Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АБОРТЫ!:((((((((

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я не давно послушала песню ОТТО ДИКС "НЕМОЙ КРИК" и очень заинтирисовалась проблемой абортов!
Мне кажется это просто ужасно убивать своего собственного ребенка! А как считаете вы????

0

2

Он не только твой, он ещё и твоего партнёра, вот в этом есть проблема для многих женщин.
А если аборт делается с согласия обоих родителей, то эти люди не хотят и не умеют отвечать за свои поступки.
А так я не женщина мне судить сложно.
Многие живые заслуживают смерти, многие мёртвые- жизни.

Отредактировано SiM (06.11.2009 19:18:23)

+1

3

Категорически против. Ещё давно, учась в школе, смотрел документальный фильм, посвещённой данной проблеме, где вся эта операция (аборт) была показана "без цензуры", то есть как медицинскими инструментами от зародыша по частям отрывают руки, ноги, куски мяса... Впечатления самые отвратительные... Очень хотелось бы, что бы девушки и женщины думали, думали, ещё раз думали, прежде чем решиться забеременеть.

0

4

С одной стороны аборт-это убийство,согласна. Однако,современная молодежь то ли не знает о методах контрацепции, то ли ей все параллельно.Ситуация-девочка 16 лет залетела.Не забеременела,а именно залетела-разница колоссальная.В ее 16 лет у нее ничего нет-ни образования,ни работы.Не каждую поддержат родители,а будущие отцы куда-то испаряются.И для чего ей рожать,если она сама ребенок?Ну здесь изредка случаются хэппи-энды.
Другая ситуация:многодетная мать снова беременна.В семье один кормилец-отец,который пашет сутками,чтобы в доме был хотя бы хлеб.Зачем им еще один ребенок?Он будет счастлив,кушая лишь макароны и донашивая вещи с чужого плеча?Будут ли особо счастливы родители,замученные подобным существованием?
Третья ситуация:алкоголички,которые рожают аки кошки(знакомая работает в роддоме,поэтому знаю не понаслышке). Их дети-это либо дети улиц(те самые волчата,мимо которых страшно проходить,которые в 9-10 лет начинают нюхать клей Момент), либо воспитываются в интернатах.
Нет,я не сторонница абортов,но я понимаю,что это вещь необходима(как бы страшно то не звучало).

0

5

Проблема абортов очень сложная,её на протяжении уже многих веков разрешить не могут.

Damned Minnesinger написал(а):

Категорически против. Ещё давно, учась в школе, смотрел документальный фильм, посвещённой данной проблеме, где вся эта операция (аборт) была показана "без цензуры", то есть как медицинскими инструментами от зародыша по частям отрывают руки, ноги, куски мяса...

И при этом маленький человечек всё чувствует:хотя мамаша относится  к нему как к недоразвитому паразиту внутри неё,этот крохотный человечек испытывает колоссальное чувство страха,когда к нему тянутся щипцы.У него уже есть пульс,и он подскакивает до ста сорока ударов и больше.А потом его рвут на куски.Чудовищно по отношению к ребёнку.НО...

MORRA написал(а):

С одной стороны аборт-это убийство,согласна. Однако,современная молодежь то ли не знает о методах контрацепции, то ли ей все параллельно.Ситуация-девочка 16 лет залетела.Не забеременела,а именно залетела-разница колоссальная.В ее 16 лет у нее ничего нет-ни образования,ни работы.Не каждую поддержат родители,а будущие отцы куда-то испаряются.И для чего ей рожать,если она сама ребенок?Ну здесь изредка случаются хэппи-энды.Другая ситуация:многодетная мать снова беременна.В семье один кормилец-отец,который пашет сутками,чтобы в доме был хотя бы хлеб.Зачем им еще один ребенок?Он будет счастлив,кушая лишь макароны и донашивая вещи с чужого плеча?Будут ли особо счастливы родители,замученные подобным существованием?Третья ситуация:алкоголички,которые рожают аки кошки(знакомая работает в роддоме,поэтому знаю не понаслышке). Их дети-это либо дети улиц(те самые волчата,мимо которых страшно проходить,которые в 9-10 лет начинают нюхать клей Момент), либо воспитываются в интернатах.Нет,я не сторонница абортов,но я понимаю,что это вещь необходима(как бы страшно то не звучало).

Хорошо,когда родители принимают будущего ребёнка и решают,что уж как-нибудь,да поднимут на ноги.Но не все,далеко не все на это способны.Алкоголичек неплохо было бы стерилизовать как бродячих собак.С малолетками сложно,конечно.Есть жертвы изнасилования-с ними как быть?Малолетних мамочек тоже жалко,обычно у них потом очень серьёзные проблемы со здоровьем,вне зависимости-сделали аборт или родили.Была бы система хорошая,чтобы и учителя,и родители объясняли детям,какая это ответственность-рожать и какая глупость-беременеть в 13-14 лет.Показывали документальные фильмы.В своё время один класс в Красноярске сводили на экскурсию в морг-чтобы посмотрели на лёгкие умерших от рака курильщиков-организовать что-то подобное...Блин,как всё сложно!

Отредактировано Эльмина (12.11.2009 11:39:54)

0

6

Damned Minnesinger написал(а):

Впечатления самые отвратительные...

Вы рассуждаете на такую сложную тему ркуководствуясь только впечатлениями? Я думала это только для девушек характерно а пост эльмины ставит всё с ног на голову.

Эльмина написал(а):

Алкоголичек неплохо было бы стерилизовать как бродячих собак.

Я бы стерелизовалась :drink: но для этого вроде как нужно уже двух детей иметь.

0

7

Nadja написал(а):

Вы рассуждаете на такую сложную тему ркуководствуясь только впечатлениями? Я думала это только для девушек характерно а пост эльмины ставит всё с ног на голову.

Я рассуждаю прежде всего как человек, которому не всё равно...

0

8

Nadja написал(а):

а пост эльмины ставит всё с ног на голову.

Что не так?

0

9

Damned Minnesinger написал(а):

Я рассуждаю прежде всего как человек, которому не всё равно...

А нам всем не всё равно и все мы против. Только хотелось бы услышать человека, который столкнулся с этим реально, а не гипотетически - вот ваша девушка делала аборт? Бывают разные ситуации и люди разные. Вот сегодня я, например, против, а завтра узнаю, что беременна уродом без рук, ног и мозга (не приведи Господи никому) и что же - рожать?

Отредактировано VitaminA (17.11.2009 13:38:44)

0

10

Да, в реальности намого страшнее, особенно когда остаешься одна с этой проблемой, и понимаешь, что человек которого ты любишь, сам указывает тебе на этот путь. Когда нет никого из родных, и за окном и внутри холодно и страшно. Когда понимаешь, что может совершаешь самый большой грех на земле, но в то же время разве  не грех обрекать его на жалкое существование, если вдруг сама сломаешься?

0

11

VitaminA написал(а):

вот ваша девушка делала аборт?

Великолепно. Оказывается, у меня девушка есть, и все об этом знают.

VitaminA написал(а):

Вот сегодня я, например, против, а завтра узнаю, что беременна уродом без рук, ног и мозга (не приведи Господи никому) и что же - рожать?

VitaminA, вот и Вы тоже мыслите гипотетически. "...Если, вдруг, тогда..."
Ведите здоровый образ жизни, и, простите за неделикатность, знайте, от кого беременнеть. И всё будет в порядке.

ТёмнаяАда написал(а):

Да, в реальности намого страшнее, особенно когда остаешься одна с этой проблемой, и понимаешь, что человек которого ты любишь, сам указывает тебе на этот путь. Когда нет никого из родных, и за окном и внутри холодно и страшно. Когда понимаешь, что может совершаешь самый большой грех на земле, но в то же время разве  не грех обрекать его на жалкое существование, если вдруг сама сломаешься?

Вот поэтому я и говорю, даже прошу: думайте, думайте, ещё раз думайте, прежде чем дать начало новой жизни. Большей ответственности даже сложно представить.

0

12

Damned Minnesinger написал(а):

Великолепно. Оказывается, у меня девушка есть, и все об этом знают.

Ну мы же чисто гипотетически рассуждаем? ;)

Damned Minnesinger написал(а):

Ведите здоровый образ жизни, и, простите за неделикатность, знайте, от кого беременнеть. И всё будет в порядке.

Это всё понятно. Но есть же и другие причины, по которым ребёнок может быть неполноценным - например, изменения в геноме. Тут уж никакой здоровый образ жизни не поможет. Я говорю отом, что нельзя зарекаться и говорить:"Я этого НИКОГДА не сделаю." Всякое случается.

0

13

VitaminA написал(а):

Но есть же и другие причины, по которым ребёнок может быть неполноценным - например, изменения в геноме.

И всё же, даже учитывая современную экологическую обстановку вероятность этого не слишком велика. Если, конечно, Вы не живёте в зоне радиоактивного заражения.
Решать, конечно, каждый будет сам, этого права никто не отнимает, но всё же хотелось бы, чтоб таких решений было поменьше.

0

14

Damned Minnesinger написал(а):

Решать, конечно, каждый будет сам, этого права никто не отнимает, но всё же хотелось бы, чтоб таких решений было поменьше.

Вашими бы устами, как говориться... Вот в нашем универе реальную помощь оказывали - девчонки ходили в абортарий (фу! Слово чем-то напоминает "серпентарий") и прямо там рассказывали почему не стоит делать аборт. Дамам, которые приходят сюда чаще, чем на работу конечно ничего не объяснишь, а вот девочкам и девушкам можно. А так, конечно, страшная тема.

0

15

VitaminA написал(а):

А так, конечно, страшная тема.

Согласен. И хотелось бы, что бы она так и осталось всего лишь темой. В смысле, не воплощалась бы в реальность.

0

16

Damned Minnesinger написал(а):

хотелось бы, что бы она так и осталось всего лишь темой. В смысле, не воплощалась бы в реальность.

Жизнь, к сожалению, не розовый пряник.

0

17

Damned Minnesinger написал(а):

Я рассуждаю прежде всего как человек, которому не всё равно...

Ну конечно вам не все равно, потому что "медицинскими инструментами от зародыша по частям отрывают руки, ноги, куски мяса..."
Людьми так легко манипулировать.

Эльмина написал(а):

Что не так?

Девушка рассуждает трезвее парня =)

0

18

Есть другая сторона медали
http://www.med74.ru/documentsitem32.html
Порассуждаем гипотетически с этой точки зрения...

0

19

Растить ребенка - это очень большая ответственность. Но это не может сломать жизнь, если ты только сама не готова сломаться. Я радикально против абортов. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Рождение ребенка в норме убить не может

0

20

Ven написал(а):

Растить ребенка - это очень большая ответственность. Но это не может сломать жизнь, если ты только сама не готова сломаться

В том-то и дело,что.например,в 14-16-летней девочке ответственности достаточной,чтобы растить ребёнка,не наблюдается.Исключения,когда малолетние родители учатся совмещать учёбу и уход за ребёнком,отказывая себе при этом в развлечениях и прочих радостях жизни,крайне редки.

0

21

Эльмина написал(а):

В том-то и дело,что.например,в 14-16-летней девочке ответственности достаточной,чтобы растить ребёнка,не наблюдается.Исключения,когда малолетние родители учатся совмещать учёбу и уход за ребёнком,отказывая себе при этом в развлечениях и прочих радостях жизни,крайне редки.

За все приходиться платить. За минуты удовольствия приходиться расплачиваться годами лишений. Но это не повод калечить себя физически и морально, совершая убийство своего родного человека.

0

22

Слово аборт естественно равно слову убийство. Смотрю, в основе своей молодые люди пишут, что это ужасно. Не спорю. Но, когда девушка попадает в такую ситуацию, зная, что родители ей не особо помогут, что на планах своих можно поставить крестик, что многое придется изменить, а названный молодец, с ужасом в глазах говорит: "прости дорогая, нам надо рассататься..." ну или что-нибудь в этом роде....Как думаете что девушка чувствует в подобной ситуации? Хотя это не относится к малолеткам, которые трахаясь как кролики залетают непонятно от кого. Это их собственная вина. Но говорю о более зрелых людях. Так что вопрос спорный. Что лучше на самой ранней стадии искоренить или дать жизнь ребенку, заведомо зная, что ты не сможешь его воспитывать как полагается и даже близко к тому.

0

23

Эсми написал(а):

Но говорю о более зрелых людях.

Более зрелые делая аборт поступают эгоистично, воспитать она сможет, даже одна, а вот замуж с прицепом уже сложнее.
Поэтому и идут на аборт, в возрасте 20-22 лет вполне может заробатывать даже больше иного мужика, если голова есть.

0

24

SiM написал(а):

Более зрелые делая аборт поступают эгоистично, воспитать она сможет, даже одна, а вот замуж с прицепом уже сложнее.
Поэтому и идут на аборт, в возрасте 20-22 лет вполне может зарабатывать даже больше иного мужика, если голова есть.

Хорошо..как насчет примера из жизни...знакомая..гораздо старше чем 22 года. Сделала аборт..почему?...муж не захотел ребенка. и чего дальше? она его любит, а он видите ли эгоист и не хочет ни с кем разделять ее внимание. Ситуация казусная, но разные бывают. И кто прав и виноват не разберешь, потому что у каждого свое мнение на сей счет в зависимости от конкретной ситуации.

0

25

Да нет сдесь ни кого виноватого,  я даже не против абортов- наздаровье. Это личное дело каждого. Я говорил о том что воспитать одной возможно и эта отмазка не принимается, сделала аборт, так и говори что просто не хочешь чтобы ктото по ночам верещал, вот и всё. Не надо придумывать какието не лепые отмазки. И твоя знакомая еслиб хотела ребёнка то убедила бы мужа легко, почемуто когда новую шубу хочется она такие доводы приведёт что хош-нехош денег достанешь. А здесь не смогла мужа уболтать чтоб ребёнка оставить- не смеши меня !

0

26

Nadja написал(а):

Людьми так легко манипулировать.

При чём здесь это? Дело не в манипуляции, дело в принципе.

Batory написал(а):

Есть другая сторона медали
http://www.med74.ru/documentsitem32.html
Порассуждаем гипотетически с этой точки зрения...

Batory, я, если правильно понял, речь идёт о двух вещах: аномалии плода и аномалии матери. Если так, то по поводу второго могу сказать, что перед беременностью необходимо доскональное медицинское обследование, чтобы потом не было "неожиданностей". А по поводу первого... сложно сказать однозначно, думаю, тут могут быть варианты.

Отредактировано Damned Minnesinger (24.11.2009 10:41:08)

0

27

Damned Minnesinger написал(а):

Batory, я, если правильно понял, речь идёт о двух вещах: аномалии плода и аномалии матери. Если так, то по поводу второго могу сказать, что перед беременностью необходимо доскональное медицинское обследование, чтобы потом не было "неожиданностей". А по поводу первого... сложно сказать однозначно, думаю, тут могут быть варианты.

Damned Minnesinger, все верно. При планировании предполагаемой беременности необходимо пройти доскональное медицинское обследование как будущей матери, так и отцу. Вопрос только в том, что не все это делают ввиду нехватки времени, денег, незнания, элементарной лени, да и вообще надеясь на русский "авось", а потом и начинает все выясняться...только уже поздно бывает что-либо исправить. Это когда беременность, действительно, планируется. Но, если говорить о беременности, например, в результате совершенного преступления - изнасилования? Возникает ситуация, когда преступнику безразлично какие заболевания могут быть у потерпевшей, он, естественно, об этом не думает, а потерпевшей потом что делать, учитывая свое состояние здоровья?
Другой пример, совершенно здоровая женщина в период беременности заболевает такой казалось бы безобидной болезнью как краснуха и всё...*оказалось, что элементарно у нее не была сделана прививка от этого вида заболевания*.
Тут я могла бы привести еще кучу примеров, но думаю,  и так понятно.

А вообще, я считаю, что нельзя все обобщать, так как каждый случай индивидуален.

Отредактировано Batory (24.11.2009 16:48:03)

0

28

SiM, не смешу..здесь, к сожалению, дело в личной глупости или каком-то нереальном отношении к персоне своего мужа...Ну вообщем не виню и не оправдываю. Но, иногда обстоятельства играют важную роль.

0

29

Да и я не виню- просто для такого шага необходимы серьёзные мотивы, а не просто "муж не разрешил".

0

30

SiM, да, пожалуй, тут мы сошлись во мнении

0