Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления на тему...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Selbst
Когда вы оправдывали Сталина, как государственного деятеля - ещё куда ни шло. Но как полководца!!! :canthearyou:
Вторая мировая война - мой любимый предмет изучения. Конечно, не претендую на звание знатока, но прочёл достаточно. Ризуна только начал читать, и на 5-й странице бросил сие занятие - бред бредом... это что б вы не подумали ничего эдакого...
Говоря про стадо овец я имел ввиду, что после всех чисток наш народ нуждается в поводыре. Даже сейчас наш народ покорен и тих, это даже не стая собак. Стая волков основана на праве сильного, на безграничном доверии к товарищам как к боевым братьям, на неоспоримом авторитете вожака. Сталина не уважали, его боялись. Люди друг друга боялись и не доверяли. Стукачество и лизоблюдство стало нормой жизни, до сих пор эту норму никто не отменил, разве что стучать перестали, ибо себе дороже...

Hans написал(а):

не есть хорошо, когда из народа создают послушное стадо овец

Это постулат не "антигосударственника", а всего лишь мысль о том, что власть должна быть продолжением народа. Если деспотизм и рабовладение - это труЪ государство, то я против всяких государств...

Наш спор - это не спор историков, а спор идеологий. У нас абсолютно разные идеалы. Диалог наш ни к чему не ведёт...

0

62

Hans, ошибаетесь, я как раз спорю как историк, в данном случае. И объективно правительство Сталина выполнило свою работу на 4+. Касаемо того, что народ представляет сейчас - это следствие политики Горбачёва и Ельцина. Обвинять Сталина тут в чём либо, всё равно, что предъявлять претензии Владимиру Святославовичу или Батыю. То есть можно, но уже не в среде психически уравновешенных людей.

Hans написал(а):

Когда вы оправдывали Сталина, как государственного деятеля - ещё куда ни шло. Но как полководца!!!

Вы Вторую Мировую изучаете?! В каком месте Сталин был полководцем?!! Главнокомандующий и полководец - это две совершенно разные должности.
И да, я утверждаю, что Сталин был грамотным главнокомандующим.

0

63

Selbst написал(а):

Hans, ошибаетесь, я как раз спорю как историк, в данном случае

похоже, у вас, батенька, просто мания величия!  :)

0

64

Selbst написал(а):

Касаемо того, что народ представляет сейчас - это следствие политики Горбачёва и Ельцина.

Это слишком поверхностный взгляд на вещи... Горбачёв и Ельцин - это уже наше поколение. А те, что профукали путч - как раз взрощенные на коммунистической идеологии люди, которым, в принципе, всё параллельно в этой жизни, лишь бы на колбасу хватало...
Ну ладно, это опять эмоции...

Selbst написал(а):

В каком месте Сталин был полководцем?!

В том самом, где приказывал кавалерийским частям атаковать германский танковый корпус под Смоленском в 41-м...

Selbst написал(а):

я как раз спорю как историк

На каждого убитого вражеского солдата приходится примерно 3 советских солдата... (если плюсануть суда ещё репрессированных военнопленных, вообще апокалипсис) И вот скажите мне, как историк, у кого были лучшие главнокомандующие?

Отредактировано Hans (28.02.2010 22:35:32)

0

65

Похоже, Selbst обиделся - напрасно) учитывая ваш юный возраст, назваться историком, простите, высокомерно! возможно, наш спор бессмысленен, поскольку историю пишут победители..... только вот критики найдутся всегда) хорошо, когда воспитатели строгие, пускай, даже черствые, но справедливые - закаляет) тяжело в учении - легко в бою) вспомнила ваши планы на будущее, так вот, дедовщина обязательно будет и желательно, морально подготовиться заранее) Selbst хочется надеяться, что за вами наше будущее  :)

0

66

Melady
Он не обиделся, просто понял, что спор бессмыслен!
Что за планы? Кто-то в армию собрался? o.O

Хочешь пойти служить - спроси меня как! :D (а чё, я там и вправду был)

Отредактировано Hans (04.03.2010 00:56:50)

0

67

Hans написал(а):

Что за планы? Кто-то в армию собрался?

нет, я говорила о науке

0

68

Scorpion написал(а):

Это перекручивание слов, я совсем другое имел ввиду …

Я сказал человек есть "Творец своей судьбы".
Все что ты мне привел из желтой прессы,из дешевого журнала для быдла.Неужели ты веришь в эту ахинею?Неужели ты видел сам клыки,кости или что там?И почему что им именно 30000 лет?А ошибиться наши гениальные профессора не могут,чтобы не срезать побольше денег?Ну вот а ты мне говоришь что я фанатик,но то что ты мне привел сейчас,меня просто умиляет,извини без обид :) Эти дешевые сказки для простолюдинов,если ты веришь во все что пишут,значит ты еще недостаточно прозрел.Пока ты ничем меня не удивил,а знаешь я могу тебе привести тысячи версий из разных дешевых газет и журналов о существовании Бога.Меньше верь этим манипуляторам,сам ищи ответы,только не у них.

0