Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Чем вы отличаетесь от серой массы?


Чем вы отличаетесь от серой массы?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Еще одна темка. Признаю: украдена с другого сайта
Ответьте на вопрос: Чем вы отличаетесь от серой массы?

Лично меня отличаю:
1 – мне угождает ветер (речь идет о совпадениях, когда мои пожелания соответствуют погодным условиям)
2 – я четко знаю, кто я.
3 – не могу смеяться без грусти
4 – не бегаю за счастьем
5 – не боюсь умереть

0

2

Меня отличает от серой массы, то, что я часть чёрной массы! :D
А вообще в обществе своих друзей я отличаюсь оригинальностью во всём.

Отредактировано VelVet DarkneSS (03.11.2009 17:03:16)

0

3

Я никогда не ощущала себя человеком, и тем более - частью массы. И не только серой...
Никогда не хочется быть "как все". Более того, даже доставляет удовольствие изумлённое непринятие меня в толпе, *хотя это, на мой взгляд, не всегда обоснованно и повышенное внимание, признаться, порой бесит*.
У меня есть жизненная цель, и она отлична от целей серой массы.
Я знаю, для чего я здесь. Теперь знаю.

0

4

да уж.мне порой тоже кажется что это не мой мир,слишком странный.а еще я одна из немногих,кто не боится стоматологов :)

0

5

Mirrah, разве люди виноваты,что попали под какую то идеологию и были не так социализованы ,получили иное образование/воспитание как "не серая масса"?
Почему надо отделять себя и тем самым превозноситься над так называемой серой массой,думаю все дело в информации...если находишь общий язык с людьми,можно и помочь посмотреть на мир иными глазами,не дистанцируясь...я не права?

0

6

Раньше,будучи юной и наивной,считала себя над массой.Сейчас осознаю,что это не НАД и не ПОД,а просто ВНЕ.Вне массы и туда пути нет.Нет,я не говорю,что хочу стать ее частью,просто это констатация факта.Я вне массы потому что,во-первых,не хочу быть одной из всех,хочу загореться новой звездой над всеми;а во-вторых,масса не принимает таких как я,гонит подобных мне прочь,кидая в спину камни.
Но что-то я отвлеклась от основной темы..Чем я отличаюсь от серой массы?-целями жизни,глубоким самопознанием и внутренней гармонией.

0

7

MORRA,а как вы понимаете внутреннюю гармонию,если изолируетесь,разве гармония не в единении и созидании?

0

8

Внутренняя гармония для меня-это мирное сосуществование всех моих субличностей. Единство мыслей,чувств и поступков. Конечно,она еще полностью не достигнута,но я к этому стремлюсь

0

9

Irya,
вы гуманист.На фоне вас ощущаю себя закоренелым эгоцентриком и мизантропом

0

10

Asche написал(а):

Ответьте на вопрос: Чем вы отличаетесь от серой массы?

Мировосприятием, мировоззрением и  инакомыслием.

0

11

А я ничем не отличаюсь, я самая что ни на есть гордая часть серой массы.

0

12

Я не стараюсь как-то выделиться. Я лишь пытаюсь не слиться...

0

13

всем)

0

14

Как вы себя не убеждайте, вы и есть часть серой массы, и ни куда от этого не деться. Все мы часть одного целого, это как взять один ноготь и покрасить, он останется ногтем, только крашеным. Отделится от массы не получится, только если ты полностью самодастаточен, тоесть сможешь обойтись без денег, магазинов, и т.д., вообще не будешь обращаться за помощью к кому либо из этой серой массы.

0

15

Как мило: кто-то предпочитает не высовываться, другие выделяются всем. Вы можете говорить, что песчинки все одинаковые, но я заявлю: каждая несет неповторимую комбинацию повторяемых цветов.

0

16

SiM, полностью с вами солидарна. Но ведь если смешать все цвета, то получится серый, грязный, противный цвет. ТАк что может быть и эта самая серая масса под микроскопом разноцветная?

0

17

Irya написал(а):

Mirrah, разве люди виноваты,что попали под какую то идеологию и были не так социализованы ,получили иное образование/воспитание как "не серая масса"?Почему надо отделять себя и тем самым превозноситься над так называемой серой массой,думаю все дело в информации...если находишь общий язык с людьми,можно и помочь посмотреть на мир иными глазами,не дистанцируясь...я не права?

Возможно, я не совсем чётко выразила свои мысли. Да, я не считаю себя частью "массы". Но это не означает, что у меня мания величия или что-то в этом роде. Просто я так всегда ощущала себя. И если уж откровенно, это меня отвергало и не принимало общество, а не я его...До какого-то периода... Я не утверждаю, что я лучше или хуже. Я весьма доброжелательна к людям. Но близко никого не подпускаю к себе. Просто не чувствую потребности в этом. Потому и не сливаюсь.

P.S.

"You labeled me
  I'll label you"               
__________
Metallica - "Unforgiven"

Отредактировано Mirrah (07.11.2009 15:50:52)

0

18

Каждый участник серой массы одинок, так называемое "одиночество в толпе" и каждый считает себя изгоем. В мегаполисах это есть частое явление. Толпа этих самых серых волков и создаёт саму массу. Никто не захочет себя назвать частью массы, то есть признать схожесть с огромным количеством других людей. Но все мы её часть, как бы нам не хотелось верить,что это не так, ссылаясь на какую-то уникальность взглядов или ещё чего-то.

0

19

Все бы хорошо. Мы люди: две руки, две ноги, голова, органы, etc.
Но, попробуйте порвать нескольких на составляющие и соединить…
Ох, если бы мы все были одинаковы – мы бы легко уживались в любых комбинациях.
А так просто ищем себе подобных и создаем свою отдельную серую массу неоднородных частиц.

0

20

Я не упоминала о том, что все люди одинаковы. Я лишь подчеркнула их сходства хоть бы в том, что практически все стремятся вырваться из этой массы. Все они есть индивидуальности - своеобразные и неповторимые, и в этом тоже сходство.

0

21

Извините, если это мои слова были грубы.

0

22

Речь не о грубости. Давайте не уходить от сути - здесь обида бесполезна. Можете спросить у любого, и каждый скажет :" я есть Индивидуальность". Чтобы избавить себя от принадлежности к серой массе (что ещё не удавалось практически никому) необходимо ПОЛНОСТЬЮ уйти от привычных рамок, стереотипов, штампов. Политика, СМИ не даёт нам и шанса на это. Выйти из серой массы могут только ГЕНИИ. Не верю, что их так много.

0

23

1).Мышлением.
2).Реальным взглядом на мир.
3).Не боязнью смерти.(В последнее время меня очень смешат люди боящиеся умиреть от вируса H1N1...Надо понять одно...От судьбы не убежишь...Если тебе суждено сдохнуть...Ты всё равно сдохнешь)
4).Своей лишённой алчности,и похоти душой.
5).Творческой натурой.
6).Негативно-депрессивным настроем.(Не прикидываюсь как другие что всё вокруг хорошо).

P.S.Чёрное трепьё в последнее время в мой список не входит.

+1

24

666selena666 написал(а):

Чтобы избавить себя от принадлежности к серой массе (что ещё не удавалось практически никому) необходимо ПОЛНОСТЬЮ уйти от привычных рамок, стереотипов, штампов. Политика, СМИ не даёт нам и шанса на это. Выйти из серой массы могут только ГЕНИИ. Не верю, что их так много.

Вы можете раскрыто выложить свою точку зрения? Очень интересно.

0

25

666selena666 написал(а):

Чтобы избавить себя от принадлежности к серой массе (что ещё не удавалось практически никому) необходимо ПОЛНОСТЬЮ уйти от привычных рамок, стереотипов, штампов. Политика, СМИ не даёт нам и шанса на это

Так попытаться может быть все-таки стоит? ;)
Не зомби же мы, в конце концов)

0

26

Batory написал(а):

Так попытаться может быть все-таки стоит? 
Не зомби же мы, в конце концов)

Конечно же стоит. Я тем больше уважаю человека, чем ближе он к осуществлению этой цели. С такими людьми и общаться интереснее, но мы должны понимать, что о невозможно полностью уйти от принадлежности к этой толпе.

Когда вы идёте на работу среди безликой массы, считаете себя отдельным от неё, и не догадываетесь, что для многих других вы - такая же часть толпы, и многие другие точно также считают себя "не таким как все".

0

27

Я не страдаю принципиальным СТРЕМЛЕНИЕМ отличаться. Просто делаю по возможности то, что мне нравится. А то, что мне нравится, вызывает со стороны косые взгляды. Вокруг меня НЕ МОЯ СРЕДА. А в ту, которая есть, я не очень вписываюсь. И всего-то.

0

28

666selena666 написал(а):

Когда вы идёте на работу среди безликой массы, считаете себя отдельным от неё, и не догадываетесь, что для многих других вы - такая же часть толпы, и многие другие точно также считают себя "не таким как все".

Так оно и есть :)

0

29

Не нужно ставить перед собой цель - выйти из серой массы. Может я неправильно выразилась. Просто бывает, когда человек с помощью своих действий, размышлений косвенно идёт к этому. "Белых ворон" очень много. Когда мы говорим, что вокруг не те люди, не думаем, что многие из них думают так же.

0

30

Mirrah написал(а):

Я не страдаю принципиальным СТРЕМЛЕНИЕМ отличаться

Я думаю, что никто здесь этим не страдает)
В моем понимании речь идет скорее всего об обособлении от общества  в плане ухода от привычных рамок, стереотипов, штампов, как сказала 666selena666, которые нам навязываются.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Чем вы отличаетесь от серой массы?