Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Тайны ведической цивилизации


Тайны ведической цивилизации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне было очень интересно,делюсь  :rolleyes:

Жанр: Документальный
Год: 2006

Данный материал способен несколько изменить традиционное видение мира. Предмет этого мультимедиа-шоу очень широк. Представляется информация по различным аспектам знания, таким как: история, археология, астрономия, уфология и многим иным областям. При обсуждении "некоторых моментов", материал подается в уникальной сатирической форме, что заметно повышает настроение и заставляет задуматься. К примеру, рассказывается о познаниях в науке древних цивилизаций - Майа, Шумера, Египетской и др. Делаются сравнения и параллели. Проводятся множество аналогий в информации, даваемой и Ведической литературой и современными достижениями. Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Кратко выражаясь, данная презентация - глубокое рассуждение на волнующие современность темы, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как:
Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро ), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности

Содержание:
- Введение
- Происхождение человека
- Поиски Вед
- Теория ариев
- Долина Инда
- Истоки письменности
- Истоки культур
- Тайны сознания
- Тайна Сарасвати
- Жизнь во вселенной
- Циклы времени
- Дэвы
- Технические чудеса
- Мистические силы
- Межпланетные сообщения
- Случай реинкарнации

http://rutube.ru/tracks/2431008.html?v= … a083c9722a

ну или можно скачать http://ariom.ru/forum/t13422.html

Отредактировано Irya (30.09.2009 05:35:26)

0

2

Санскрит и Русский язык

В начале 60-х годов 20 века Россию посетил индийский санскритолог Дурга Прасад Шастри. После двух недель он сказал переводчику (Н.Гусева): Stop translating! I understand what you are saying. You are speaking here some corrupted form of the Sanskrit! (Не надо переводить! Я понимаю, что вы говорите. Вы говорите на измененной форме санскрита!).

Вернувшись в Индию он опубликовал статью о близости русского и санскрита.

«Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: русский и санскрит. И не потому, что некоторые слова … похожи… Общие слова могут быть найдены в латыни, немецком, санскрите, персидском и русском языке… Удивляет то, что в двух наших языках схожи структура слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики. Это вызывает глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием…

«Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали «dwesti tridsat chetire». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Уджайне где-то две тысячи лет назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней.

«Мне довелось посетить деревню Качалово, около 25 км от Москвы, и быть приглашенным на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина представила мне молодую чету, сказав по-русски "On moy seen i ona moya snokha" (Он – мой сын и она – моя сноха).
«Как бы я хотел, чтобы Панини, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы быть здесь со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями!
«Русское слово seen (сын) – это son в английском и sooni в санскрите… Русское слово snokha – это санскритское snukha, которое может быть произнесено так же, как и в русском. Отношения между сыном и женой сына также описывается похожими словами двух языков…

«Вот другое русское выражение: To vash dom, etot nash dom (То – ваш дом, этот – наш дом). На санскрите: Tat vas dham, etat nas dham… Молодые языки индоевропейской группы, такие как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол is, без чего приведенное выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков. Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки is, оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически. Само слово is похоже на est в русском и asti санскрита. И даже более того, русское estestvo и санскритское astitva означают в обоих языках «существование»… Схожи не только синтаксис и порядок слов, сама выразительность и дух сохранены в этих языках в неизменном начальном виде…

«В европейских и индийских языках нет таких средств сохранения древних языковых систем, как в русском. Пришло время усилить изучение двух крупнейших ветвей индоевропейской семьи и открыть некоторые темные главы древней истории на благо всех народов.»
Призыв этого ученого воодушевил немногих исследователей глубже проникнуть в древнюю связь Русского севера, прародины индоевропейцев, с современными культурами Европы и Азии.

0

3

Жаль, что моя связь не позволяет нормально скачивать подобные объёмы. Давно интересуюсь древними цивилизациями, с удовольствием бы посмотрел.

0

4

Damned Minnesinger,а в режиме онлайн тоже нельзя? Подождать пока загрузится...никак?

Я еще нашла замечательный документальный фильм "Кто ты человек?" о ведическом мировоззрении....супер)))
http://rutube.ru/tracks/2376370.html?v= … 6a9d54d0eb

Отредактировано Irya (21.10.2009 02:59:13)

0

5

Irya написал(а):

Damned Minnesinger,а в режиме онлайн тоже нельзя? Подождать пока загрузится...никак?

У меня нэт либо в универе, где коннект - 40 -50 Кбит/с на комп,  либо дома через мобильный телефон - по 5-7 рублей за Mb. Жестоко.

0

6

Damned Minnesinger,понимаю...жаль :dontknow:

0

7

Ну, и ещё когда мне что-то сильно надо, я иногда хожу качаю через интернет-кафе. Так что если что, может, заодно и это скачаю.))

Irya, а может быть, у Вас есть что-нибудь в текстовом формате по данной тематике? Чтобы почитать можно было.

Отредактировано Damned Minnesinger (26.10.2009 12:43:30)

0

8

Книга С.В. Жарниковой «Золотая нить» посвящена древнейшим корням русской народной культуры. Автор – кандидат исторических наук, искусствовед и этнограф более двух десятилетий отдала изучению традиционной народной культуры Русского Севера. В предлагаемой вниманию книге традиции и обряды, художественное творчество и песенный фольклор населения Русского Севера рассматриваются с позиций «полярной гипотезы», сформулированной в 1903 г. выдающимся индийским ученым Б.Г. Тилаком.

Суть этой гипотезы заключается в том, что в древнейший период своей истории, вплоть до рубежа IV тыс. до н.э., предки практически всех европейских народов и некоторых народов Азии (индоевропейцы) проживали на территории Восточной Европы – своей прародины. Часть этих народов, являвшихся предками иранцев и индийцев, или как они сами себя называли «арьев», жила в высоких широтах – в Приполярье и Заполярье.

В наши дни «полярная гипотеза» Б.Г. Тилака приобретает все большее количество сторонников среди ученых разных стран.
С.В. Жарникова, разделяя взгляды выдающегося индийского ученого, внесла свой вклад в дальнейшую разработку и подтверждение «полярной гипотезы» Тилака и превращение ее из гипотезы в «теорию полярной прародины индоевропейцев».
В книге С.В. Жарниковой «Золотая нить» живым, популярным языком рассказывается о сенсационных открытиях, сделанных автором в 80-х – 90-х годах, среди которых определение местонахождения легендарных «священных северных гор» арьев, воспетых в мифах и преданиях, поиски которых велись учеными разных стран более 150 лет. Книга повествует о сложившихся в глубокой древности на севере Восточной Европы и унесенных арьями в III–II тысячелетиях до н.э. на территорию Ирана и Индостана обрядах и обычаях, доживших до наших дней в одинаковых формах как в Индии, так и на севере России. Многие из них впервые получают объяснение на основе древних арийских текстов.
Из книги С.В. Жарниковой читатели узнают о сложной символике древних орнаментов, возраст которых иногда превышает двадцать тысячелетий, донесенных севернорусскими ткачихами и вышивальщицами до наших дней. О глубоких многотысячелетних истоках образов наших народных песен, сказок, былин, заговоров и т.д.
В наш век бурного развития национального самосознания, поиска народами своих этнических корней и возникающих зачастую на этой почве конфликтов, книга С.В. Жарниковой является чрезвычайно актуальной и важной в осознании народами их родственных связей и в укреплении деловых и дружественных контактов.

скачать можно здесь: http://ifolder.ru/10891951

0

9

ВЕДА — ЗНАЧИТ ЗНАНИЕ
http://www.yperboreia.org/jarn14.asp

Отражение ведических мифологем в восточнославянской календарной обрядности
http://www.yperboreia.org/jarn48.asp

Восточная Европа как прародина индоевропейцев
http://www.cultinfo.ru/fulltext/////1/0 … 073/j4.htm

АРКТИЧЕСКАЯ РОДИНА В ВЕДАХ
http://arcticland.boom.ru/index1.htm

Отредактировано Irya (27.10.2009 01:13:58)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Тайны ведической цивилизации