Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас есть СМЕРТЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Дорогие дамы....
Дорогие господа.....
Наверно каждый из нас, хоть раз задумывался: а что там? За этим порогом......И как это? Умереть.......

0

2

Многие не только задумывались, но и были... там, но вернулись.
Странно, но когда возвращаешься становится грустно.

Отредактировано SiM (06.11.2009 21:41:48)

0

3

Это хорошо......что вернулись...
http://i074.radikal.ru/0910/b0/e0868ca8b61a.gif
Хотя смерть- не последняя ступень. И это, пожалуй, единственное о чем мы можем узнать все....в любой момент.

0

4

Если смерть это просто конец всему- то это разрушит всё моё мировозрение.
А вот если попробовать узнать об этом раньше времени то это действительно может быть просто концом.

0

5

ну смерть, это, в двух словах, когда умираешь )

0

6

Дарвинист чтоль ?

0

7

Безумно любопытно, что она собой представляет, и что дальше. Но я подожду своего времени...

0

8

К чему торопиться то? Всё равно все это знание получим! :rofl:

А вообще, там наверное не конец.
Наверное это какое ни будь переходное состояние, за смертью наверка стоит новая жизнь, но возможно не в человеческом теле.
Наверное эта биомасса, к которой пренадлежат все жывые существа на этой планете, постоянно, сама себя поглощает и воспроизводит.
Возможно, мы все частички единого целого комка, состоящего из материи и некой тонкой энергии, образовашей эту материю. Вероятно и материя и та самая тонкая энергия - это есть одна субтанция, пребывающа в разных состояниях (как вода бывает жидкая, твёрдая, газообразная) И все мы частички эой субстанции, находящиеся в хаосе. Мы постоянно пглощаем друг дуга, проходим различные жизненные формы, соединяемся и образуем что то новое. Но не одна частичка не изчезает просто так, не погибает, она трансформируется, переходит в другие состояния и эволюционирует. Таким образом  эта субстанция самосовершенствуется, развиваетя.

Если что, я травкой не увлекаюсь! :rofl:
Просто не знаю как выразить свои мысли ясно.

+1

9

Поделюсь ощущениями, в принципе они у всех переживших клиническую одинаковые.
Дело было так (давно это было, баловались)- человека не сильно полотенцем придушивают, кровь к мозгу не поступает, начинаются видения.
Короче меня передержали, пришлось ребяткам откачивать- а привиделось мне моё детство в деревне, отец рядом ковыряется, бабушка покойница на лавке сидит, я на травке лежу, короче благодать.
И тут я в себя прихожу, яркий противно жёлтый свет, в глазах всё кружится, когда полностью в себя пришёл и понял где я, честное слово повесится захотелось, ну чтоб обратно.
Хотя здесь на форуме девушка есть она 3 клинических перенесла, лучше знает как там.
Я не хочу сказать что видел загробную жизнь, но сам процесс перехода оказался на удивление приятным.

0

10

Смерть есть новое начало...

0

11

SiM написал(а):

Дарвинист чтоль ?

да нет, чувство юмора просто хреновое
а причем тут дарвинизм?

0

12

)))))))

maksimus написал(а):

чему торопиться то? Всё равно все это знание получим!

Это точно)))
И по мне так лучше повременить с этим)

0

13

Хотите знать как это смерть? Если вы не новичок в медитации, то и клиническую смерть переживать не надо!
Ложитесь. Отключаетесь от внешнего мира. Забываете о теле. Растворяетесь. Вы ничего не видите, ничего не слышите, никуда не переноситесь; никаких мыслей, чувств, видений. Вас нет.
А бессмертная душа? Отрешенно шепчется в вакууме. Наверно ожидая возврата на землю

0

14

maksimus написал(а):

А вообще, там наверное не конец.
Наверное это какое ни будь переходное состояние, за смертью наверка стоит новая жизнь, но возможно не в человеческом теле.
Наверное эта биомасса, к которой пренадлежат все жывые существа на этой планете, постоянно, сама себя поглощает и воспроизводит.
Возможно, мы все частички единого целого комка, состоящего из материи и некой тонкой энергии, образовашей эту материю. Вероятно и материя и та самая тонкая энергия - это есть одна субтанция, пребывающа в разных состояниях (как вода бывает жидкая, твёрдая, газообразная) И все мы частички эой субстанции, находящиеся в хаосе. Мы постоянно пглощаем друг дуга, проходим различные жизненные формы, соединяемся и образуем что то новое. Но не одна частичка не изчезает просто так, не погибает, она трансформируется, переходит в другие состояния и эволюционирует. Таким образом  эта субстанция самосовершенствуется, развиваетя.

Интересная теория...По-моему, в этом что-то есть... :)

0

15

Все мы узнаем всё в свое время... Не торопите жизнь. "Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда..."

0

16

Batory написал(а):

Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда..."

Смотря, в какую сторону убегать

0

17

Asche написал(а):

Смотря, в какую сторону убегать

и от чего к чему бежать

Отредактировано Batory (07.11.2009 19:45:56)

0

18

Федор Михайлович написал(а):

да нет, чувство юмора просто хреновое
а причем тут дарвинизм?

Люблю я тя Михалычь !

+1

19

Asche написал(а):

Хотите знать как это смерть? Если вы не новичок в медитации, то и клиническую смерть переживать не надо!
Ложитесь. Отключаетесь от внешнего мира. Забываете о теле. Растворяетесь. Вы ничего не видите, ничего не слышите, никуда не переноситесь; никаких мыслей, чувств, видений. Вас нет.

Да уш))))))
У меня обычно такое отрешенное состояние на лекциях))) :crazyfun:

0

20

Смерть это переход на следующую ступень развития нашей сущности. Умирает только наше временое тело,тело служит нам оболочкой в этом мире,внутри которой находится наша душа(или сущность,не знаю как правильно назвать).Жизнь была бы глупа и бессмыслена,если она была бы у нас одна,в каждом перевоплощении мы чему-то учимся,развиваемся...
А если смерть это конец,тогда зачем всё это,рождаться,жить,учиться?Это тогда не имеет смысла. Сон это тоже как смерть,мы отделяемся от тела на некоторое время,а потом возращаемся обратно,сны это тоже реальность,такая же как и эта в которой мы щас живём,но со своими правилами...

Отредактировано Marija (18.11.2009 23:56:23)

+1

21

Marija, мы с Вами мыслим абсолютно одинаково.

+1

22

Damned Minnesinger
Здорово, что я не одна так думаю...

0

23

Лично для меня смерть- это нечто неизведанное и неизбежно-прекрасное. А ещё, смерть- это переход в лучшую жизнь, где человеческая душа будет жить вечно. А что же такое вообще наша жизнь? Это лишь небольшой период, точнее отрезок, который проживает лишь человеческое тело, а истинная "жизнь" наступает только после его (тела) кончины. Так что на мой взгляд-бояться смерти не имеет смыла потому,что в любом случае она настигнет каждого из нас, и это нужно принять ка должное.

0

24

Damien написал(а):

Лично для меня смерть- это нечто неизведанное и неизбежно-прекрасное.

Прекрасное говоришь ...
http://lh6.ggpht.com/_oMWhlgd_eUQ/SwWMGZMbxSI/AAAAAAAABPc/K9xvIW5qstc/s720/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg
И это всего лишь работа снайпера !

Отредактировано SiM (19.11.2009 21:32:52)

0

25

ахах)))
какая прелесть

Damien написал(а):

Лично для меня смерть- это нечто неизведанное и неизбежно-прекрасное

Я думаю, Damien Dark Goth имел ввиду тот процесс, который происходит на духовном плане)
А картинка свидетельствует о том, как разнообразно и увлекательно может погибнуть наша оболочка. Физическое тело)

0

26

JAZzZzZzZzZzZ написал(а):

А картинка свидетельствует о том, как разнообразно и увлекательно может погибнуть наша оболочка.

Иной раз настолько увлекательно что завидно становиться.
Не у всех правда хватит духу лицезреть это.
Как говорил один книжный герой- нет ничего прекраснее чем смотреть как разлогаеться труп врага !

Отредактировано SiM (23.11.2009 22:45:53)

0

27

Смерть это просто смерть, конец вашего существования. А ореол таинственности, мистицизма и надежду перерождения во что-то большее не более чем сказка, которую человек рассказывает себе всю свою сознательную жизнь, дабы примириться с неизбежным концом.

0

28

Убеждай сколько угодно, но я как верил в эту сказку так и буду, иначе жить вообще тошно станет !

0

29

Если это было адресовано мне, то я никого не убеждаю. Каждый верит в то, что хочет.

0

30

SiM, Вы хоть бы предупреждали, когда такие картинки выкладываете. Ну ладно, допустим, я или Вы человек с крепкими нервами, спокойно отнесёмся к подобному, но мало ли что со слабонервными может случиться.

0