отпадут проблемы с учёбой-исчезнут упрёки.
Ну,и наконец,могу посоветовать совершить какой-нибудь необычный поступок.Душа проснётся,а хорошие люди заинтересуются тобой.Ведь не могут же у тебя на курсе быть поголовно одни уроды,верно?Например,прыгнуть с парашютом или куда-нибудь съездить.И не унывать.Помни о том,что ты личность,со своим миром,мнением,поступками.

0

8

И ты симпатичный,не кривя душой говорю!

0

9

Нда..В нашем обществе вобще мало кто обладает интеллектом выше среднего,так зачем же обижаться на них?!Эта серая масса обладает буквально рефлексом подавлять все проявления индивидуальности!Неважно какой индивидуальности,они всегда даже неосознано из-за собственной глупости будут давить это качество в других.Ты не такой как все и ты должен радоваться этому!!!потому что ты такой один!Ты уникален!Знаешь,есть такое выражение "Вы смеётесь надо мной потому,что я не похож на Вас,а я смеюсь на Вами потому,что Вы не отличаетесь друг от друга!" Вот запомни это и живи с этим!!!
А насчёт девушек..хоть на твоей аве и плохо видно,но по-моему ты вполне симпотичный парень!!!А девушки которые тебя засирают,то извини конечно,но тут ты дурак.Девочки(девушки)сидящие на этих сайтах и рассматривающие фотки,как правило тупее пробки и потолок для них это глянцевый журнал,как правило этих идиоток впечатляют попсовые певцы и т.д.от которых лично мне уже блевать хочется...их не интересует содержание,ибо они сами пустышки и мнения у них своего нет!им не может нравится то,что нравится им!им нравится то,что нравится толпе!!!
Согласна с Монком,хоть и трудно работай над собой!!!И пройди все жизененные испытания,дабы быть куда сильнее многих!

+1

10

ArtemShvansky
Послушай песню новую группы Тараканы-Что не убивает нас!!! Нет, нет не думай смеяться над мойм советом, там развернутый ответ на твои вопросы!!! Поверь мне. И не отбрасывай это на потом, прямо сейчас

        Успех бьет в голову-так было всегда
        А неудача прямо в сердце
        И то что не убивает тебя, то делает железным
         Я Как и ты сознанье терял
        Но все же не терял надежды
        Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
        Унылой станет и не интересной......

Это всего пару строк, Послушай и подумай!!!

0

11

Ты хотел чтоб тебе ответила красивая девушка, они уже тебе отвечали, сейчас с тобой разговаривает мужик у которого проблемы в жизни были и похуже чем у тебя.
Первое что ты должен понять- с чего ты взял что пришёл в этот мир радоваться и получать удовольствие ?
Для многих людей жизнь это всегда преодоление трудностей, причём в твоём случае это самые тяжёлые.
К сожалению жизнь не игра- чекпоинтов нет, перезагрузить не выдет.
В школе у меня тож проблем было выше крыши т.к. здоровьем бог не наделил, но к счастью обладаю отличной выносливостью,
чтобы переменить отношение к себе (многие были уверены что я косону) я ушёл в армию- служил в стройбате 2 года,
по возвращению школьные товарищи меня не узнавали, у меня полностью изменился характер.
Сам себе в этой ситуации ты не поможешь- можешь пытаться хуже от этого не будет.
Мой тебе совет- собери всё что осталось от воли в кулак и иди в армию (институт не убежит),
а там или тебя добьют (ны ты вроде сам на себя руки наложить собирался),
или круто изменишься, по крайней мере ты сам себе сможешь сказать - "Я это прошёл !"
как альпинист который прёт в гору только для того чтобы потом вспоминать как он преодолел эту вершину.
И всегда знай- для многих людей АД он здесь и сейчас, и ты не единственный, только не надо искать себе подобных ищи более сильных и станешь сильнее.
А насчёт суицида- это полный проигрышь, и если существует жизнь после смерти, то у тебя всё начнётся по новой, так что надо через немогу жить.
Сам вскрывался- ни чего приятного, особенно когда понимаешь что не достаточно глубоко полосонул и кровь смогут остановить,
а храбрости сделать ещё один разрез не хватает.
Так что вот, захочешь поговорить пиши, мож чем помогу...

+1

12

ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!! Поверь, что ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ, что у тебя будут лучшие друзья, лучшая девушка, лучшая жизнь. Главное не жалей себя и не бездействуй. Жалость к себе - это самое ужасное чувство. Чтобы стать лучше надо только начать самосовершенствоваться, и в твоей жизни всё поменяется в лучшую сторону! Обидчикам надо один раз дать отпор так, чтобы они боялись даже мысли, как обидеть тебя. Учёбу забрасывать нельзя, ты выучишься на программиста и поступишь на высокооплачиваемую работу, и будешь жить лучше, чем те придурки, которые смели тебя обидеть. Найди подработку и оплачивай половину учёбы, ты очень вырастешь и поднимешься в глазах родителей - они будут гордиться тобой! Придумай себе хобби, и у тебя появятся друзья единомышленники. Уверенность в себе - это всё, что тебе нужно.
Теперь пишу тебе, как красивая девушка. Ты симпатичный, а вовсе не урод. Если постараешься - будешь вообще красавчик! Не получается брать внешностью - бери словами, ведь девушки любят ушами. Выучи красивые слова и фразы, ты сможешь влюбить словами. С полной уверенностью в себе подойди к девушке и познакомься. Я уверенна, она тебе не откажет. Выбери ту, что тебе больше всех понравится. Не робей. А те девушки, которые тебе откажут - просто дуры!
Я в тебя верю! Ты можешь стать лучше всех! ПОВЕРЬ В СЕБЯ! И я желаю тебе удачи во всех начинаниях! :yep:

0

13

ArtemShvansky написал(а):

Я запутался внутри себя. Каждый раз, когда мне говорят что-то отрицательное в мой адрес, у меня появляются мысли о самоубийстве

Ты видимо новичок в сети...Привыкай к тоннам грязи в свой адрес,если хочешь общаться во всемирной паутине...Инет это помойка...И к тебе часто будут относиться как к говну...Но задай себе вопрос...Так ли для тебя важно мнение всяких моральных уродов??? А насчёт внешности...Как сказал верно один умный человек...Мужчина должен быть чуть чуть симпатичней обезьяны...Бросать свои начинания не стоит...В жизни должна быть цель которая ей движет...И должна быть обязательно...Не сдавайся,борись,и твоя жизнь сложится как надо.

0

14

Я конечно не психолог, но всегда смогу понять проблему другого человека. Просто сам в жизни многое пережил. Ты нормальный человек,у тебя добрая душа. А это самое главное. Но лично моё мнение: не стоит так откровенничать, рассказывать о себе такие вещи, которые могут знать только самые близкие люди(правда не у всех есть те, кому можно излить душу).  Нужно держать проблемы в себе, молча нести свой крест, а окружающим улыбаться, и говорить, что всё отлично. Мой совет(может конечно тебе и не подойдёт, но всё же) Попробуё на длительное время уйти в монастырь. А лучше в северную тайгу. В одинокое и унылое место, где ты будешь наедине с собой, в холоде, голоде. Терпеть лишения и тотальное одиночество.  Ты поймёшь торжественную красоту этог мира, святость своей души, внутреннюю силу и спокойствие. Замедлится ход мыслей, всё проясниться, всё станет понятным, а все проблемы ничтжными. И через несколько месяцев вернувшись домой, в тёплую квартиру, ты будешь чувствовать себя совсем другим человеком. Человекм с несгибаемым стержнем в душе. Лично я желаю тебе всего хорошего)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » ЛЮБОВЬ, Секс » Что делать? Помогите пожалуйста!