Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую Вас

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Damien написал(а):

е надо таких громких слов

Вы, конечно,можете думать что хотите, но на моей памяти вы единственный человек противоположного пола с подобной точкой зрения. В основном о таких вещах задумываются только девушки.

Damien написал(а):

мы- исключение из правила (в равной степени)

Ну я бы так не скзала. По своей сути я, похоже, приспособленец и на какой-то момент было проще сдаться, чем плыть против течения. То есть приходилось переступать через себя. Такова жизнь...

Damien написал(а):

настоящая любовь, и такие безнадёжные романтики как я ещё существуют

Очень хотелось бы в это поверить, но пока не увижу своими глазами ничего сказать не могу ( это о настоящей любви).

0

32

VitaminA написал(а):

Очень хотелось бы в это поверить, но пока не увижу своими глазами ничего сказать не могу ( это о настоящей любви).

А какой Вы её себе представляете?

0

33

Ну не знаю... Наверное, если бы не могла без человека и минуты, мне было бы интересно его мнение абсолютно по всем вопросам, оно было бы для меня очень важным, если бы всё время хотелось к нему прикоснуться, а когда бы он ко мне прикасался перехватывало дыхание, когда хотелось бы всё время сделать ему приятное, порадовать его, быть полезной; мне бы было интересно всё, что с ним связано - где он, как он, что ест, где спит, какую музыку он слушает и какие книги читает; я бы огорчалась, когда он огорчён и радовалась, если бы ему было хорошо... Пару раз я пыталась подтянуть свои чувства до идеала, но ничего не получалось - либо ты любишь человека, либо нет: третьего не дано. Мне нравиться одна цитата, не помню чья она: "Любовь -  это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону". Вот как-то так :blush:

0

34

Простите,что задал Вам этот вопрос, возможно я задел за живое,и это слишком личный вопрос.

VitaminA написал(а):

Наверное, если бы не могла без человека и минуты, мне было бы интересно его мнение абсолютно по всем вопросам, оно было бы для меня очень важным, если бы всё время хотелось к нему прикоснуться, а когда бы он ко мне прикасался перехватывало дыхание, когда хотелось бы всё время сделать ему приятное, порадовать его, быть полезной; мне бы было интересно всё, что с ним связано - где он, как он, что ест, где спит, какую музыку он слушает и какие книги читает; я бы огорчалась, когда он огорчён и радовалась, если бы ему было хорошо

Вы почти повторяете моё представление о настоящей любви, но я бы ещё добавил: "Дышать с нею в унисон"- а так, полное совпадение, даже удивительно :)

VitaminA написал(а):

Пару раз я пыталась подтянуть свои чувства до идеала, но ничего не получалось - либо ты любишь человека, либо нет: третьего не дано.

Согласен, ведь если ты любишь человека-почувствуешь это при первой же встрече, лично мне почему-то так кажется.

VitaminA написал(а):

"Любовь -  это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону"

Эта фраза принадлежит Антуану де Сент-Экзюпери. Полностью её разделяю.

0

35

Damien написал(а):

Простите,что задал Вам этот вопрос, возможно я задел за живое,и это слишком личный вопрос.

Я считаю - это замечательный вопрос. Ведь в жизни так мало поводов вообще кому-то об этом рассказать. Рада, что вы спросили.

Damien написал(а):

Согласен, ведь если ты любишь человека-почувствуешь это при первой же встрече, лично мне почему-то так кажется

Даже не знаю что и сказать. У меня, наверно, не было любви с певого взгляда, но была с первого слова, если можно так выразиться, то есть когда совсем "невзрачный" парень начинал говорить и все девушки вокруг устремляли глаза только на него: он говорил красиво, правильно, а главное умно. Приятный тембр голоса и мозги - вот всё, на мой взгляд, что нужно молодому человеку, чтобы нравиться девушкам, хотя и первое вовсе не обязательно :)

Damien написал(а):

Вы почти повторяете моё представление о настоящей любви, но я бы ещё добавил: "Дышать с нею в унисон"- а так, полное совпадение, даже удивительно

Всегда приятно узнать, что кто-то думает так же, как я :blush: Осталась сущая малость - и вам и мне найти человека который разделяет нашу теорию на практике. А это осложняется тем, что в голову к другому человеку залезть нельзя и что он думает на самом деле знает только он сам. Я вообще за то, чтобы Бог , когда создавал нового человека  и его половинку помечал их каким-нибудь знаком, чтобы люди точно знали при встрече - стоит им связывать судьбу или нет. Сразу же решилось большинство проблем.

0

36

VitaminA написал(а):

У меня, наверно, не было любви с певого взгляда, но была с первого слова

Разница не существенная, смысл-то один :)

VitaminA написал(а):

Приятный тембр голоса и мозги - вот всё, на мой взгляд, что нужно молодому человеку, чтобы нравиться девушкам, хотя и первое вовсе не обязательно

Увы, но боюсь девушек, которые думают также- подавляющее меньшинство.

VitaminA написал(а):

Осталась сущая малость - и вам и мне найти человека который разделяет нашу теорию на практике

Я уже пробовал "применять" эту теорию на практике, но ничего хорошего из этого не вышло.

VitaminA написал(а):

Я вообще за то, чтобы Бог , когда создавал нового человека  и его половинку помечал их каким-нибудь знаком, чтобы люди точно знали при встрече - стоит им связывать судьбу или нет. Сразу же решилось большинство проблем.

Помечать я думаю никого не стоит, всё тогда станет слишком просто. Да и к самому существованию Бога я отношусь скептически, без обид.

0

37

Damien написал(а):

Я уже пробовал "применять" эту теорию на практике, но ничего хорошего из этого не вышло.

То же самое и у меня. Пример из жизни: ухаживал за мной один гражданин, пригласил на свидание. Гражданин был человеком абсолютно недалёким и согласилась я скорее от скуки. Как это обычно бывает, пригласил в кино, потом ужин где-нибудь,а потом..., я, конечно, не могу за него говорить, но намерения у него были довольно прозрачные. От "кино и домино" я отказалась, говорю:"Давай сходим в Верхний парк, там сейчас очень красиво!" (этот парк что-то вроде Воробьёвых гор в Москве - весь город как на ладони). Была где то середина декабря, темнело рано и зрелище оттуда открывалось просто потрясающее! Гражданин нехотя согласился, погуляли мы там часик и быстренько разъехались по домам. Свидание не получилось, но зато всех своих девушек он теперь водит именно туда - на них это производит неизгладимое впечатление:D . Приобщила человека к прекрасному!

0

38

Damien написал(а):

Увы, но боюсь девушек, которые думают также- подавляющее меньшинство.

Ну так должны думать умные девушки, а таких, действительно, единицы.

Damien написал(а):

Да и к самому существованию Бога я отношусь скептически, без обид

Я почему-то была уверена, что вы в него не верите :)

0

39

VitaminA написал(а):

Ну так должны думать умные девушки, а таких, действительно, единицы.

И Вы без сомнения к ним относитесь.

VitaminA написал(а):

Я почему-то была уверена, что вы в него не верите :)

Это что так заметно? :) Но,у меня на есть свои причины, просто в жизни произошло такое событие, что заставило меня пересмотреть свои взгляды. А я ведь крещён.

0

40

Damien написал(а):

И Вы без сомнения к ним относитесь.

Надеюсь, то же самое  о вас не имеет смысла озвучивать - это само собой подразумевается!

0

41

Damien написал(а):

Это что так заметно?

Да, очень :)  Шучу, конечно. Но вообще, когда человек достигает определённой стадии своего развития, он неизбежно задумывается о его существовании. Сожалею, что это осознание пришло к вам вместе с тяжёлыми жизненными испытаниями.

Damien написал(а):

А я ведь крещён.

Я тоже, хотя мои родители атеисты и бабушка крестила меня против их воли. Я считаю это не особенно правильным: человек должен сам для себя решить какая религия точнее всего отражает его взгляд на мир - православие, мусульманство, буддизм или даже сатанизм.

0

42

Прочитала книгу! Жажду  поделиться с вами впечатлением!!!

0

43

VitaminA написал(а):

Надеюсь, то же самое  о вас не имеет смысла озвучивать - это само собой подразумевается!

Вы мне льстите :)

VitaminA написал(а):

человек должен сам для себя решить какая религия точнее всего отражает его взгляд на мир

Это всё конечно правильно,допустим меня крестили в полтора года,естественно при этом меня никто ни о чём не спрашивал, да и это было бы бесполезным занятием  :)

VitaminA написал(а):

Прочитала книгу! Жажду  поделиться с вами впечатлением!!!

Мне не терпится узнать Ваше мнение.

0

44

Damien написал(а):

Вы мне льстите

В таком случае, вы мне тоже? ;)

Damien написал(а):

Мне не терпится узнать Ваше мнение.

Очень понравилось! Сюжет довольно непредсказуемый и держит в напряжении до самого конца. Я подозревала абсолютно всех - лесника, Артура Ранса, даже жену трактирщика и папашу Жака. Как всегда моя логика оказалась никуда не годной и я не смогла вычислить преступника. Правильно говорят, что виновен оказывается именно тот, кого меньше всего подозреваешь. :) Но зато я сразу поняла, что без любовной истории здесь не обошлось! Конечно ревность в мотивах преступления была очевидна, это я поняла, но что всё окажется так запутанно! И ещё - я была просто уверена, что преступник находился в комнате мадемуазель Матильды в момент когда папаша Жак и господин Станжерсон выбивали дверь! Фредерик Ларсан вообще казался ни коим образом не связанным с убийцей, хотя говорят, что подозревать нужно всех - даже себя ;) И конец такой таинственный  -  неужели Рультабий сын мадемуазель Станжерсон?! А вы сразу поняли кто убийца?

0

45

Если честно,я не имел удовольствия читать это произведение, просто слышал, что это оно захватывает :(
Я очень рад, что Вам оно пришлось по душе.
И ещё, где Вы берёте эти все книги, где-нибудь скачиваете?

0

46

Damien написал(а):

Если честно,я не имел удовольствия читать это произведение, просто слышал, что это оно захватывает

Очень жаль - было бы интересно узнать вашу точку зрения :(

Damien написал(а):

где Вы берёте эти все книги, где-нибудь скачиваете?

Нет, я же говорю - у меня такая специальность.  Библиотека нашего университета одна из лучших в стране: там есть всё, по крайней мере я всегда находила нужные мне книги. А читать в компьютере я не могу -  утомляет, уж лучше на диване и с чашкой чая. :)

0

47

VitaminA написал(а):

Библиотека нашего университета одна из лучших в стране: там есть всё, по крайней мере я всегда находила нужные мне книги.

Конечно я знаю,что зависть-плохое чувство, но если честно, я просто завидую.

VitaminA написал(а):

А читать в компьютере я не могу -  утомляет, уж лучше на диване и с чашкой чая. :)

О да, это намного лучше.

0

48

Damien написал(а):

Конечно я знаю,что зависть-плохое чувство, но если честно, я просто завидую.

:) . Зайдите на сайт электронной библиотеки "Либрусек" - там много книг. Я бы дала вам ссылку, но я её просто не знаю. Думаю там вы найдёте всё что нужно и не забывайте - мы договорились читать Энн Райс. ;)

0

49

VitaminA написал(а):

. Зайдите на сайт электронной библиотеки "Либрусек" - там много книг

Спасибо большое.

VitaminA написал(а):

не забывайте - мы договорились читать Энн Райс.

Я помню :)

0

50

Damien написал(а):

Спасибо большое.

Не за что! Простите, если отвлекаю вас своими книжками от более серьёзных дел - у меня куча свободного времени образовалась по не очень приятной причине (очень банальная причина - ОРЗ :'( ), поэтому я иногда забываюсь и думаю что  окружающим  нечем больше заняться кроме  как уделять мне внимание. :blush:

0

51

VitaminA написал(а):

Простите, если отвлекаю вас своими книжками от более серьёзных дел - у меня куча свободного времени образовалась по не очень приятной причине (очень банальная причина - ОРЗ :'( ), поэтому я иногда забываюсь и думаю что  окружающим  нечем больше заняться кроме  как уделять мне внимание. :blush:

Ну что Вы, всё нормально. Уделять Вам внимание мне совершенно не в тягость :)

0

52

Damien написал(а):

Уделять Вам внимание мне совершенно не в тягость

Мне ваши слова часто поднимают настроение: иногда ловлю себя на том что улыбаюсь прсто так, когда вспоминаю ваши отдельные посты. Спасибо! ^^

0

53

Привет,я здесь новичок,поэтому пока теряюсь на этом форуме,глаза разбегаются!Надеюсь познакомиться и пообщаться!!! o.O

0

54

VitaminA написал(а):

Мне ваши слова часто поднимают настроение: иногда ловлю себя на том что улыбаюсь прсто так, когда вспоминаю ваши отдельные посты.

Так это же хорошо :) Мне очень приятно слышать, что я хоть кому-то поднимаю настроение.

rranneke написал(а):

Надеюсь познакомиться и пообщаться!!! o.O

С удовольствием :)

0

55

Damien написал(а):

Мне очень приятно слышать, что я хоть кому-то поднимаю настроение.

Почему же "хоть кому-то"? Неужели вы настолько мрачный "тип", что только меня могут радовать ваши слова?!

0

56

Привет!Судя по твоему аватару,ты поклонник фильма Ворон!Фильм действительно замечательный,жаль только,что Брендон ли поплатился за него собственной жизнью!Мне ещё очень нравится Ворон Город Ангелов,а тебе?Какие тебе ещё нравятся фильмы? :idea:

0

57

VitaminA написал(а):

Почему же "хоть кому-то"? Неужели вы настолько мрачный "тип", что только меня могут радовать ваши слова?!

Ну, может конечно и не мрачный, но всё-равно, но Вы первый человек, который сказал,что мои слова Вам поднимают настроение. Неужели это так?

rranneke написал(а):

Мне ещё очень нравится Ворон Город Ангелов,а тебе?

Аналогично :)

rranneke написал(а):

Какие тебе ещё нравятся фильмы? :idea:

Готика, Интервью с вампиром, Голод, Ван Хельсинг, Другой мир, Другой мир.Эволюция, Сонная Лощина. Это лишь некоторые.

0

58

Damien написал(а):

Неужели это так?

Неужели вы думаете, что я стала бы вас обманывть?  :) После всех тех ужасов, что пишут некоторые  на форуме и говорят многие в реальной жизни очень хочется ваш какой-нибудь пост почитать - разница бросается в глаза с первого слова.

Damien написал(а):

Готика, Интервью с вампиром, Голод, Ван Хельсинг, Другой мир, Другой мир.Эволюция, Сонная Лощина.

Хорошая подборка, я их тоже все люблю. "Сонная лощина" вообще классика жанра - сколько раз смотрела и всё равно боюсь, атмосфера фильма довольно гнетущая.

0

59

VitaminA написал(а):

Неужели вы думаете, что я стала бы вас обманывть?  :)

В наше время вообще никому нельзя верить. Не принимайте на свой счёт, я верю, что Вы говорите искренне. :)

VitaminA написал(а):

"Сонная лощина" вообще классика жанра - сколько раз смотрела и всё равно боюсь, атмосфера фильма довольно гнетущая.

Согласен с Вами. А мне в этом фильме  нравится актёрская работа.

0

60

Damien написал(а):

А мне в этом фильме  нравится актёрская работа.

Да, Джонни Депп просто потрясающий актёр - у него все роли интересные: вспомнить хотя бы "Эдвард - руки-ножницы". А вот Кристину Риччи я не очень люблю, хотя в фильме она смотриться абсолютно уместно.

Damien написал(а):

В наше время вообще никому нельзя верить.

Вы правы - открыться в своих лучших побуждениях то же самое, что снять с  себя свою одежду и остаться голым: как можно быть уверенным что тебя не осмеют и не закидают камнями? Сидеть "в скорлупе" в наши дни естественная необходимость, к сожалению.

0