Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Мистические места городов


Мистические места городов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В каждом городе есть дома или места которые слывут мистическими или просто не хорошими.
Если забить в поисковик например мистические места Москвы выпадает куча ссылок, довольно интересных, но, ИМХО, большинство просто лажа, но есть и действительно интересные уголки, где происходят довольно странные вещи.
Когда то я работал в Кремлёвском дворце съездов, он очень глубокий 5 эт. вверх и 9 вниз, в самом низу находится так называемый пирожковый тоннель ведущий в БКД, он почти заброшен имеет сводчатый потолок, заканчивается стариной деревянной дверью обитой железными полосами. Этот тоннель был здесь ещё до постройки КДСа (раньше там стоял монастырь), он использовался как тайный чёрный ход, выглядит он довольно неприветливо, т.к. электрики туда редко заглядывают то довольно темно, стены из булыжника из каторого кое где торчат железки напоминающие крючья. По долгу службы мне туда иногда приходилось спускаться, потрясающие ощущение- если стоять и дышать по тише то реально становится слышно что ктото шепчется, а когда потом делаешь шаг, звук от этого как гром, хошь не хошь вздрогнешь. Говорят во время реконструкции тоннеля разбирали стены и обнаружили несколько скелетов, когото там замуровали. Некоторые работники отказываются туда спускаться даже под угрозой лишения премии, а уж слухов, море, в каждой службе свои.
Есть еще много интересного и в Кремле и в других местах Москвы и других городах, кто что знает, что слышал, что в сети накопал, можно пошептатся на эту тему и фотки или ссылки покидать, благо сайт позволяет, как вам такая идея ?

0

2

Давно интересуюсь о системе катакомб, якобы существующих под нашим городом, однако ни достоверной, ни какой-либо вообще информации в сети по данному поводу не обнаружил. Всё на уровне слухов.

0

3

По нашему маленькому городку ходят слухи, что он проклят. И это только потому, что он со всех сторон окружён кладбищами.

0

4

Selena глупости кладбища вокруг любых городов имеются, чё то они из-за этого не прокляты, Такая же ерунда у нас на Соколе- стоит церковь Всесвятская, многие убеждены что она не хорошая, мол стоит на месте кладбища, да не на месте а рядом, церкви более 400 лет, в те времена хоронили как раз рядом с церковью, да и посёлок рядом был. Не любит у нас народ кладбища, уверены что там всё не хорошее, а что сами там будут не думают чтоли, хотя кладбище кладбищу рознь, например новая территория Митинского скорей напоминает помойку, чесное слово лучше в крематорий чем туда.

0

5

SiM написал(а):

Selena глупости кладбища вокруг любых городов имеются, чё то они из-за этого не прокляты, Такая же ерунда у нас на Соколе- стоит церковь Всесвятская, многие убеждены что она не хорошая, мол стоит на месте кладбища, да не на месте а рядом, церкви более 400 лет, в те времена хоронили как раз рядом с церковью, да и посёлок рядом был. Не любит у нас народ кладбища, уверены что там всё не хорошее, а что сами там будут не думают чтоли, хотя кладбище кладбищу рознь, например новая территория Митинского скорей напоминает помойку, чесное слово лучше в крематорий чем туда.

Полностью согласна.

0

6

Вот довольно интересный сайт по Москве и оформлен очень прилично.

http://xmoscow.narod.ru/

0

7

А у меня дом стоит на месте старого кладбища. И ничего, все живут и радуются. Видать, коммунистический настрой всех злых духов при стройке прогнал.

0

8

Коммунистический настрой и не на то способен :D . А я скептически отношусь к мистике, хотя кладбищ у нас очень много. Что могут сделать мёртвые люди, такого ужасного, как живые?

Отредактировано VelVet DarkneSS (09.11.2009 19:00:27)

0

9

В том то и дело что ни кто не знает Что могут сделать мёртвые, а неизвестность всегда пугает, вот.

0

10

Все мёртвые, когда-то были живыми. А сейчас в их венах нет крови, мозг не работает, значит не работают нервные окончания, следовательно мертвецы не могут шевелиться... Живые в безопасности 8-) ( но это лишь научная точка зрения ).

0

11

В нашем городе два дома стоят на месте старого кладбища.Когда их строили,территорию кладбища решили сузить.При постройке выкопали кучу костей.В результате эти два дома стоят на огромном пустыре.До ближайших зданий метров 150-200. Окна домов смотрят на остатки кладбища. Когда я по работе бывала в подъездах этих домов,была сильно удивлена-кругом нарисованы кресты,жители похоже боятся.А еще поговаривают,там часто детский плач слышится.Их у нас и называютдома с привидениями

0

12

Ха! Класс! Хочу вид из окна на кладбище! :D

0

13

В деревне соседская бабушка умерла, пошли мы значит с Джоном могилу копать, кладбище старое.. очень, места там ни кто не покупает, так и капают где место есть.
Ну, значит выбрали мы с ним место где вроде памятника нет, капаем... деревяшки всякие, железки попадаются... потом кости пошли, Джон поднимает челюсть (не свою),
молча и печально так её крутит рассматривает, я сел на холмик перекурить, Джон наконец изрекает- "Умер, а зубы лучше чем у меня."
Так мы почти челый скелет разрыли, ну не бросать же, закопали неподалёку, но не глубоко, а тоб до бесконечности перезахоранивали.

0

14

Самое аномальное место в моём городе-это моя квартира!!! Сейчас объясню почему! Во первых она находится на 13 этаже,во вторых-её номер 66,но недавно кто-то "Особо добрый" не поленился и приписал ещё одну 6! Так же в этой квартире пробовало селится где-то 15 семей,и постоянно всё не складывалось и они покидали её.Мы переехали недавно,где-то 1 назад,но уже недовольны этим местом! Так же в этой квартире покончила с собой молодая девушка,перерезав вены. А ещё мы узнали от соседей,что в этой квартире раньще жил муж с  женой,и он был алкоголиком. Один раз жене стало плохо от его поступков и её увезли на скорой в больницу,где она скончалась,а муж долгое время пил,а потом повесился в этой же квартире! Ну в общем и всё! Мы с мамой планируем съезжать в близжайщее время,там жить просто не возможно! Мне ночью даже в своей комнате одной оставаться страшно,т.к прям в этой комнате умерла эта девушка,про которую я писала,я постоянно сплю с включённым светом.А воду я заранее ставлю на тумбу,чтобы ночью за ней не ходить на кухню,т.к там повесился человек! Призраков я конечно никогда не видела,но негативной энергетики полно! Иногда мне случается оставаться в квартире одной ночью,когда маму вызывают на работу! Это самое страшное из всего,что я испытываю! В такие ночи я обычно не сплю,врубаю везде свет,музыку и "отжигаю" по полному! Я придумала новый способ борьбы с приведениями,выяснила,что духи боятся тяжёлого рока!  http://i077.radikal.ru/0910/25/aa6edcef0bbf.gif Ну вот и всё,что я хотела рассказать! Хорошо,что скоро мы съезжаем с этой квартиры! :rofl:  http://s57.radikal.ru/i155/0910/ba/9ce12e24373a.gif

0

15

В моей тоже двое помёрло, но вроде не беспокоят. Самое интересное что мне (когда совсем худо) почемуто нравиться спать именно на той кровати на которой умерла моя бабушка, даже не засыпаю- отрубаюсь.

0

16

При наличии фантазии наделить мистицизмом можно любое место, а если ещё и пару слухов прибавить - так вообще коктейль что надо выйдет.
Я абсолютно убеждена в наличии параллельных миров, духов, в том что подобные явления пересекаются с нашим миром и пр., НО очень не доверяю "общепризнанным" мистически-аномальным местам. Слишком уж много пустых слухов и фокусов изобретается в целях рекламы и привлечения туристов. Да и народ у нас впечатлительный. Кто-то скажет, что видел НЛО над городом - и тут же все начинают их видеть, прямо-таки нашествие инопланетян..Как будто им больше заняться нечем, только улыбаться нам в объективы фотоаппаратов...
То, что есть на самом деле - в-основном, сокрыто от глаз и ушей обывателей, не так уж часто кому-нибудь "посчастливится" что-нибудь эдакое обнаружить. А ещё истинное зачастую не видят перед собственным носом.
*Что-то я увлеклась...

Относительно своего города ничего сказать не могу, не слышала о подобных местах здесь.

0

17

P.S.  SiM, очень интересную тему открыл :flag:

0

18

А если развить то можно поговорить о всяких верованиях, типа того что душа умершего в течении 9 дней ходит по дому, для этого и зеркала занавешивают (если чего путаю поправте). Я наслушался этого в деревне когда сестра моей бабушки умерла- как положено тело находилось дома в течении 3 дней, в гробу на столе, родственников наехало много, спать негде, я спал на печке напротив большой комнаты где гроб лежал- уснуть тяжело так как гроб из окна освещается луной (3 окна за ним), лежишь смотришь и видеться всякое начинает, особенно в тот период когда ещё не спишь но уже и не бодрствуешь.
Ладно, 3 дня она пролежала, похоронили, теперь уже нормально на печке сплю. Рядом с печкой рукомойник, под ним ведро (бабка всегда ругалась если забывали вылить воду из ведра) и как то утром обнаруживаю его посреди кухни, я был последним кто руки мыл, ведро стояло где положено. Кто достал ?
Ни кто не сознаётся- возможно ночью ктото выдвинул его чтоб утром вылить и забыл, но мне чёто верилось с трудом (зачем вытаскивать то, да и родственники уже разъехались), и тут я все эти сказки вспоминать начал, а дома правда чёто не то происходит, то посуда на пол падает, то платенца, короче мне ненашутку жутко стало, переехал спать на терраску и ночью слышу по чердаку ктото ходит, дом старый половицы скрипят, но кого ночью на чердак занесло ? Шаги приближались, и уже прямо надомной отчётливый скрип, а над терраской окошко ведущее на чердак, я там удочки хранил, шаги приближались именно к этому окну, и тут шорох такой и удар- ктото спрыгнул с чердака- меня в холодный пот бросило, хватаю табуретку и иду смотреть что там (страшно очень, но сидеть и ждать ещё страшней)...
Открываю рывком дверь и на меня с визгом бросается кошка, пробегает между ног, залетает на столик и давай шипеть, ещё немного и сердечный приступ гарантирован. Кошку прогнал (соседская оказалась), спать лёг, но так и не уснул.
Все эти ночи вообще всякая мура в голову лезла, любого звука пугался- то ветер завоет в проводах, то собака завоет, то окно задребежит, то ещё что. В обычные дни на это просто не обращал внимание, а наслушался старух вот и чудилась мне чертовщина всякая. А может и не чудилась.
P.S. А вообще, хочется конечно что-нибудь разъэдакое увидеть, вот люди и выдают желаемое за действительное, я про НЛО и призраки.
Что мне покоя не даёт так это- дэжавю. Очень часто бывает- смотришь на чтото происходящее и понимаешь что ты это уже видел, или точно знаешь что сейчас из-за угла выйдет именно этот человек и он выходит, всё никак привыкнуть к этому не могу. Нискем не случалось ?

0

19

SiM написал(а):

Что мне покоя не даёт так это- дэжавю. Очень часто бывает- смотришь на чтото происходящее и понимаешь что ты это уже видел, или точно знаешь что сейчас из-за угла выйдет именно этот человек и он выходит, всё никак привыкнуть к этому не могу. Нискем не случалось ?

Случалось и случается довольно часто. Удивительное ощущение. Правда, у психологов по поводу этого явления куча трактатов, и все объясняется с научной точки зрения: работа мозговых клеток памяти и пр. - очень замудрено все, я пыталась вникнуть, но с трудом вышло. Возможно потому, что я придаю иное значение явлению "дэжавю". На мой взгляд, это самое что ни на есть "шестое чувство" - предвидение, ясновидение - но только доступное практически всем, первая ступенька. Способности есть с рождения абсолютно у каждого, но дальше идут далеко не многие, не всем это интересно и кажется важным. А зря..Развиваться нужно. Даже практикуя элементарно медитацию, можно очень продвинуться...

0

20

Не, мне кажется дэжавю и 6 чувство разные вещи, предчувствовать чтото как то по другому- ты премерно знаешь что чтото случиться, а что именно сказать не всякий раз можешь, а здесь чёткая уверенность (причём всегда такая удивлённая) что вот сейчас он выйдет из-за угла. Как будто это уже было, ощущение что ты на пару минут переместился и вернулся, моментально- бац-бац. ну незнаю как описать но не предчувствие эт точно. чтото ещё !

0

21

Ну возможно, и разные, но я бы все одно их отнесла к одному "классу"))

0

22

недалеко от моего дома есть место,которое называют чёртовым озером.Тот, кто попадал туда, уже не возвращался...

Отредактировано sibilla (15.12.2009 17:02:50)

+1

23

В Армавире более менее мистичное место, по слухам, естественно... это Фортштадт, полуразрушенное кладбище с часовней, которое стоит на другом берегу реки Кубань, протекающей около города. Но в том, что жутко холодно там даже летом, едва пересекаешь границу кладбища, убедилась лично... ничего более ценного и мистичного я не нашла, ни призраков, ни даже вход в катакомбы, все говорят он там, только хорошо замаскирован... а каждую могилу я детально обследовать не хочу)) кладбище не маленькое)))... Эххх...

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Мистические места городов