Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Будущее готической субкультуры


Будущее готической субкультуры

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каким оно Вам представляется? Будет ли готика как субкультура развиваться или, наоборот, деградировать? Или, может быть, ассимилируется с другими с субкультурами или вообще изживёт себя? Если будет развиваться, то как Вы полагаете, в каком направлениии? Появятся ли новые музыкальные направления, появятся ли новые ответвления самих готов? Как изменится их внешний и внутренний мир?

P.S. Убедительная просьба - высказываться по теме обоснованно, друг друга грязью не поливать, и не отделываться выпадами типа "херки завоюют мир" и т.д.

0

2

Смотря по какому пути пойдет, в субкультуре готов, есть огромная пища для размышления, если учесть что все циклично, то осовремененая культура периода ренессанса имеет большое будующее как отдельная культура, заметьте уже не субкультура, а именно полноценная культура=)

0

3

А что. Для готов есть и магазины, и клубы...

0

4

Многие модельеры целые коллекции готик одежды и украшений выпускают, это тебе к Irya.

0

5

Есть конечно и клубы и магазины, жаль я вот клубы только для киберов знаю=(

0

6

Готическая субкультура в нашей стране еще слишком молода,поэтому трудно судить о ее дальнейшем развитии. Навряд ли она себя изживет,поскольку многие ее представители делали выбор в пользу готики осознанно,а не поддавшись на модные тенденции.Однако российские готы-группа пока закрытая и это не есть хорошо.Любой водоем без притока свежей волны может стать болотом

0

7

SiM написал(а):

Многие модельеры целые коллекции готик одежды и украшений выпускают, это тебе к Irya.

я всего лишь констатирую факт,не больше и не меньше...

0

8

Мне кажется, что готика продолжит массовизироваться, и всё святое в ней до конца пропадёт, останется лишь культ алкоголя и готических шмоток.

0

9

Anomaly написал(а):

Мне кажется, что готика продолжит массовизироваться

просто мое личное наблюдение на концерте в родном городе:в моде судя по всему более позитивные направления и менее интеллектуальные.Например,альтернатива,анимэ и т.п. Готика из моды выходит. Ура,товарищи

0

10

MORRA, не только в этом дело. Готика в моде будет всегда, как ни прискорбно. Но то, что интелектуальная часть субкультуры сходит на нет, это верно. И плавно субкультуру наполняют всё больше необразованных людей, не читающих книг.

0

11

Anomaly
в последнем с вами соглашусь. Зачем читать книги,когда можно пить пиво на кладбище в обществе таких же "гатишных" лиц?

0

12

MORRA На чтение у них времени нет)) а кладбища - это уже не модно) "туда только херки ходят" Теперь модно в засратых клубах упиваться до беспамятства да в особых местах собираться мясом и громко разговаривать матом. И, опять же. без бутылки ни одна встреча не обходится.

0

13

Мне кажется, будущее за электронными жанрами готики...

0

14

Нет!... Нет-нет-нет... Не хочу тогда будущее... Хочу Бэткейв!!!...

0

15

Хочется надеяться,что не изживёт.Всё-таки у неё уже есть история,свои каноны и прочее.Да и выделяется на фоне прочих субкультур довольно ясно,не должна ассимилировать.Я думаю,что она просто будет сильно изменяться с течением времени.

0

16

Nordy написал(а):

в субкультуре готов, есть огромная пища для размышления, если учесть что все циклично, то осовремененая культура периода ренессанса имеет большое будующее как отдельная культура, заметьте уже не субкультура, а именно полноценная культура=)

Я полностью согласна,готика это не субкультура,а КУЛЬТУРА..много всего того,что ещё нужно познать,готика это не просто то что мы видим на улицах,парней,и девушек,обычных,ничего не знающих в готике. Это всё нужно понимать!))

0

17

Понимать шмотки и музыку + противопоставление мейнстриму (для Вас: основному течению, то есть быть не как все)... Чего тут понимать?...

0

18

Насчёт будущего готики ничего дельного не скажу, но на счёт будущего готов однозначно - могилы! (и дебильные улыбки на устах) :D

0

19

Hans, это вы сейчас о чём?...

0

20

VelVet DarkneSS
ну как же там "гот должен умирать с улыбкой на устах" и всё такое ^^

0

21

А, ну да... Я так не хочу (с улыбкой умирать)... Я не Гот Т_Т

0

22

по формуле VelVet DarkneSS я не гот :no:

*слушаю классическую музыку, этнику, фолк, фламенко, латину и других течений не чураюсь. Хотя, по большому счету, мне пофигу - мейнстрим или нефорская музыка. Приятные вещи порой попадаются с самых неожиданных сторон

*читаю вещи в духе "Собора Парижской Богоматери" Гюго, "Шагреневой кожи" Оноре де Бальзака, "Демона" Лермонтова, "Фауста" Гёте, "Ведьма и инквизитор" Нереи Риески... и прочее "грузилово" :D

* не ношу гады (предпочитаю более изящные формы), не делаю готский make-up. В общем, внешне ничем не напоминаю трафаретного гота. Хотя образ бывает иногда далёк от обывательского. Могу запросто одеться в стиле "эмо" или "гламур", "тибетский монах" при соответствующем настроении

*на сходки и в клубы тоже не хожу - больше в театры, дворцы... Вру. В клуб иногда захожу - на тематическо-карнавальные мероприятия, когда действительно есть что послушать и на что посмотреть

0

23

VelVet DarkneSS написал(а):

Понимать шмотки и музыку + противопоставление мейнстриму

VelVet DarkneSS, не Вы ли случаем говорили в одной из тем, что для вас готика - нечто большее чем просто музыка и шмотки?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Будущее готической субкультуры