Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Любви

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Что для Вас любовь? Как Вы к этому относитесь? Случалось ли Вам любить либо влюбляться?

0

2

О, любить.… Да.
Люблю одного человека, от которого периодически хочется запрятаться поглубже.
Вот с влюбленностью проблемы. Лекарство не подскажите? Просто это так мило: пару раз на год начинать с благоговением смотреть на человека, которого по утрам обычно не можешь воспринимать.

0

3

Случалось и любить,и влюбляться.
Любовь штука противоречивая. Она может заставить тебя парить,сделать самым счастливым.Однако она может в одночасье спалить твои крылья и ты разобьешься.Безответная любовь-это тоже сила.Только эта сила направлена против своего создателя. Безответная любовь убивает все остальные чувства и мысли. Я боюсь любить ибо это слабость, но это одновременно и сила.
Прячусь от нее за маской цинизма,внушая себе,что "любовь-это только лицо на стене,любовь-это взгляд с экрана.."

0

4

Смешно, но, как правило, нас никто не спрашивает. От любви невозможно спрятаться – она в нас самих. Рано или поздно, но даже из самой неприспособленной почвы прорвется побег. У нас есть только выбор: придушить в зародыше, не поливать землю, чтобы побег рвал ее на куски или заботится.
PS. Осторожно! Последний вариант может привести к использованию двух предыдущих

0

5

Я еще никогда не любила. Но очень хочется)))

0

6

Значит все воспринимают любовь, как что-то сверхъестественное, светлое и непостижимое. А что Вы думаете о том, что любовь - это животный инстинкт, привычка, химия?

0

7

666selena666 написал(а):

что любовь - это животный инстинкт, привычка, химия?

Скорее не привычка,а навязчивая идея

0

8

Я бы сказал, что это похоже на привязанность. Желание обладать кем-то. А вобще как-то по-разному каждый раз.  Жаль только, что часто разочаровываешся в своём выборе и понимаешь, что человек несовершенен и слаб. А хочеться любить красивого во всём человечка и гордиться им.
Соглашусь, что может быть это и инстинкт, и химия, и психология, и привычка.

0

9

Разочарования в любви происходят потому, что любим мы не человека, а тот идеальный образ, придуманный нами. Когда все иллюзии исчезают, остаётся только разочарование. Может и заезженное мнение, но всё именно так. И правда, хотелось ба хоть раз обойтись без разочарования, но это неизбежно. Вообще-то я никогда не ствавила любовь, как что-то высокое. Как я уже говорила, придерживаюсь того, что это всего привычка, инстинкт...

0

10

666selena666 написал(а):

любим мы не человека, а тот идеальный образ, придуманный нами.

Сам знакомым и друзьям об этом же говорю  :)   Давно это понял.

0

11

Случалось..
Любовь - это не идеализация. Идеализация - это влюблённость. Для меня любовь - это единение двух душ, высших сущностей. И такое бывает, как оказалось...

0

12

Monk написал(а):

Сам знакомым и друзьям об этом же говорю     Давно это понял.

Я не сомневалась!

Отредактировано 666selena666 (02.11.2009 22:05:57)

0

13

666selena666 написал(а):

Что для Вас любовь? Как Вы к этому относитесь? Случалось ли Вам любить либо влюбляться?

Все в жизни бывает...

Mirrah написал(а):

Любовь - это не идеализация. Идеализация - это влюблённость

Согласна.
Когда проходят чары влюбленности и перед тобой человек со всеми его достоинствами и недостатками, которые ты воспринимаешь как совокупность уникальных качеств обожаемой тобой личности, на "ура", вот это и есть любовь.
В моем понимании, любовь - это ниточка, соединяющая сердца двух людей *инстинкты также имеют место быть*.
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать – когда ее нет (Франсуа де Ларошфуко).

Отредактировано Batory (04.11.2009 02:12:59)

0

14

Любовь-это эгоизм вместе...
Если человек своей половинке задет вопрос "А почему я?"... Все,... значит любовь закончилась или ее не было... Тот человек-эгоист и он сам по себе... Он может говорить чтоугодно, но в этом мире он любит только себя... Быть с ним вмести-себе вредить...
В своей жизни я встречала любовь.... Любила, люблю и буду любить....Но настоящей любви я не встречала....
Безответная любовь....досих пор в моем сердце только один человек, который меня не любит....

0

15

666selena666 написал(а):

А что Вы думаете о том, что любовь - это животный инстинкт

Тогда это уже не любовь, это похоть.

Что для меня любовь? Прежде всего, способность к самоотдаче тому, кого любишь, к самопожертвованию ради того, кого любишь. Лично я не верю в любовь. То есть не то, что бы не верю, а скорее считаю её невозможной в нашем мире.

0

16

Damned Minnesinger написал(а):

То есть не то, что бы не верю, а скорее считаю её невозможной в нашем мире.

Все возможно в этом мире... http://s61.radikal.ru/i171/0910/de/ebe8bcba23ef.gif

0

17

«Он меня так любит, так любит!...» А как собственно он любит ее? Или она – его? На этот вопрос ответ нашел еще Аристотель, который был, судя по всему, еще и замечательным психологом. Он выделил шесть видов любви и сделанная им классификация более чем актуальна и в наши дни, в любом уголке земли, где только существует любовь между мужчиной и женщиной.

Сторге - «дружеская любовь». Это, в сущности, дружба, та самая, верная и искренняя, при которой у двоих людей нет тайн друг от друга. То, что эти люди – мужчина и женщина, в данном случае не меняет ничего, всего лишь прибавляя к доверию, нежности и искренности сексуальное влечение.

Мания – «сумасшедшая любовь». Такая любовь рождается из ревности и чувства собственности, и бывает очень тяжелой для объекта любви, поскольку принуждает его быть не более чем объектом. Человек одержимый любовью-манией, способен даже причинить вред своему любимому, если тот выйдет из его воли, и захочет проявить самостоятельность или порвать отношения.

Прагма – «рассудительная любовь». Это тот случай, когда человек вначале выбирает себе объект любви, а уже потом разжигает в себе необходимые чувства к нему. Прагма исключает внезапно вспыхнувшие страсти, она подчиняется рассудку и расчету, по моральным, социальным и – иногда – материальным критериям.

Агапе – «жертвенная любовь». Это отношение к объекту чувств как к богу или кумиру. Это любовь, которая полностью растворяется в любимом и готова подарить ему всего себя. Человек во власти агапе действительно с радостью сделает для любимого все что угодно. Агапе – это некая разновидность поклонения.

Людус – «любовь- забава». Это действительно забава, суть которой - завоевание внимания интересующего человека. При этом, когда внимание завоевано, то есть, зачастую уже после первой ночи, «влюбленный» теряет к «любимому» всякий интерес.

Эрос – «чувственная любовь». Здесь людей в первую очередь связывает сексуальное желание и взаимное влечение. Эрос – выражение телесных радостей и когда партнеры наскучивают друг другу в постели, они больше не испытывают потребности встречаться.

0

18

Чтото у нас последнее время прямо тяга ярлыки на всё вешать, да по полкам раскладывать ? Насколько я понял здесь много творческих людей, а у них как правило присутствует творческий беспорядок как на рабочем месте так и в голове. или это не так ? К томуже само слово "любовь" это определение набору чувств, сначала дали этому набору название а теперь пытаемся вспомнить чтож в этот набор входило.
Теперь буду сам себе противоречить- этот набор чувств у каждого свой, как отпечаток пальца и описать это не получится хоть ты Пушкиным будь, как не получится словами описать свой папилярный узор на пальце. Всё это конечно ИМХО.
Для меня любовь (не люблю это слово, не знаю почему)- это полное доверие к человеку и желание быть с ним рядом + согласие с тем что именно эта женщина будет матерью моих детей.

0

19

SiM, я всего лишь посчитала нужным выложить мнение великого человека. Наверное, позже чем нужно было. Спасибо за ответ. ( я тоже почему-то не люблю это слово "любовь").

0

20

Selena я совсем не хотел вас расстраивать, просто у этих великих общая болезнь- делать из простого сложное и обзывать это заумными словами.
P.S. В голову сразу полезли всякие теоремы которые требовалось в школе доказывать хотя и так всё понятно.  :tomato:

0

21

А насчёт того - случалось ли мне когото лю...  Когда были вместе козалось что вроде нет, а когда расстались начало казаться что да и притом очень да. Так что не ценим что имеем (эт я про себя) !

0

22

666selena666 написал(а):

На этот вопрос ответ нашел еще Аристотель, который был, судя по всему, еще и замечательным психологом. Он выделил шесть видов любви и сделанная им классификация более чем актуальна и в наши дни, в любом уголке земли, где только существует любовь между мужчиной и женщиной.

Классификация Аристотеля представляет собой интерес. Только думается мне, что чистых видов любви не встречается, так как всегда присутствует и одно, и второе, и третье...

0

23

Batorу, могу согласиться с тобой.

SiM написал(а):

А насчёт того - случалось ли мне когото лю...  Когда были вместе козалось что вроде нет, а когда расстались начало казаться что да и притом очень да. Так что не ценим что имеем (эт я про себя) !

Мне это знакомо...

SiM написал(а):

Selena я совсем не хотел вас расстраивать

Я не обидчивая :)

Отредактировано 666selena666 (20.11.2009 23:54:31)

0

24

А я влюбилась, как дура... В общем, как всегда...

0

25

VelVet DarkneSS написал(а):

А я влюбилась, как дура... В общем, как всегда...

Это ты по молодости, к 19 привередничать начнёшь- то зарплата у него меленькая, то вид не спортивный, то гранаты не той системы.   :no:

666selena666 написал(а):

Я не обидчивая

А я и не обижал, это я от сырости... ворчу.  :glasses:

0

26

VelVet DarkneSS написал(а):

А я влюбилась, как дура... В общем, как всегда...

Поздравляю!

SiM написал(а):

А я и не обижал

Знаю. Это я так... Просто водятся тут разные...

Отредактировано 666selena666 (21.11.2009 01:52:07)

0

27

Я влюблялась, а потом полюбила... ну ничем хорошим это не закончилось, но я рада, что он был в моей жизни и очень изменил ее.

0

28

666selena666 написал(а):

Что для Вас любовь? Как Вы к этому относитесь? Случалось ли Вам любить либо влюбляться?

Любовь,это всё...Хорошо...И то,и другое...Но счастливым ничем это не закончилось...Однако всё же рад что это когда-то было в моей жизни.

0