Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Здоровье в зрелые годы зависит от ...


Здоровье в зрелые годы зависит от ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здоровье в зрелые годы зависит от популярности среди сверстников в юности

Шведские ученые провели эксперимент, который длился 30 лет, и в котором приняли участие 14 тысяч человек, который показал, что люди, у которых в школьные годы практически не было друзей, более склонны к алкоголизму и наркомании, и в девять раз чаще страдают от сердечных заболеваний, чем их сверстники, которые были "звездами" школы и двора.
Такую зависимость ученые объясняют тем, что у детей, которые не пользуются у ровесников успехом, снижаются амбиции и самооценка. К сожалению, очень часто подростковые комплексы остаются на всю жизнь. А отсюда уже депрессии, алкоголизм и, как следствие, болезни.

http://www.1tv.ru/news/n152720

вот такие дела)

0

2

у меня в школьном возрасте не было друзей потому что я ни употребляла ни алкоголь ни наркотики,и следовательно не было ничего общего со сверстниками.я не переживала из-за этого.сейчас у меня их много .самооценка может понизится не обязательно из-за отсутствия друзей.нужно просто напросто избавится от всех комплексов :)

0

3

Плохое отношение в юности не есть первопричина, а скорее следствие. Люди тянутся к изначально амбиционным и целеустремлённым личностям. А те, кто по своей натуре не способен чего-то добиться не будут добиваться внимания окружающих.

0

4

Здоровье мужчины в зрелые годы зависит от его ЖЕНЫ !!!

0

5

Если "звёзды школы" бухают, курят, матерятся и ведут себя, как быдло, да ещё считают, что это круто - надо слать их в ж*пу!( ни о каком здоровье не идёт и речи).
Кстати обычно нет друзей в школе у людей, которые хорошо учились, имели отличное от всех мнение, либо были абсолютно индивидуальны. И в итоге такие люди вырастали умными, поступали на хорошую работу и жили лучше всех тех "звёзд школы".

Отредактировано VelVet DarkneSS (07.11.2009 15:31:17)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Здоровье в зрелые годы зависит от ...