Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую Вас

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Вы знаете, я по своей натуре доверчивый и наивный, и все этим пользовались постоянно,и так и норовили плюнуть мне в душу,и многим это удавалось, пока мне один человек сказал:"Поставь свою наивность на блокировку, и верь только себе?". Я последовал этому совету, и Вы знаете, помогает.

0

62

Damien написал(а):

Вы знаете, я по своей натуре доверчивый и наивный, и все этим пользовались постоянно,и так и норовили плюнуть мне в душу,и многим это удавалось, пока мне один человек сказал:"Поставь свою наивность на блокировку, и верь только себе?". Я последовал этому совету, и Вы знаете, помогает.

Это мне тоже знакомо... Как у Булгакова про тётеньку, которая долго плакала, а потом стала злая. Я тоже стала злая и в большинстве своём людей не люблю. А за что их любить, собственно?

0

63

VitaminA написал(а):

Я тоже стала злая и в большинстве своём людей не люблю. А за что их любить, собственно?

Если не секрет,у Вас есть какая-то конкретная причина из-за которой Вы не любите людей? Вы правы, но к сожалению приходится с ними считаться.

0

64

Damien
И снова привет,сегодня расскажу о своих предпочтениях!Из музыки:the gathering,marilyn manson,the cure(хотя кто-то написал на форуме,что это не готика,а панк,но мне на это наплевать),lacrimosa,lacuna coil,teathre of tragedy,Пикник!..Еще в последнее время слушаю darkwave!(diorama,diary of dreams...)Из фильмов,ты наверное будешь смеяться,но тем не менее:Асса,Смертельная битва,Взломщик,Подводная лодка,Троя,Жестокие игры,Клубная мания!..Про Ворона уже говорила!Вообще всегда руководствуюсь принципом "нравится-не нравится лично мне",а не модой или культом;это касается и музыки и одежды и кино и чтива!А у тебя как? :mybb:

0

65

rranneke написал(а):

(хотя кто-то написал на форуме,что это не готика,а панк,но мне на это наплевать)

А вот это правильно,что наплевать, те "люди" на форуме сами наверное не понимают что пишут.

rranneke написал(а):

lacrimosa,lacuna coil,teathre of tragedy,

Браво, это вообще культовые коллективы  :)

rranneke написал(а):

ты наверное будешь смеяться,но тем не менее:Асса,Смертельная битва,Взломщик,Подводная лодка,Троя,Жестокие игры,Клубная мания!.

А почему я должен смеяться над этим? каждый волен сам выбирать, что ему смотреть. А из Вашего списка я могу выделить два фильма, которые мне тоже нравятся: Асса и Троя

rranneke написал(а):

Вообще всегда руководствуюсь принципом "нравится-не нравится лично мне",а не модой или культом;это касается и музыки и одежды и кино и чтива!А у тебя как? :mybb:

Да, Вы правы, как я уже сказал выше, человек волен сам выбирать. У меня то же самое.

0

66

Damien
У меня такое чувство,что за ником BATCAVE скрывается Владимир Жириновский! :) Во всяком случае манера спорить аналогична,только что брызги его слюны до нас не долетают!Телепрограмма "К барьеру" отдыхает! :nope:

0

67

Вы уже наконец встретитесь?

0

68

Summoning написал(а):

Вы уже наконец встретитесь

Поживём-увидим!

0

69

rranneke написал(а):

У меня такое чувство,что за ником BATCAVE скрывается Владимир Жириновский! :) Во всяком случае манера спорить аналогична,только что брызги его слюны до нас не долетают!Телепрограмма "К барьеру" отдыхает! :nope:

:D Да по сравнению с ним Жириновский вообще даже рядом не стоял, и программа "К барьеру " тем более :) Прав он не прав-не важно, будет спорить из принципа.

0

70

В теме"Вы считаете себя готом" народ до сих пор "переливает из пустого в порожнее"!О предмете спора уже ,по моему все забыли!Я изначально думала здесь собрались,чтобы поделиться своими увлечениями в готической культуре,а не тупо наезжать друг на друга:"сколько букв "л" в слове металл?" :no: Базар-вокзал какой-то,а смысл не ясен! :no:

0

71

rranneke написал(а):

В теме"Вы считаете себя готом" народ до сих пор "переливает из пустого в порожнее"!

Во именно по этому я в эту тему больше не буду заходить- просто не вижу в этом смысла. Тратить свои нервные клетки не понятно на кого, и не понятно на что- это глупо.

rranneke написал(а):

Я изначально думала здесь собрались,чтобы поделиться своими увлечениями в готической культуре,а не тупо наезжать друг на друга:"сколько букв "л" в слове металл?" :no:

Изначально так и было задумано, но появилась группа товарищей, которым просто было необходимо на кого-то "слить" свой негатив и злобу, и не имея вразумительных доводов опустились до того, что начали просто оскорблять участников форума. А по поводу слова "металл"- соглашусь С Вами, что это просто смешно, и мне стыдно, что я участвовал в данной полемике.

rranneke написал(а):

Базар-вокзал какой-то,а смысл не ясен! :no:

Смысл- спровоцировать меня или других адекватно мыслящих людей на грубость или оскорбления, в какой-то мере эта цель была достигнута.

0

72

Люсия написал(а):

Может вам все-равно вовсе, но Дэмьен, честное слово, я согласна с вами как никогда!!!

Ну что Вы, мне не всё-равно :)

0

73

Дико извиняюсь за своё столь длительное отсутствие - совершала небольшое путешествие частного (семейного) порядка. Думала умру без компьютера. :'(  Я надеюсь вы не обижены моим внезапным исчезновением? Иначе я тоже буду очень расстроена... Чтобы реабилитироваться могу рассказать как я съездила на Северный Кавказ, в Кабардино-Балкарию :flag:

0

74

VitaminA написал(а):

Я надеюсь вы не обижены моим внезапным исчезновением? Иначе я тоже буду очень расстроена... Чтобы реабилитироваться могу рассказать как я съездила на Северный Кавказ, в Кабардино-Балкарию :flag:

Нет конечно, я не обижаюсь :) Я не стою того, чтобы из-за меня отменять столь увлекательное путешествие. Буду рад, если Вы поделитесь со мной своими впечатлениями :)

0

75

Damien написал(а):

Я не стою того, чтобы из-за меня отменять столь увлекательное путешествие.

Вы, безусловно, стоите, но даже если бы я захотела,  не смогла бы отказаться - семейные корни это святое для моих родителей :) И путешествие было не увлекательным, а довольно-такми скучным.

Damien написал(а):

Вы поделитесь со мной своими впечатлениями

Даже не знаю что и рассказать. Курская - маленькая станица на границе Ставрапольскрого края и Кабардино-Балкарии; маленькая загнивающая провинция с ярко выраженным кавказским менталитетом. Основную часть населения крогда-то составляли русские -теперь там одни армяне. Для меня вся прелесть этого места в том, что здесь прошло практически всё моё детство. Приезжала к бабушке отдыхать каждое лето начиная лет с семи: тогда мне казалось , что там очень красиво - на всех главных улицах и в каждом дворе цвели розы, в саду можно было есть с ветки абрикосы, айву, тутовник и грецкие орехи, там пекли восхитительный белый хлеб и вообще мне там всегда так хорошо было.  Может быть, осень на меня так повлияла, но сейчас это место мне кажется скучным таким, безрадостным и я не могла дождаться конца недели. А уж про 28 часов в поезде я вообще молчу - кошмар просто. Вот так я съездила - не очень продуктивно.)

0

76

VitaminA написал(а):

семейные корни это святое для моих родителей :)

И не только для Ваших родителей это является святым :) Я вот, например, горжусь тем, что я по маме- русский, а по отцу- украинец. Лично для меня Донецкая область (Украина) и Владимирская область (Россия) являются второй и третьей Родиной.

VitaminA написал(а):

А уж про 28 часов в поезде я вообще молчу - кошмар просто.

Это ещё что, вот дед мой когда учился во Владивостоке в Тихоокеанском Высшем Военно-Морском Училище им. Макарова ездил на поезде в отпуск к себе на Родину (Донецкая область), там выходило что-то около недели, так что 28 часов- это ещё сносно :)

0

77

Damien написал(а):

Я вот, например, горжусь тем, что я по маме- русский, а по отцу- украинец.

Кто я по национальности - разобраться сложно: бабушка по маме цыганских кровей: фамилия такая чудная  - Чевела, а дедушка - украинец, у  папы корни польские, а родилась я в столице Калмыкии Элисте. В паспорте я русская, таковой себя и считаю. В общем, чёрт голову сломит.

Damien написал(а):

там выходило что-то около недели

Да, Вы правы - главное с чем сравнивать.)

0

78

VitaminA написал(а):

бабушка по маме цыганских кровей: фамилия такая чудная  - Чевела, а дедушка - украинец, у  папы корни польские, а родилась я в столице Калмыкии Элисте. В паспорте я русская, таковой себя и считаю. В общем, чёрт голову сломит.

Хм...действительно.У Вас богатая наследственность наследственность :) На самом деле, знаете, главное-внутреннее ощущение, а не то,что написано в паспорте( кстати, там этого не указывается) или ещё где-то.

0

79

Damien написал(а):

кстати, там этого не указывается)

И правда. А в паспортах старого образца было или мне это вообще приснилось? И как свою национальность внутри осознать - я себя никак в этом ключе не ощущаю.)

0

80

VitaminA написал(а):

А в паспортах старого образца было или мне это вообще приснилось?

Нет, не приснилось :) Действительно, в паспортах старого образца указывалось гражданство, в этом Вы правы.

VitaminA написал(а):

И как свою национальность внутри осознать - я себя никак в этом ключе не ощущаю.)

Если честно, я и сам не знаю :), но, допустим, что касается меня, то я например ощущаю себя русским, хотя по сути являюсь таковым только наполовину. Пусть я не патриот своего Отечества, но тем не менее. Точнее так- я люблю свою страну, но презираю государство.

0

81

Damien написал(а):

Нет, не приснилось  Действительно, в паспортах старого образца указывалось гражданство, в этом Вы правы.

Ну слава Богу! А то я уже серьёзно задумалась о своём психическом здоровье.

Damien написал(а):

Точнее так- я люблю свою страну, но презираю государство.

Полностью разделяю ваше мнение. Жаль, что политика не мой конёк, я бы порассуждала с Вами на эту тему.
Как продвигается Ваше чтение Энн Райс? Продуктивно или как у меня - никак?) Я пока отсутствовала прочитала Шмелёва и начала Солженицына, хотя бы время не зря потратила.

0

82

VitaminA написал(а):

Как продвигается Ваше чтение Энн Райс?

Да никак. Книг я так и не нашёл, точнее нашёл, но везде они оказываются платными (я имею ввиду в интернете) :dontknow:

VitaminA написал(а):

Я пока отсутствовала прочитала Шмелёва и начала Солженицына,

На самом деле, на не любитель творчества этих авторов, я больше склоняюсь к классикам. Ну и как Вам их произведения?

Отредактировано Damien (19.11.2009 13:19:53)

0

83

Damien написал(а):

Да не как. Книг я так и не нашёл, точнее нашёл, но везде они оказываются платными (я имею ввиду в интернете)

На Либрусек были? Если уж и там нет, тогда придётся вам переслать. :)

Damien написал(а):

Ну и как Вам их произведения?

Шмелёва вообще люблю - перечитала уже раза три. "Лето Господне" для меня как каноническая: светлая такая и грустная книга. У меня после неё всегда настроение меланхоличное. А Солженицына и я не люблю, и многие его не понимают, но кое-что прочитать для себя полезно.

0

84

VitaminA написал(а):

На Либрусек были? Если уж и там нет, тогда придётся вам переслать. :)

Я в первую очередь там побывал, как Вы мне советовали ранее. Если Вы это серьёзно, относительно того, что Вы мне перешлёте, то я Вам буду очень признателен.

VitaminA написал(а):

но кое-что прочитать для себя полезно.

Это точно.

0

85

Damien написал(а):

Я в первую очередь там побывал, как Вы мне советовали ранее. Если Вы это серьёзно, относительно того, что Вы мне перешлёте, то я Вам буду очень признателен.

Конечно перешлю.)

0

86

VitaminA написал(а):

Конечно перешлю.)

Заранее спасибо. Буду ждать :)

0

87

Приятного прочтения! Вам как удобнее - всё сразу или по частям?

0

88

VitaminA написал(а):

Приятного прочтения! Вам как удобнее - всё сразу или по частям?

Благодарю :) Если это возможно, то всё сразу.

0

89

Постараюсь. :)

0

90

Что бы я без Вас делал ?:)

0