Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки жизни

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Много ли вы вынесли для себя уроков из прожитой жизни?

Я для себя сделала один самый важный вывод: никогда ни от чего не зарекаться.

Отредактировано Mirrah (02.11.2009 22:13:15)

0

2

Я поняла,что не многие люди ценят истинные мысли и чувства.

0

3

Никому не верь!
А вообще,жизнь такая штука,что ее уроки даются далеко не с первого раза.На одни и те же грабли наступишь неоднократно,пока поймешь что к чему и сделаешь выводы

0

4

MORRA написал(а):

А вообще,жизнь такая штука,что ее уроки даются далеко не с первого раза.На одни и те же грабли наступишь неоднократно,пока поймешь что к чему и сделаешь выводы

К счастью, информация о некоторых своих ошибках доходит по месту назначения почти сразу))

0

5

Очень ценное умение-делать работу вовремя.Если этого качества нет-стоит его в себе воспитать...

0

6

жизнь преподносит разные сюрпризы,ситуация может измениться в любой момент...вывод - нельзя ни к чему/кому привязываться

0

7

Много всего. К примеру: не злись, не обижайся, не мсти. Всё бессмысленно. Не думай о других вообще. Живи для себя. Зачем тратить силы на злобу или на добро для кого-то. Относиться ко всему нейтрально, со стороны.

0

8

666selena666 написал(а):

Много всего. К примеру: не злись, не обижайся, не мсти. Всё бессмысленно. Не думай о других вообще. Живи для себя. Зачем тратить силы на злобу или на добро для кого-то. Относиться ко всему нейтрально, со стороны.

Хорошая позиция, близкая моей  :)

0

9

666selena666 написал(а):

Не думай о других вообще. Живи для себя. Зачем тратить силы на злобу или на добро для кого-то. Относиться ко всему нейтрально, со стороны.

как говорится...хорошо,что мир все еще не без добрых людей....хоть их все меньше и меньше,но я бы не хотела жить рядом с безразличными людьми,на самом деле нет ничего страшней безразличных!

0

10

А добром можно и навредить... А почему безразличные люди так страшны?

Отредактировано 666selena666 (03.11.2009 22:27:28)

0

11

666selena666,а вам нравится жить среди безразличных,разве это не является духовной пустотой общества?

0

12

Mirrah написал(а):

Много ли вы вынесли для себя уроков из прожитой жизни?

1.Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
2. Мысли материализуются.
3. Все в мире относительно.
4. Все, что ни делается, все - к лучшему.

0

13

Делай добро и бросай его в воду...

0

14

Все материально.
Слово- не простой звук, а нечто с мощной силой.
Мысли- лучше их отслеживать...а то потом будут проблемы.
Ложь- арудие глупцов.....чертовски умных!!!
Жизнь- лишь малая часть нашего существования.
Любовь- бывает круче смерти...
Смерть- пожалуй единственное, о чем ты можешь узнать ВСЕ, в любой момент))))
Кладбище-место, где можно спокойно сесть, подумать, отдохнуть)

0

15

Irya
А вам хотелось бы жить среди людей, которые ни к чему или ни к кому не привязываются? Или Вам хотелось бы жить среди "добрых, отзывчивых, милосердных людей с высокими духовными ценностями"?

0

16

Нет ничего лучше забвения и ужасней прозрения

Если тяжело – ляг и поплачь
Мы спустя продолжим наш путь
Ты быстро потребуешь наново боль
Чтоб крича, взойти на ступень

Отредактировано Asche (07.11.2009 18:11:23)

0

17

Находясь в человеческом теле, не познаешь свою душу полностью.

0

18

К жизни нужно стараться относиться с доверием!Постоянно ожидая пакостей  провоцируешь их появление!

0

19

1. Никто ни от чего никогда не застрахован: болезнь, смерть, преступление, предательство,  несчастный случай, насилие, сумасшествие и т.п. Никогда не говори, что это может случиться с кем угодно, но только не с тобой.
2. Никогда никого не осуждай, так как сам можешь оказаться в любой момент как на скамье судьи, так и подсудимого.
3. Мир меняется каждую секунду, но не многие замечают этого, поэтому необходимо быть готовым к любому повороту событий.
4. Безвыходных ситуаций не бывает и решить проблему можно, взглянув на нее другими глазами.

0

20

Бывает полезно хоть иногда отключить свой разум и прислушаться к своему внутреннему голосу (интуиции).

0

21

Отчаяние - великая сила. Разрушительная как для самое себя, так и для окружающего мира. Поэтому нужно научиться с ним бороться, или трансформировать в нечто иное, что если не принесёт пользы - то хотя бы не навредит.

0

22

Борьба бессмысленна с мелкими людьми и со смертью:
Мелким людям что не говори, как не отбивайся, а все равно найдут повод нападать
Нет ничего более неестественного, чем вечная жизнь.

0

23

Не знаю, можно ли в моём возрасте говорить об уроках, но вот касательно жизни несколько наблюдений и выводов я сделал.

1. Не пытайся разрушить систему, но старайся не быть кирпичом в её фундаменте.
2. Не давай обещаний, и не принимай их.
3. Никогда не предавай своих друзей, но в любой момент жди от них измены. В дружбе отдавай предпочтение качеству, а не количеству. И вообще, помни, что лучший друг - это хорошая книга.
4. Истинное предназначение человека - творить. Старайся быть хоть немного художником, поэтом, музыкантом, режиссёром и т.д. В любой деятельности есть место импровизации.
5. Жизнь непредсказуема, поэтому старайся прожить каждый день как последний. В лучшем смысле этого слова.
6. Стань таким, каким ты не был, и останься тем, кем был...

0

24

Самый большой жизненный урок, который мне преподнесла Жизнь: никогда полностью не доверяйся и не рассказывай свои самые потаенные мысли и желания человеку (людям), ибо это может обернуться к тебе в самом дурном свете.

0

25

Scorpion написал(а):

Самый большой жизненный урок, который мне преподнесла Жизнь: никогда полностью не доверяйся и не рассказывай свои самые потаенные мысли и желания человеку (людям), ибо это может обернуться к тебе в самом дурном свете.

увы,но это действительно так

0

26

Чёто вы уж прям глобально так, к урокам то. А попроще, вот например так- Не суй свой нос туда откуда его вытащить не сможешь.

0

27

SiM написал(а):

Не суй свой нос туда откуда его вытащить не сможешь.

да. а еще как оказалось многие пословицы очень даже верны, например -не плюй в колодец...

0

28

Ну.... и чем дальше в лес- третий лишний !

0

29

а вообще из меня похоже слабоватый ученик. жизнь учит-учит,а все равно наступаю на одни и те же грабли. но правда хорошо уяснила один урок-не делай людям добра,не получишь зла

0

30

Нет ничего ужаснее в жизни, чем ожидание...

0