Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Как вы будете отмечать Хэллоууин?


Как вы будете отмечать Хэллоууин?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Еще 20 дней почти, но все же многие уже планируют, что будут делать. Наверняка в ваших городах будут проходить пати, напрмер у нас в Ебуре прямо 31 будет пати в клубе Нирвана, обещает быть готичненько, а так для меня Хелл это прежде всего когда надо что-то делать руками, вырезать тыквы (на худой конец кабачки и паттисоны), рисовать мордочки мандаринкам, клейть подсвечники и вышивать скатерти по совету журнала космополитэн. (Кстати! Кто не пафосный, взгляните на октябрьский номер, хотя бы в магазине для разнооброазия полистайте, там очень интересная статья по подготовке к Хэллу, очень готичная я бы сказала, много полезных советов и идей.)

В этой теме я жду от вас рассказов о том кто как готовится к Хэллоуину, кто какие украшения для этого праздника придумывает кто как будет отмечать и т.д. А еще можно фото тыкв. Вот у Эльмины просто замечательная.
Поехали!http://s59.radikal.ru/i165/0910/6d/96ec2afb9d67.gif

Отредактировано Rosario (11.10.2009 16:53:15)

0

2

Рискну огламуриться и выложу статью целиком. Ок? Вот ссылка http://www.cosmo.ru/planet_cosmo/spec_s … iv/737904/

Как с помощью бумаги, клея и нескольких отрезков ткани сделать самый страшный день в году стильно кошмарным? Для Екатерины Фрибус это не проблема, и она щедро поделилась с нами своими секретами.

Круглая бархатная скатерть

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/skatert-main_wmark.jpg

На такой скатерти прекрасно будут смотреться бокалы с «кровью» жертв Хеллоуина. Проблема бархатной ткани в том, что на лицевой стороне очень сложно что-либо нарисовать. Поэтому первым делом на изнанке следует обвести гелевой ручкой стекло от круглого журнального столика и добавить сантиметров двадцать-тридцать на свободно висящие складки. Потом разметь рисунок паутины со смещенным центром – для живости. Дальше нужно перевести линии на лицевую сторону, самый простой вариант – прошить рисунок простой строчкой на швейной машинке (а если нет машинки, сделать то же самое можно известным всем швом «вперед иголка» – вспомни уроки домоводства!).

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/skatert-lines-izn-hand.jpg
Настрочить рисунок с изнанки под силу даже начинающей портнихе

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/skatert-pryazha.jpg

Для того чтобы паутина стала выпуклой, можно воспользоваться любой узкой тесьмой.

После этих процедур на лицевой стороне повторяется рисунок с изнанки. Дальше можно взять узкую тесьму, ленту, сутаж, пряжу – все, что найдется в доме подходящего, и аккуратно пристрочить по разметке мелким зигзагом. Отлично для этой цели подойдет пряжа букле, с узелками, тогда паутина будет выглядеть более правдоподобной. По краю эту чудесную скатерть можно украсить кружевом или бахромой, тоже пристрочив их зигзагом (или приметав вручную).

Так сказать, костюм

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/bint_wmark.jpg

(а мне нравится не столько "костюм" сколько антураж почти за кадром - какие перышки, какой носок... То есть какие серьги, какая фата, явно человек в теме))

Этот элемент мгновенно превратит любой наряд (от строгой офисной двойки до фривольного платьица на бретельках) в маскарадный костюм.
Обмотай шею бинтом (не туго, а то мало ли). Если у тебя в закромах завалялась бутафорская кровь из магазина театральных принадлежностей, то очень хорошо, если нет – сойдет акриловая краска или гуашь.
Испачкай бинт «кровью» двумя пятнами и не забудь пустить струйку по шее, без этого образ будет не полон. Все, сегодня ты королева бала.  (От себя рекомендую кетчуп, помаду, жидкий блеск для губ, лак для ногтей, жирный маркер... последние два не должны попасть на шею в таком случае, а вот акриловая краска как здесь написано, бывает разная, о стойкости лучше спрасить у продавца а то можно и не отмыть неделю).

Подсвечник для греющей свечи

Вот это мне особенно нравится. Дешево и сердито, а вместо стаканов можно использовать стеклянные банки.

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/candleholders_wmark.jpg

Для изготовления таких мрачных подсвечников понадобятся простые прямые цилиндрические стаканы и плотная бумага любого темного цвета.
Измеряем высоту стакана и его окружность, чертим на бумаге прямоугольник этих размеров, прибавив к длине окружности сантиметр на то, чтобы заклеить край. Вырезаем.
Рисуем на бумаге все, что придет в голову, но по возможности прямыми линиями (по кривым будет довольно сложно резать). И вырезаем рисунок острым канцелярским ножом. Оборачиваем стакан бумагой, заклеиваем края внахлест. Кладем внутрь греющую свечу и умиляемся своей изобретательности.

0

3

Паутина под потолком

*Здесь мне очень нравится фраза воткните булавку в потолок. Хотя... Она про потолок обклееный обоями)

Мне кажется такую штуку можно накрутить и на стене и на мебели, благо алгоритм описан очень простой.

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/pautina-ceiling_wmark.jpg

Изготовление паутины под потолком потребует некоторой ловкости и наличие стремянки. И еще обои на стенах
и на потолке должны быть бумажными. Твои гости будут испуганно поглядывать на притаившегося над их головами паука.
Берем толстую пряжу черного цвета, завязываем на кончике узелок, прикалываем этот узелок к потолку булавкой. Прикидываем, как именно будет расположена паутина, отмеряем нитку до стены, отрезаем, завязываем узелок, прикалываем его к стене. Проделываем то же самое со всеми радиальными нитями паутины, связывая их в центре. Потом к радиальным нитям от центра привязываем нить по спирали, завязывая по узелку на каждом пересечении.
Когда паутина будет готова, нам понадобится паук. Его лучше вырезать из картона (коробка из-под конфет вполне подойдет), покрасить тем, что найдется в доме, и клеевым термопистолетом (предмет первой необходимости для любой рукодельницы) приклеить с обратной стороны паука булавку, на которую и прикрепить его на паутину. Вуаля!

Плюшевые игрушки

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/plushie-main_wmark.jpg

Плюшевое привидение или летучую мышь можно бросить на диван, а можно использовать как подушку. Если они совсем маленькие, можно носить их как брошки. Чтобы сшить такую мягкую игрушку, лучше взять ткань под названием флис – из нее часто делают теплые спортивные костюмы. Сначала нарисуй на листе плотной бумаги контур нужного тебе «зверя», вырежи его, положи получившуюся выкройку на ткань, обведи ее, затем переверни зеркально, положи рядом и тоже обведи. Маленький профессиональный секрет: если ткань темная, обводить выкройку лучше всего обычной серебряной гелевой ручкой. Так же обводятся все мелкие детали (глаза, зубы или рот). Основные детали выкраиваем с припуском на швы (0,5-1 см), мелкие – без припуска. Пристрачиваем или нашиваем детали вручную к лицевой стороне игрушки. Потом складываем две основные детали лицом к лицу и пришиваем друг к другу, оставляя небольшой участок незастроченным.

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/plushie-obvodka.jpg

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/plushie-nasechki.jpg

Этот снимок должен тебе помочь – стрелками обозначены места надрезов, позволяющих избежать ненужных сборок.

Дальше хитрость – нужно аккуратно острыми ножницами разрезать припуск на шов небольшими треугольничками или просто надсечь до шва в низших точках (см. рисунок). Если этого не сделать, при выворачивании игрушка будет сильно сборить.
Потом эту красоту нужно набить – лучше всего подходит содержимое обычной синтетической подушки, купленной в ближайшем универмаге. Набивать лучше поплотнее, потому что после стирки содержимое игрушки немножко утрамбуется. После этого необходимо зашить потайным швом то место, через которое мы набивали игрушку.
Если шьешь маленькую брошку, тогда все еще проще: выкраиваешь все детали без припусков на швы, пришиваешь глазки, складываешь детали и сшиваешь вручную через край, по ходу набивая все тем же содержимым подушки. Потом тебе останется только аккуратно пришить сзади обычную английскую булавку.

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/plushie-bulavka.jpg

Летучие мышки на стене

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/bats-wall_wmark.jpg

Если к тебе уже вот-вот войдут гости, чтобы отметить вместе Хеллоуин, а праздничной атмосферы в доме как-то не хватает, буквально за пять минут можно развесить по стенам таких милых летучих мышек.
Быстро вырезаем из плотной черной бумаги силуэты летучих мышей самого разного размера и приклеиваем на стены (двери, окна, зеркала, унитаз и так далее) кусочками двустороннего скотча.
Использовав ту же технику, можно выложить черепами на стенах путь к столу или в гостиную, где будут проходить все главные события.

*А вот это мне нравится, имха самый простой совет. Главное клеить на скотч, или ориентироваться на матерьял к которому будут крепиться мышки, можно и булавки и силовые кнопочки использовать, если не будет видно следов. А вот от липучки и пластилина лучше отказаться.
Пару мышек можно приклеить на праздник и в подъезде (опять же чем-то не оставляющим следов).

Фонарь из тыквы

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/10/pumpkin_wmark.jpg

Как можно говорить о Хеллоуине, если у тебя нет фонаря из тыквы? Сделать его очень просто. Срежь у тыквы крышечку, выбери ложкой содержимое. Обычным маркером разметь «лицо» фонаря и ножом с острым кончиком вырежи лишнее. Поставь тыкву на подоконник, а внутрь нее – свечу.

Хорош фонарь, но остальному не верьте, и без тыквы можно прекрасно обойтись. Конечно тыква это тру. Но большущий кабачек ее с лихвой заменит, придется основание тольк отрезать покороче, то есть взять практически его половину. Если нет кабачка можно разкрасить маркером мандарины по схеме "хэллоуинская тыква", их потом и есть можно. А вот хурма после покраски уже съедению не подлежит.

*Тыква с тонкими стенками при контакте со свечей начинает деформироваться прямо на глазах. Постарайтесь это учесть)

А внутренности тыквы можно пустить на тыквенный хлеб или вкуснейший суп-пюре или пироги, кто что любит...

По ссылке Ниже пара статей еще к Хэллоуину, про приметы и т.д.

http://www.cosmo.ru/magazine/archive/journal/727072

0

4

Симпатичная такая скатерка

0

5

Rosario написал(а):

Вот у Эльмины просто замечательная.

:blush:
Обалденная скатерть!И жестянки-подсвечники а-ля "Сонная лощина"

0

6

Красивая скатерть и летучие мышки на стене *удачное сочетание цветов* :cool:

0

7

не учавтвую в хеллоуинах, потому что культура навязанная западом мне не понятна...Сюда же входит это так называемый праздник под названием день св валентина. Господа, Дамы, не судите строго, это всего лишь мое личное отношение к мероприятиям, а не к тем кто их поддерживает. Каждый свободен выбирать то что ему нравится и свободен так же иметь свою точку зрения.                А скатерочка с паутинкой ничего :cool:

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Как вы будете отмечать Хэллоууин?