Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Кино & ТВ » Фильм Ворон- готика ли это????


Фильм Ворон- готика ли это????

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фильм «The crow» поставлен по одноименному произведению Джеймса О`Барра. Автор создал серию комиксов через 10 лет после личной драмы: его невеста трагически погибла в автокатастрофе. Известен тем, что игравший главную роль Брэндон Ли трагически погиб во время съёмок «Ворона» 31 марта 1993 года.
        Брэндон Ли был убит рукой актёра Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра. Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера. Досняли картину с дублёром Брэндона, использовав новейшие компьютерные технологии того времени. В 1994 году «Ворон» все же увидел свет и имел оглушительный кассовый успех.

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок - музыкантом Эриком и его невестой Шелли.
...Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел - истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

               И вот главный вопрос- считаете ли Вы этот фильм готикой? Если да, то какая часть понравилось больше всего?

0

2

Относить фильм к понятию "готика"...врядли. Но в фильме присутствуют некоторые проявления оной.
Мне понравился весь фильм. Хотя отмщение и торжество справедливости - в любом произведении самая приятная часть))

0

3

Довольно атмосферный фильм, оставляет хороший такой осадок после просмотра !
Кстати , ни кто не подскажет- есть же ремейк, с другим актёром, как его звать, а то спросить грамотно в магазине не получается ?

Отредактировано SiM (08.11.2009 22:28:29)

0

4

SiM, я в инете вообще обнаружила информацию о четырёх снятых частях фильма.

Первая часть - уже упомянутая, с Брэндоном Ли. 1994 год.

Вторая - продолжение мистического триллера "Ворон" - "Ворон: Город ангелов" - (Crow: City of Angels). Вышла в 1996 году. Место погибшего на съемках первой части Брэндона Ли (сына легендарного Брюса) занял Венсен Перес ("Королева Марго", "Сирано де Бержерак"). На этот раз восставший из мертвых герой вступает в бой с силами зла в Лос-Анджелесе.

Третья - Ворон 3: Спасение - (Crow 3: Toedliche Erloesung). Выход - 2000 год. После смерти на электрическом стуле в ночь своего совершеннолетия, Алекс смог вернуться оттуда, откуда нет пути. В облике неуязвимого Ворона он пришел в этот мир, чтобы отомстить убийце своей девушки и жестоким полицейским, покрывающим кровавого маньяка...

Ворон 4: Жестокое причастие - (Crow 4: The Crow wicked prayer). 2005 год.

Возможно, речь шла о второй части. Третья и четвёртая вызывают сомнения относительно сюжета.

+1

5

Нет, я имел ввиду (как оказалось) 3 фильм- сюжет один в один как в первом с Брендоном, кстати он меня порадовал.
О существовании всех остальных и не подозревал, спасибо за информацию.

0

6

JAZzZzZzZzZzZ написал(а):

И вот главный вопрос- считаете ли Вы этот фильм готикой? Если да, то какая часть понравилось больше всего?

Нет, не считаю. Ворон - это кино, а не музыка! Готика - это музыкальное течение! А когда называют фильмы типа готическими или скажем реперским, ну или панковским, то это звучит мягко говоря глупо. Больше всего нравится вторая часть с Винсентом Пересом.

0

7

Я этот фильм смотрел в новогоднюю ночь от нефиг делать.
Ну неплохо так, да. Но мне определенно непонятно, почему все юные готэссы-дочери тьмы так от него прутся.

0

8

Arman_Armanenschaft написал(а):

Но мне определенно непонятно, почему все юные готэссы-дочери тьмы так от него прутся.

Мне тоже это непонятно. Хороший фильм, но бывает и лучше.

0

9

Лично мне кажется что это стандартный американский экшн конца 80-х - начало 90-х, просто с уклоном в мистику. Ожидал большего.

0

10

Фильм гениальный! Мне он очень понравился,как 1 так и 2 часть! В конце я даже позволила себе пролить слёзы! :cool:  :love:

0

11

Dark Amy написал(а):

Фильм гениальный! Мне он очень понравился,как 1 так и 2 часть! В конце я даже позволила себе пролить слёзы

Совершенно согласна с вами!Плохо только,что потом это дело "поставили на поток и "настрогали"  ещё около десятка "Воронов"-полная фигня!Вообще "конвеер" згубил немало замечательных сюжетов в кинематографе!Даже самые лучшие темы важно вовремя сворачивать!

+1

12

)))))
Мнения расходятся))
Лично по мне- фильм неплохой, в часности первая часть. Снято очень даже ничего, по тем временам. Но с количеством частей они явно перебрали.

rranneke написал(а):

Даже самые лучшие темы важно вовремя сворачивать!

Что верно, то верно.
http://i074.radikal.ru/0910/b0/e0868ca8b61a.gif

0

13

Ворон мой любимый фильм, очень нравится атмосфера, музыкальное сопровождение, часто его смотрю и испытываю наслаждение, второй ворон тоже ничего, но третий, на мой взгляд ерунда, мне не понравился, а про четвёртый фильм даже не знала.

0

14

Фильм то конечно неплохой, но тем не менее цэ ни разу не готика и даже ею не пахнет. Нуар это, я подтверждаю это, кто не верит-милости просим на википедию. Относительно жанров синематогрофа она достоверна до ужаса

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Кино & ТВ » Фильм Ворон- готика ли это????