Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы и клдбище

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Irya написал(а):

...я как всегда луняю))))

:yep: да, и правильно делаете! Очень красивые фото. А вот я из Украины, у нас такой прелести и нет вовсе...  :disappointed:

0

32

Люсия, у вас другие прелести ,надо их только отыскать :)

P.S тебе ЛС ;)

0

33

увы, я из Киева..хотя очень хочу переехать в Германию или Чехию)
Люсия-guten abend!! на счет того что в УКраине нет красивых мест на кладбище-неправда..можно и найти..во Львове, на Байковом..
поищу фотки - скину..(только наверное уже позже..)

0

34

LoonyAnn написал(а):

Люсия-guten abend!!

DANKE!!

LoonyAnn написал(а):

поищу фотки - скину

буду благодарна :yep:

0

35

LoonyAnn,вот...точно,была во Львове...очень красивый город!
Лычаковское не хуже ) Ein wunderschöner Ort für die Seele...

http://www.tosska.ru/1/lviv01.jpg

http://photo1.fotodia.ru/2008/11/14/165941_Xrf4V5XPoZ.jpg

Отредактировано Irya (25.10.2009 02:52:16)

0

36

Хотела бы я побывать на кладбище(выше) :rolleyes:  Во Львове не была к сожалению... Вот в Днепре-есть одно симпатичное(была проездом)...

0

37

вот еще со Львова:(сама там не была-но хооочу)

0

38

LoonyAnn,мы скоро путеводитель создадим тут по самым красивым местам))))кстати на Лычаковском проводят ночные экскурсии ;)

0

39

Ладненько, мне идти пора уже... Irya и LoonyAnn, красивого вам завершения этой ночи. Покойтесь с миром! http://s57.radikal.ru/i155/0910/ba/9ce12e24373a.gif  Спишемся еще!?

0

40

Люсия,сладких сноведений,конечно спишимся)))  http://i074.radikal.ru/0910/b0/e0868ca8b61a.gif

0

41

вот еще с Киева-Байковое..
путеводитель-это заманчивая идея однако)

Отредактировано LoonyAnn (25.10.2009 02:11:35)

0

42

LoonyAnn интересно,на Лычаковском похожий вход...красота :)

0

43

Batcave написал(а):

от мирской суеты можно и в туалете скрыться.

И много ты в России на каждом углу туалетов видел???

0

44

Что касается вдохновения...То оно приходит в разных местах...В туалете в том числе...Не знаю уж кому как...Но думать о смысле жизни,и придумывать стихи в гудящем центре города,по моему невозможно...Для этого нужно тихое место...А где в городе есть такие места??? Правильно...На кладбище,в лесу,или в лесопарке...Тут уж кому какое место больше нравится как бы...А по поводу сатанистов-малолеток...Если подросток во всём чёрном гуляет по кладбищу,так он уже сатанист что ли сразу??? Что за бред то...

P.S.Раньше просто гулял по кладбищам размышляя о смысле бытия...Теперь для меня это ещё и место скорби,а порой и слёз.

0

45

Мёртвый Готический Дух написал(а):

по поводу сатанистов-малолеток...Если подросток во всём чёрном гуляет по кладбищу,так он уже сатанист что ли сразу??? Что за бред то...

К сожалению народ малоинформирован о готической культуре.Вот и придумывают всякие бредни про готов.(

0

46

SAMAEL написал(а):

К сожалению народ малоинформирован о готической культуре.Вот и придумывают всякие бредни про готов.(

К сожалению это так...Не пойму лишь одного...Зачем делить людей на какие либо группы,не зная о них ничего,как делают многие??? Сломали памятники,готы виноваты...Расчленили кого-то проведя чёрный обряд,снова готы...А что,обязательно для того чтобы заниматься вандализмом,или резать людей на куски нужно быть готом???

0

47

Это кстати связано с тем, что увидели странного человека на кладбище, а он и назвал себя готом вот и все, понеслась.... кстати если народ наконец то допетрит до того, что готы не ограничиваются музыкой и внешним видом будет все гораздо круче.

0

48

Мёртвый Готический Дух написал(а):

Но думать о смысле жизни,и придумывать стихи в гудящем центре города,по моему невозможно...Для этого нужно тихое место...А где в городе есть такие места??? Правильно...На кладбище,в лесу,или в лесопарке...

Согласен. По теме: да, я люблю прогуляться по кладбищу, благо оно у меня недалеко от дома и плавно перетекает в лесопарк. Вроде и магистраль всего в полукилометре, а тихо, спокойно, умиротворённо... хорошо способствует развитию творческого настроения. Потом домой приходишь - и ноты как бы сами из тебя прут.
Одна проблема - в той же Европе, например, кладбища - это целые произведения искусства, у нас же с этим, мягко говоря, не особо. Вот и приходится многое достраивать в своём воображении.

0

49

Damned Minnesinger написал(а):

Одна проблема - в той же Европе, например, кладбища - это целые произведения искусства, у нас же с этим, мягко говоря, не особо. Вот и приходится многое достраивать в своём воображении.

Полностью согласна! Хотелось бы,чтобы и у нас в стране начали,как следует проявлять почтение к усопшим! Жалко,что это мало,где встречается! Красивые кладбища в нашей стране большая редкось! Это разочаровывает и побуждает к зарождению зависти европейцам!

0

50

Не забывайте что у нас самое посещаемое кладбище в мире- Красная Площадь (мавзолей и стена за ним).
А сам бы не хотел быть похороненым на кладбище, мне было бы уютней где-нибудь на поляне в лесу.

0

51

у меня кладбище под окнами)) и мне крута от этого

0

52

на меня неизгладимое впечатление произвело посещение чешской Костницы - своеобразное кладбище,заключенное в интерьере часовни
а так я не большая любительница
в морге была студенткой, из личных потерь - два дедушки, двоюродный брат и - сравнительно недавно - любимый мужчина. Так что для этого:

MORRA написал(а):

Происходит осознание ценности жизни. Учишься наслаждаться каждым вздохом, каждым биением сердца.

мне кладбище уже не нужно, нерв и красота каждого момента жизни теперь всегда со мной

а ходить на кладбище для позёрства (не говоря о пьянках) считаю просто кощунством

0

53

Мёртвый Готический Дух написал(а):

К сожалению это так...Не пойму лишь одного...Зачем делить людей на какие либо группы,не зная о них ничего,как делают многие??? Сломали памятники,готы виноваты...Расчленили кого-то проведя чёрный обряд,снова готы...А что,обязательно для того чтобы заниматься вандализмом,или резать людей на куски нужно быть готом???

Им просто больше некого обвинять.Мы для цивилов-козлы отпущения.Так всегда было.Многие любят искать виноватых.

0

54

А мы, блин, не цивилизованные?!...
А кладбища к субе отношения не имеют... Иногда хорошо там побродить, но в первую очередь нельзя там напиваться, заниматься непонятно чем и т.д. Это неуважение к покойным телам чьих-то родственников и друзей... Представьте на вашу могилу придёт группа "ТРУЪ-Готов" и начнёт там заниматься непонятно чем... Это ужасно, но многие этого не понимают.

0

55

Нет что вы,я мертвых уважаю.И вообще даже с друзьями туда не хожу,только одна,только когда грустно и даже мобильный на беззвучный ставлю.

0

56

Разумеется, кладбища являются неотъемлемой частью культуры, обладают высокой источниковой базой - как сами надгробия, так и запечатленные на них рисунки и надписи рассказывают о самом умершем человеке, а также о духовном мире людей, производивших сие захоронение. Таким образом, кладбища дают богатый материал для размышлений... Меня привлекают старые городские кладбища, где чисто и красиво, такие спокойные места вдохновляют на творчество)

0

57

я была в Праге на старом еврейском кладбище
правда, толпы таких же как я туристов убили всю мистику на корню

0

58

по молодости(17-18лет) ходила на одно старинное кладбище нашего города,рисовала там,или срисовывала элементы надгробий,а когда бросила рисовать,то завязала с такими походами. не жалею,хоть иной раз так и тянет прогуляться по нему. да,согласна,атмосфера там соотвествующая,мрачная,особенно на закате,но,как говорится всего-по немногу,погуляли на кладбище-пора и честь знать.

Отредактировано Hellertony (06.02.2010 21:09:00)

0

59

Hellertony написал(а):

...но,как говорится всего-по немногу,погуляли на кладбище-пора и честь знать.

По 15 минут в день можно?  :huh:
А что такого то? Ну нравится мне на кладбище, я ж никому этим не мешаю. А имидж - он превыше всего! ЪЪЪ!  :crazy:

0

60

:crazyfun: А мне безумно хочется побывать на старом кладбище Highgate.

0