Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Odio

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жаль, что на украинском читать или не умеют или я пишу так коряво

Отредактировано Asche (17.10.2009 13:04:37)

0

2

--

Отредактировано Asche (17.10.2009 13:13:17)

0

3

девушка, это русскоязычный домен. логично предположить, что написанное на украинском мало кому интересно читать.
тем паче, сомнительного качества.

0

4

О, критика! А по подробней можно? Обожаю критику!

P.S. Я уже и девушка. Это интересно. А как вы определили?

Отредактировано Asche (10.10.2009 09:37:06)

0

5

Ну, вот еще из графоманского творчества сомнительного качества, если желаете.

Mistra

Идем со мной, туда, где в темноте искрится иней
На чуть еще живой траве под полною луной
Идем со мной, туда, где в темноте искрится иней
И, завывая, веет ветер прорывной.

Идем со мной. Забудь, про что тебя предупреждали
Сестрицы, хоть на миг под ивою немой
Идем со мной. Забудь, про что тебя предупреждали:
Не откликаться на призывы в час ночной

Идем со мной. Я покажу дорогу к той реке притихшей
Что в мифах  шепчется серебряной волной
Идем со мной. Я покажу дорогу к той реке притихшей
Коль хочешь, боль потерь она возьмет с собой.

Идем со мной mi angel, надо возвращаться
Поверь, я знаю, сколь обманчив, сей покой
Идем со мной mi angel, надо возвращаться
Пусть даже нам вовек не быть вдвоем.

Идем со мной, тебе пора ложится в ложе
Да-да. Я обещаю заходить порой
Идем со мной, тебе пора ложится в ложе,
В котором будешь биться следующей луной.

0

6

Asche
это не критика, это всего лишь очевидный факт. если я начну выкладывать испаноязычные опусы где-нибудь на среднеазиатском форуме, я не стану удивляться отсутствию комментариев.
можете быть юношей, можете быть женщиной, ваше право. но больше похоже на девушку. точнее, девочку-подростка. с богатым внутренним миром.

0

7

Язик языком. Просто, увидев определенное количество людей с Украины, был сделан расчет на то, что это поймут. Моя ошибка. Стоит не поленница и  перевести.
И, все-таки, что не так? Только не говорите все- это удел ленивых, ограниченных людей.

0

8

"-Где была? Где шлялася? С этим недоношенным, кретином? Трахалася с ним? Не в первый, не во второй - ударяет по лицу, если ты не реагируешь, абсолютно. Сильно, как для пощечины." По-матерински "хватает за подбородок -Накача-ала-ась, - говорит она с радостью и резко изменив тон: -наркоманка чертова! - плюет в лицо и бросает на пол. Встаешь и идешь в комнату - спать без сновидений, беспокойно, но без лишнего шума; чтобы исчезнуть до пробуждения матери, жалко позавтракав и захватив провиант, - встречать рассвет с Богданом, "недоношенным кретином" на высоте птичьего полета.
А у него все всегда хорошо, но он всегда спокоен, словно собственноручно пишет сценарий своей жизни. Он предусмотрительно принес тебе поесть и горячий кофе в термосе.
-Вижу, ты смирилась со своей жизнью: сдалась.
Тебе от этих слов резануло, безжалостно так, льдом в грудь, ты швырнула ему злой взгляд.
-Знаешь, как это? - говоришь, несмотря на него - он врывается в душу через глаза и рвет, режет ... В твоих глазах отражается пурпурная цветок рассвета.
-Нет, ты мне рассказываешь.
Пурпур растекся по небу светом. - Где твоя ярость, твоя жажда или, хотя бы, ненависть ? - Нет. Больше не хочу. Устала. Выстрадалась, не в силах, не имею желания. Снова пощечина, только на этот раз - легкий, просто демонстративный плеск по щеке.
.-Хочешь ли ты хотя бы чего?
-Столкнет меня ...
- Это интереснее делать собственноручно.
- Ты помешаешь.
-Конечно. Возможно, он сказал это самой улыбкой, когда ты все же посмотрела на него, а сознание само озвучила это.

На учебе тебя никто не занимает - по старой памяти ... Тогда ты была действительно злая, ты душила ее локтем, несколько минут, не подпускала к себе никого и говорила ровным голосом: "приблизитесь и сделаю так, что она вечно будет прятать свою шейку" С камнем она переборщила ...
Страх сверстников, уважение преподавателей.

Ты дрожишь от чуть теплой черного кофе без сахара и тихо ненавидишь мать, что, Накричавшись, уходит, и встретив Иру, останавливается, напоказ целует ее в лоб и исчезает за дверью.
-Прости, прости мне - шепчет сестра и садится напротив. Какая маленькая, берет на себя чужую вину. Ты гладишь ее по рыжей голове и залпом допивает кофе.
-Пошли спать. Ты, по дороге, случайно смотришь в зеркало. Твоя крашенная черная голова и ее, как горящие, красные косы ...

-Я курю. - говорит Ира, среди ночи сев к тебе на кровать. -Слышишь, Тамила, я курю, ты смотришь в потолок.
-Давно?
- Несколько месяцев. Мать не знает ....
-С кем ты водишься?
Она испуганно вскакивает с постели, глаза нереально сверкают в темноте. - Я уже бросаю, не надо. - Кто научил. Ира, ты сама пришла, сама сказала. Досказывай - злоба крайне испаскудила твой голос.
-Андрей, - выдавливает из себя она, - моя группа. По таким "сцыт кипятком "чуть ли не каждая юбка: симпатичный, находчивый, талантливый, спокойный, независимый, дикий и, соответственно – свободен. Он сидит на подоконнике рядом, в черных потертых джинсах, черной рубахе, из-под платинового волос заметны провода наушников, на шее амулеты, он начхал на всех - апатично слушает музыку, упершись спиной в стену. Достаточно взглянуть на Иру, когда она смотрит на Андрея, и сразу понятно, почему так получилось: она обязана была быть не хуже других претенденток.
-С чего ты взяла, что ему нравятся девушки с сигаретами? - ты спрашиваешь это скорее от скуки. Вдруг он поворачивает голову к вам от окна и вгрызается свирепый взгляд, не в тебе, в Иру, она вздрагивает от этой концентрированной ненависти.
-Я прогуляюсь. - говорит сестра подавлено, но ты хватаешь ее за запястье и сажают обратно на то же подоконник. Ваши с ним взгляды встречаются: твое тихое синее море и его искристая черная сталь, лишь на мгновение и он отступает. Лицо заступает шелковый занавес волос. Кажется он ненавидит все вокруг и себя в том числе. Подросток, знакомые чувства.

- Что засело в твоей голове? - спрашивает Богдан
-Было лучше, когда я ненавидела all? - ты флегматично облюбовываешь взглядом одно из парковых деревьев. Клен? Он вертит в руках зажигалку и задумчиво смотрит миграцию облаков в небе.
- Ты горела изнутри и от тебя хотелось погреться ....
-Однако, вакуум был, он и остался.
Мимо, по мощенной дорожке, с шумом пролетают два роллеры с раскаленными азартом гонки глазами.
- Ранее он питался твоим огнем, теперь – Будет выедать тебя,- он опускает голову и открывает зажигалку: погреть пальцы, а ты едва не обожгла локоть о железо скамьи.

Иногда тебе особенно сильно хочется сойти с того заводского крыши и вот теперь грезится быть там в одиночестве, в шаге от свободы ....
-Лучше проверенная яд - говорит он, прочитав твои мысли.
-Неважно ... Главное - что ты меня поддерживаешь
Вы обмениваетесь фальшивыми улыбками влюбленных.
-Я поставлю тебя к себе на полку, на ту, что над головой.
- Я буду приходить .... ночью

Что дальше? Безнадежные блуждания? Вон люди, кишат внизу в "важных" делах, туда-сюда ... А если не хочется так: изо дня в день одно и то же, по привычке вставать, надевать одежду, пить холодный кофе, чтобы кое-как проснуться и запихнуть себе в "ту" маршрутку; если не улыбается задавать себе вопросы типа: "Что я тут к черту делаю!?" и каждый раз убеждать себя что так надо, иначе не бывает и, в конце концов тушить себя мыслью "Я же этого хотела." Привычно кричать к себе, швырять мнением в стену своего сознания и слышать, как она рикошетом возвращается назад и болезненно ударяет. "Депрессия, апатия, черная дыра в душе .... Я не хочу .... Я не камень посреди реки, я - лист. Ветер несет меня под ноги прохожим."

Теперь у Иры привычка исчезать невесть-куда, а у тебя искать ее везде, обзванивать всех с, кем она может хотя бы встретиться на улице.
- Ты хочешь, чтобы мать меня убила?
Как же трудно было найти ее здесь, на квартирной вечеринке, пьяную рыжеволосую бестию Я останавливаю ошалевший танец и под руку отвожу в угол
.-Мы идем домой.
- Нет! - она вырывается и бросается в объятия того самого Андрея. - Мы останемся вместе - уже у него, запрокинув голову назад, он не смотрит на нее. Этот сопляк смотрит на тебя ... Ну, немного похоти и ты разобьешь его хорошенькую физиономию. Котиться вы все к черту Прости, Ира. - Ты никуда не пойдешь ... Он хватает тебя за руку, словно у вас были и длительные отношения и серьезные отношения, и разворачивает на ходу, ровно шлюху, что решила "не платить". Он просчитал, что ты по инерции ударишься об него, ты пытаешься противодействовать, и только теряешь равновесие. Сильный черт, малолетний, но все равно  сильнее. Можно только сопротивляться, ровно мушка в паутине.
-Ну нет, то лети - говорит Андрей и разжимает руки, ты отступаешь и ударяет ребром ладони по ключицы. Глупая, не хотела же делать ему вот так сильно больно. Прости.
-Ира! Могу и волочить.

-Ты здесь ночевала? - он знает все, вот только при чем здесь эти вопросы? Да ночевала. Ночью было холодно и мокро и ты знала об этом, но все равно пошла из дома в ночь ... Это был единственный способ протеста против давления матери, на больше не хватило сил.
-Богдан ...
- Ты не прыгнула - это уже хорошо.
Его спокойный тон, будто это ничего не стоит, словно это просто так. Слова прорываются сквозь тебя:
- Да я просто не смогла, понимаешь, не смогла, не смогли! Знаешь почему? Из-за одного недомерка! Я его снова увидеть!
Вот и ответы на вопросы. Все то, что кипело в тебе всю ночь. Сопляк, ты неожиданно успокаиваешься, может от осознание неотвратимого Просто глотаешь правду, и миришься с ворошения чего-то теплого внутри, чего-то, с чем не справятся в абортарие.
-Любовь с первого взгляда?
-Да хоть с сотого - он заразительно смеется над твоей наивной мелочностью. -Тамил, ты же сама прекрасно знаешь: обстоятельства ничего не меняют.
Под грозовым небом сереет чужой город, оно перешагнет через твое самоубийство, мечтательно любуясь резиновой "красотой" очередной картонной звездочки с глянцевой макулатуры, ты вздрагиваешь наверное от удивления мокрого ветра.
-Что бы ты сделал на моем месте?
-Поступил бы так, как считаю правильным.-
-Правильно было бы прыгнуть в низ ... Ну, хотя бы легче.

Отредактировано Asche (10.10.2009 12:47:15)

0