Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления на тему...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вы согласны или не согласны с этим высказываньем?Ответьте аргументированно :)

"В настоящее время западную/европейскую цивилизацию уничтожают лень, безнравственность и внутренняя пустота - всё это не в последнюю очередь является как раз следствием отсутствия веры. Попытки же заменить веру примитивными догмами продажно-потребительской идеологии пока что ни к каким результатам, кроме явного оскотинивания значительной части населения, не привели, да и не могли привести."

0

2

Я согласен в общем но мне кажеться тут дело не в вопросе веры а скорее в идеалогии,нормах и изначальном воспитании..Европейцы в их криках о свободе,правах и собственном угнетении забыли о своей морали и гордости.Когда то у них были великие предки и вот теперь страны "Старого света" начали вымирать как и было предсказано.

0

3

Да ну, если правда всё то что я видел то они набожные прям ехать не куда, только эта набожность скорее притворная т.к. постоянно выставляется на показ.
Деньги у них вера  и деньгам они поклоняются !!!
Оскотиниваются говоришь, так  туда им и дорога.

0

4

Irya, кто-то из великих (к сожалению, не помню, кто именно) сказал примерно следующие строки: "Люди будут воевать во имя веры, убивать во имя веры, воздвигать храмы во имя веры, но только не жить по вере".

У меня самого вряд ли получится сказать красиво и точно одновременно, поэтому я прибегну к цитате, которая полностью соответствует моим мыслям.

"...До тех пор, пока христианство утверждало христианскую веру в среде европейских народов еще полуварварских, какими они были в средние века, оно было величайшей из нравственных сил, оно формировало душу современного человека. До тех пор, пока экспериментальная наука стремилась восстановить законные права разума и ограждала его безграничную свободу, до тех пор она оставалась величайшей из интеллектуальных сил; она обновила мир, освободила человека от вековых цепей и дала его разуму нерушимые основы.
Но с тех пор как церковь, неспособная защитить свои основные догматы от возражений науки, заперлась в них словно в жилище без окон, противопоставляя разуму веру, как неоспоримую абсолютную заповедь; с тех пор как наука, опьяненная своими открытиями в мире физическом, превратившая мир души и ума в абстракцию, сделалась агностической в своих методах и материалистической в своих принципах и в своих целях, с тех пор как философия, сбитая с толку и бессильно застрявшая между религией и наукой, готова отречься от своих прав в пользу скептицизма — глубокий разлад появился в душе общества и в душах отдельных людей.
Вначале конфликт этот был необходим и полезен, так как он служил к восстановлению прав разума и науки, но не остановившись вовремя, он же сделался под конец причиною бессилия и очерствения. Религия отвечает на запросы сердца, отсюда её магическая сила, наука — на запросы ума, отсюда её непреодолимая мощь. Но прошло уже много времени с тех пор, как эти две силы перестали понимать друг друга.
Религия без доказательств и наука без надежды стоять друг против друга, недоверчиво и враждебно, бессильные победить одна другую..."
©.

Да, вера - это, так сказать, душа любого народа, его духовный стержень. Можно сказать, что "загнивает" сегодня не только западноевропейская цивилизация, но и русская, и американская, и  колыбель духовности - Восток. Потому что "голый" материализм, возведённый сегодня в ранг религии, опустошает внутренний мир человека, лишает его жизнь смысла, потворствует проявлению животных начал, а не духовных. Целью жизни стало не построение своей души, не совершенствование сознания, не просвещение, а бессмысленное продолжение рода и продвижение по социальной лестнице. И именно поэтому, как мне кажется, сегодня усиливаются апокалиптические настроения в обществе. Привыкнув к благам цивилизации, ум постепенно перестаёт мыслить, он уже не нуждается в кажущемся иллюзорным и абстрактным духовном мире. Но лишённые духовного мира люди в глубине подсознания понимают ошибочность своих представлений, а вот поделать с этим уже ничего не могут. И всё, что доносится из глубин кричащей души - первобытный страх, страх смерти (пардон, если выражаюсь слишком пафосно, сам знаю:)). Ведь по материалистическим представлениям человек - всего лишь "удачное" сочетание химических элементов.

Но, считаю так же, что не в одной религии дело. Другая великая сила формирования личности - искусство так же утратила свои позиции. Я даже не берусь называть искусством то, что предлагается нам в радио и ТВ эфире (по крайней мере, в его подавляющей части, а ведь именно она ориентирована на массы), что выходит в виде книжных изданий, что выходит в прокат в кинотеатрах. Это не искусство, а его профанация, единственная цель которой - делать деньги и отуплять массы, потому что на тупых массах можно сделать ещё больше денег.

Вот такое у меня мнение. Было бы интересно услышать и Ваше. :)

0

5

Умеете вы, менестрели, говорить кучеряво- всё правильно! Спроси любого чего ты хочешь, ответит сразу- денег, много и сейчас же.
Великая американская мечта- разбогатеть и прославиться мгновенно, не прилагая усилий ! Так вроде ?

0

6

SiM написал(а):

Великая американская мечта- разбогатеть и прославиться мгновенно, не прилагая усилий ! Так вроде ?

К сожалению, уже и не только американская. Я лично не против ни богатства, ни славы, но тогда, когда они не разрушают гармонию с духовным миром, а лишь помогают обрести его.

0

7

Damned Minnesinger, для меня вера-это познание и принятие себя как части единого источника и всего,что с ним связано...
Для этого надо мыслить,искать,творить,созидать....относиться с любовью ко всем проявлениям этого источника....а он проявлен во всем видимом и невидимом(энергетические,волновые и т.д уровни).Сейчас же нас окружают сплошные подмены и ложь,подсовывают форму с фальшивым содержанием...и так во всем!
Когда людей загоняют в рамки познания для того,чтобы зарабатывать себе на хлеб и крышу над головой-это как фальшивый фантик и мы чувстуем это на интуитивном уровне,взячески противимся...мы многое делаем против нашей воли и как следствие вместо эволюционного развития дальше,скатываемся на полуживотный уровень(хотя наверное и такое сравнение неуместно...животные не совержают осознанно зло),изолириемся,ожесточаемся....
У нас нет хорошего образования с иновационными методиками,когда человек познает этот мир,а не зазубривает...у нас нет любви к ближнему,в нас нет стремления к единению душ....а следствие-деградация сознания...депрессия,душевная пустота,т.е духовное падение общества в целом...эгоистиное общество материальных ценностей обречено на самоуничтожение....

0

8

Irya написал(а):

Damned Minnesinger, для меня вера-это познание и принятие себя как части единого источника и всего,что с ним связано...
Для этого надо мыслить,искать,творить,созидать....относиться с любовью ко всем проявлениям этого источника....а он проявлен во всем видимом и невидимом(энергетические,волновые и т.д уровни).Сейчас же нас окружают сплошные подмены и ложь,подсовывают форму с фальшивым содержанием...и так во всем!
Когда людей загоняют в рамки познания для того,чтобы зарабатывать себе на хлеб и крышу над головой-это как фальшивый фантик и мы чувстуем это на интуитивном уровне,взячески противимся...мы многое делаем против нашей воли и как следствие вместо эволюционного развития дальше,скатываемся на полуживотный уровень(хотя наверное и такое сравнение неуместно...животные не совержают осознанно зло),изолириемся,ожесточаемся....
У нас нет хорошего образования с иновационными методиками,когда человек познает этот мир,а не зазубривает...у нас нет любви к ближнему,в нас нет стремления к единению душ....а следствие-деградация сознания...депрессия,душевная пустота,т.е духовное падение общества в целом...эгоистиное общество материальных ценностей обречено на самоуничтожение....

Ох Irya, Irya... Сколько от твоих слов идёт негатива, а ты ещё говоришь "относиться с любовью ко всем проявлениям этого источника".  :rofl:
Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя! :rofl:

0

9

Irya Вы не препод случаем ? Только они умеют простые вещи в тяжеловаримых формулировках выдавать.
Без обид, это я любя.  :rolleyes:

Отредактировано SiM (09.11.2009 22:40:19)

0

10

Irya, скажите, Вам действительно хотелось бы жить в мире, где все люди добры, отзывчивы, милосердны, безгрешны?

Отредактировано 666selena666 (09.11.2009 22:37:26)

0

11

maksimus, уже...а вы все еще зверь?)

SiM,сложно? мне казалось,что я слишком упростила))))

666selena666, грехопадениями пусть занимается религия,хотелось бы,чтобы мое окружение "проснулось" и начало бы самостоятельно мыслить и хотелось бы иных взаимоотношений...более теплых,а то живешь как в параллельных мирах)))

0

12

Irya написал(а):

666selena666, грехопадениями пусть занимается религия,хотелось бы,чтобы мое окружение "проснулось" и начало бы самостоятельно мыслить и хотелось бы иных взаимоотношений...более теплых,а то живешь как в параллельных мирах)))

Это ведь Вы же выкладываете видео о грехах, создаёте темы о вредных привычках. По многим Вашим сообщениям я поняла, что Вы хотите приблизить мир к идеалу. Это правда?

0

13

Irya написал(а):

для меня вера-это познание и принятие себя как части единого источника и всего,что с ним связано...
Для этого надо мыслить,искать,творить,созидать....относиться с любовью ко всем проявлениям этого источника....а он проявлен во всем видимом и невидимом(энергетические,волновые и т.д уровни).Сейчас же нас окружают сплошные подмены и ложь,подсовывают форму с фальшивым содержанием...и так во всем!
Когда людей загоняют в рамки познания для того,чтобы зарабатывать себе на хлеб и крышу над головой-это как фальшивый фантик и мы чувстуем это на интуитивном уровне,взячески противимся...мы многое делаем против нашей воли и как следствие вместо эволюционного развития дальше,скатываемся на полуживотный уровень(хотя наверное и такое сравнение неуместно...животные не совержают осознанно зло),изолириемся,ожесточаемся....
У нас нет хорошего образования с иновационными методиками,когда человек познает этот мир,а не зазубривает...у нас нет любви к ближнему,в нас нет стремления к единению душ....а следствие-деградация сознания...депрессия,душевная пустота,т.е духовное падение общества в целом...эгоистиное общество материальных ценностей обречено на самоуничтожение....

Irya, мне понятна ваша позиция, я во многом с Вами солидарен.

*чувствуя, что атмосфера накаляется*

666selena666, Irya, только не ссортесь, пожалуйста)).

0

14

Damned Minnesinger написал(а):

*чувствуя, что атмосфера накаляется*
666selena666, Irya, только не ссортесь, пожалуйста)).

* разные точки зрения ещё не повод для ссоры*
Я могу сказать от себя, что ни в коем случае не собираюсь ни с кем ссориться! Irya, если что, то без обид. Жду ответа на предыдущий вопрос  :jumping: .

0

15

666selena666,я даю пищу к размышлению...не более, а вы воспринемаете это как призыв, мой идеал и стремление?
В общем это не соответствует действительности,я могу открыть тему или поставить видео....и мое мнение будет диаметрально противоположным.... кстати было бы интересно ваше мнение на эту тему,как вы видите ситуацию...

Damned Minnesinger,ну какие ссоры,просто девушка меня не знает и составила личное мнение по тому,что выкладываю, не более того...но все недомолвки легко устраняются в беседе,что мы и делаем...спасибо за солидарность ;)

0

16

Irya написал(а):

maksimus, уже...а вы все еще зверь?)

Irya, по чему "ещё"?
Я не ещё, я просто.

0

17

Irya написал(а):

666selena666,я даю пищу к размышлению...не более, а вы воспринемаете это как призыв, мой идеал и стремление?
В общем это не соответствует действительности,я могу открыть тему или поставить видео....и мое мнение будет диаметрально противоположным....

Заметьте, ничего подобного я не говорила. Я лишь спросила вас о том, в каком мире вам хотелось бы жить. Почему? Не опровергайте, что в некоторых темах вы отрицательно высказались по поводу некоторых изъянов общества, а именно: алкоголе, курении, аморальности, духовной пустоты. Я не говорила, что это ваша цель. Просто, возможно, это вас хоть немного волнует.

Irya написал(а):

кстати было бы интересно ваше мнение на эту тему,как вы видите ситуацию...

Причина деградации общества - отсутствие веры? Не думаю. Дело в том, что такое существо, как Человек Разумный не хочет думать.
  Итак, человек всегда искал кого-то, кто решил бы всё за него. Сначала люди нашли такое утешение в лице духовных служителей. Они рассказали людям красивейшие истории о Боге. Почему бы не поверить? Ведь картинка так хорошо сложилась. Живи себе, как растение, глотай все чужие сказки и всё... Сначала было сказано - не греши. И Человек старался, подчинялся. Он даже не обратил внимание на некоторые недочёты Библии... Зачем думать? И церковь поспешила этим воспользоваться...
  Однако пришло время, что даже такой глупец, как Человек заметил, что не всё так просто. Заявила о себе наука. Церковь сопротивлилась. Зная, что убийство - страшный грех, Человек сжигает своего брата. Безпощадно, бездумно... Но всё же церковь уступила.
  Ничего особенного не случилось - всего лишь смена власти. Суть осталась той же. За Человека так же принимали решения. И он, как послушная марионетка, подчинился. Какая разница, кто твой кукловод? И он глотал истории о кризисе, вирусах, катастрофах. Он не задумался, что всё это давно спланированно, что он - раб своей глупости.
Так было и так есть. Не жалейте Человека. Человечество - обычный скот. Во всём виноват каждый человек.
С уважением к каждому Homo sapiens...

+1

18

666selena666 написал(а):

По многим Вашим сообщениям я поняла, что Вы хотите приблизить мир к идеалу. Это правда?

я ответила на ваш вопрос...могу еще добавить,что идеального мира нет и не будет,ибо все субъективно в нашем восприятии действительности...
все свои мысли я выражаю в своих сообщениях,если есть что то ,что меня огорчает в нашем обществе...высказываюсь,оставить трактат о своем идеальном мире не входит в мои планы,для меня в рамках форума более чем достаточно,если высказываюсь по каким то отдельным темам,кстати спасибо что высказали свои мысли...во многом согласна с вами,что касается веры,то у меня иное понимание,впрочем я уже сказала,что есть вера в моем понимании...скотом человека не считаю,ибо все по невежеству творим...

Отредактировано Irya (11.11.2009 18:45:06)

0

19

Irya написал(а):

скотом человека не считаю,ибо все по невежеству творим...

Действительно, выразилась я некоректно. Не хотелось обижать ни в чём неповинных животных...

Irya написал(а):

могу еще добавить,что идеального мира нет и не будет,ибо все субъективно в нашем восприятии действительности...

С этим я согласна. Слышали о проекте "Венера" - идеального города? Не думаю, что это представляется возможным...

Отредактировано 666selena666 (12.11.2009 02:20:04)

0

20

666selena666,да,я в курсе проекта "Венера",скажу более...это проект,в котором население должно быть сокращено,ибо хватает машин...а изобретатели и обслуга не нужна в большом колличестве,вот миллиарда на всю планету и достаточно...это глобализаторский иновационный проект...есть еще одно но...там предлагается пойти по технократическому пути,человек же должен развиваться прежде всего сам,познавать себя,все вокруг и развиваться! Техногенность общества отрафирует способности человека  и делает зависимым от машин-это недопустимо,ибо это не есть наша суть...

Отредактировано Irya (12.11.2009 01:43:04)

0

21

Irya, но есть ещё некоторые нюансы. В этом новом мире не будет зла вообще. Не будет преступности, обиды, ненависти. Люди , по плану, должны испытывать только положительные чувства, эмоции... Именно это мне представляется абсолютно нереальным. И даже если это случилось бы, такой мир стал бы адом для меня.

Отредактировано 666selena666 (12.11.2009 02:27:18)

0

22

666selena666 написал(а):

Сначала люди нашли такое утешение в лице духовных служителей. Они рассказали людям красивейшие истории о Боге. Почему бы не поверить? Ведь картинка так хорошо сложилась. Живи себе, как растение, глотай все чужие сказки и всё... Сначала было сказано - не греши. И Человек старался, подчинялся.

666selena666, в том-то и дело, что в лице духовных служителей. А не в них нужно искать веру и Бога, не в них, а в себе. Через знания, через мышление, через жизненный опыт. Священнослужители исказили суть веры, превртили её в средство контроля над массами. Действительно, не всё так просто, нужно не просто "глотать чужие сказки", а развиваться, расти духовно. Но даже если так, если было сказано: не греши (не убей, не укради и т.д.), что в этом плохого? Уж по любому это не способствовало росту преступности, насилия, терроризма и т.д., что с успехом расцветает в наше время.
Да, затем пришла наука, и представила миру свои догматы. Не просто представила, а наводнила мир ещё большим злом, чем отступившаяся от сути веры церковь. Ядерное, химическое, бактериологическое оружие - постоянно держащие планету на прицеле у смерти - не меркнут ли перед этим костры инквизиции?

666selena666 написал(а):

Слышали о проекте "Венера" - идеального города? Не думаю, что это представляется возможным...

Да, я тоже о нём слышал, и мне такое тоже не представляется возможным. Потому что в том виде, в котором мы существуем сегодня, мы не в состоянии не только построить такую реальность, а даже просто принять её в своих мыслях. Наше сознание ещё слишко слабо и малоразвито для этого.

P.S. Я хотел бы задать Вам ещё один вопрос. Вы так твёрдо убеждены в отсутствии высших сил, в частности, Бога. Может быть, у Вас есть какие-либо неоспоримые факты, доказывающие его отсутствие? Если да, поделитесь, мне было бы небезынтересно. Но, подчёркиваю, только неоспоримые факты :)

Отредактировано Damned Minnesinger (12.11.2009 12:39:29)

+1

23

Damned Minnesinger написал(а):

666selena666, в том-то и дело, что в лице духовных служителей. А не в них нужно искать веру и Бога, не в них, а в себе. Через знания, через мышление, через жизненный опыт. Священнослужители исказили суть веры, превртили её в средство контроля над массами. Действительно, не всё так просто, нужно не просто "глотать чужие сказки", а развиваться, расти духовно

Просто человек не будет копаться в себе, искать ответы и самосовершенствоваться. Я уже говорила, почему. Священослужители создали иллюзию того, что мы живём правильно. Вот человек и подчинился. Он слишком ленив, чтобы включить собственную голову. Из-за этого все проблемы.

Damned Minnesinger написал(а):

Но даже если так, если было сказано: не греши (не убей, не укради и т.д.), что в этом плохого? Уж по любому это не способствовало росту преступности, насилия, терроризма и т.д., что с успехом расцветает в наше время

Все эти заповеди действовали, пока это нужно было церкви. Они легко могли заставить забыть об этом людей, что и доказывали неоднократно. К тому же, терроризм укрепился как раз благодаря противостоянии религий. Наука - не корень зла. Она не кричит - убей. Это делают власти. Вы думаете, что духовенство побрезговало бы использовать ядерное оружие в войнах "за веру"? Научные деятели никогда не были у власти. Они лишь подчинялись. Всем управляют некоторые тайные общества. Нет разницы в том, во что они одеты - в одежду священника или строгий костюм.

Damned Minnesinger написал(а):

P.S. Я хотел бы задать Вам ещё один вопрос. Вы так твёрдо убеждены в отсутствии высших сил, в частности, Бога. Может быть, у Вас есть какие-либо неоспоримые факты, доказывающие его отсутствие? Если да, поделитесь, мне было бы небезынтересно. Но, подчёркиваю, только неоспоримые факты

Я лишь могу указать на многие недочёты Библии, если нужно. Что касается самого Бога... Это то же самое, обратиться ко мне со словами: "Докажите, что Дед Мороз не существует". Я не докажу. И Вы не докажите с помощью неопровержимых фактов, что Бог есть. Можно только верить или не верить...

0

24

666selena666,знаете,капуста тоже неспособна понять,что ее хрумкает коза...
кстати на счет лени не согласна...это скорее тяжкий для народа исторический процесс...пропаганда велась по всем возможным каналам)))
Библия...ну да,старая "добрая "Библия....одно то,что избранный народ как то особнячком стоит,а по логике вещей все народы от Ноя произошли после всемирного потопа...не говоря уже об общих предках Адаме и Еве(ну кто в это верит конечно)...уже с самого начала нет логики,а чем дальше в лес,тем больше дров,но каждому по своей вере,как говорится!

0

25

666selena666 написал(а):

Просто человек не будет копаться в себе, искать ответы и самосовершенствоваться. Я уже говорила, почему

Да, говорили. Потому что человек не хочет думать. Может быть. Но, думаю, не надо всех людей косить под одну гребёнку. Есть люди, которые "копаются в себе". Я даже лично знаком с некоторыми.

666selena666 написал(а):

Все эти заповеди действовали, пока это нужно было церкви. Они легко могли заставить забыть об этом людей, что и доказывали неоднократно. К тому же, терроризм укрепился как раз благодаря противостоянии религий

В том-то и дело, что церковь отошла от позиций учения христианства, и превратилась в средство банального управления обществом. В чьих руках - это открытый вопрос. Да, нельзя не отрицать влияния тайных обществ, однако, как мне кажется не в одних них дело. Дело ещё и в доминировании негативных качеств людей, среди которых желание одного господствовать над другим.
Что же касается церкви, то повторюсь, считаю, что она исказила учение христианства. Более того, её же вина в том, что она ограничивала видение мира одним лишь христианством, его догматической стороной. Новый Завет сам по себе весьма демократичен, если можно так выразиться. В нём нет упоминаний о самой церкви и её посещении как необходимого элемента веры, нет упоминаний о поклонениях в т.ч. всяким "святым мощам", иконам, священнослужителям и т.д. И не в противостоянии религий дело, а в противостоянии людей, прикрывающихся "святыми" намерениями.

666selena666 написал(а):

Что касается самого Бога... Это то же самое, обратиться ко мне со словами: "Докажите, что Дед Мороз не существует". Я не докажу. И Вы не докажите с помощью неопровержимых фактов, что Бог есть. Можно только верить или не верить...

Хм, а вот некоторые учёные мужи пытаются доказать существование Бога, в частности, с помощью квантовых уравнений. И вроде как доказывают. слышали, наверное? Хотя, как мне кажется, не стоит этого делать. Ведь если наука докажет существование Бога, самые пробитые атеисты станут религиозными фанатиками...

0

26

Damned Minnesinger написал(а):

Да, говорили. Потому что человек не хочет думать. Может быть. Но, думаю, не надо всех людей косить под одну гребёнку. Есть люди, которые "копаются в себе". Я даже лично знаком с некоторыми.

Исключения подтверждают правила.

Damned Minnesinger написал(а):

В том-то и дело, что церковь отошла от позиций учения христианства, и превратилась в средство банального управления обществом. В чьих руках - это открытый вопрос. Да, нельзя не отрицать влияния тайных обществ, однако, как мне кажется не в одних них дело. Дело ещё и в доминировании негативных качеств людей, среди которых желание одного господствовать над другим.
Что же касается церкви, то повторюсь, считаю, что она исказила учение христианства. Более того, её же вина в том, что она ограничивала видение мира одним лишь христианством, его догматической стороной. Новый Завет сам по себе весьма демократичен, если можно так выразиться. В нём нет упоминаний о самой церкви и её посещении как необходимого элемента веры, нет упоминаний о поклонениях в т.ч. всяким "святым мощам", иконам, священнослужителям и т.д

Всё это доказывает сказанное мною раннее. Человек идёт за кем-то, а не ищет истину.

Damned Minnesinger написал(а):

Хм, а вот некоторые учёные мужи пытаются доказать существование Бога, в частности, с помощью квантовых уравнений. И вроде как доказывают. слышали, наверное? Хотя, как мне кажется, не стоит этого делать. Ведь если наука докажет существование Бога, самые пробитые атеисты станут религиозными фанатиками...

Это лищь одна из многих теорий. И доказательств у неё уж точно не больше, чем у иных фундаментальных теорий. А вы слышали, что учённые собираются создать мини-вселенную и вроде уже вплотную подошли к этому. Что же тогда случится с Творцом? Мне жалко тех, кто потеряет веру, это будет огромным ударом.

0

27

Damned Minnesinger написал(а):

И не в противостоянии религий дело, а в противостоянии людей, прикрывающихся "святыми" намерениями.

Но они ведь действительно верят в эти "святые" намерения.

0

28

666selena666 написал(а):

А вы слышали, что учённые собираются создать мини-вселенную и вроде уже вплотную подошли к этому

Да, знаком с этим, и, насколько я понял, эта теория лишь доказала существования некого Абсолютного Начала. А то, что человек сумел создать модель (всё-таки, это всего лишь модель) Вселенной, для меня не было удивлением. Человек - проекция Высшего Разума, его предназначение - творить, созидать и познавать, чтобы достигнуть (очень и очень нескоро) единения с ним, и когда-нибудь  он осознает и признает это. Разумеется, это всего лишь моё мнение.

0

29

Damned Minnesinger, Ваши теории интересны. Но я с ними не согласна. Вы это знаете.
С уважением)

Отредактировано 666selena666 (19.11.2009 23:57:53)

0

30

А насчёт самого Бога...
Бог всемогущ. Он всесилен. Как вы думаете, сможет ли он создать камень, который сам не сможет сдвинуть...

0