Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Считаете ли Вы себя готом (Новый опрос) голосуем!!!!


Считаете ли Вы себя готом (Новый опрос) голосуем!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Считаете ли вы себя готом?
Да

61% - 37
Нет

23% - 14
Свой вариант - пишем в ответе

15% - 9
Голосов: 60

1

В этой теме хочется узнать относите ли вы себя к готической субкультуре. Вариант ответа на опрос можете также продублировать в ответе на данную тему, можете пояснить если нет, то почему, если да, то почему - но это не обязательно. Если указали свой вариант то опишите его в ответе на тему. Чем больше учасников форума примет участие в голосовании тем полнее в итоге мы получим картину, думаю вам самим будет интерсно узнать сколько тут готов :)))

Внимание!!!! Эта тема дублирует старую тему, которая была закрыта и перенесена в архив из за обилия флуда. Если вы уже отвечали на данный вопрос в старой теме можете просто переголосовать в этой.
В данной теме приветствуются только ответы на вопрос: Считаете ли вы себя готом? с подробностями или без. Любой флуд, негативные коментарии чужих ответов, оскорбления и т.д. будут просто удалены из темы. Отвечаем. ;)

0

2

Как я уже и говорил... Нет  :)

0

3

Безусловно! Я считаю себя готом. Можете думать, как хотите. 8-)

0

4

Да,я считаю себя готом.

0

5

Меня можно назвать готом, но я скорей любитель прекрасного и одновременно мрачного.(Повторяюсь)

Отредактировано Death's Angel (29.03.2012 20:20:40)

+1

6

Строго по теме. Да, пристрастие к мрачной эстетике, утончённоё чувство прекрасного, замкнутость, депрессивно-отстранённое настроение, (хотя и не только перечисленное) позволяют мне относить себя к данной субкультуре.

0

7

Не отношу себя к готам, но, будучи подростком хотел. Одевался в черное, слушал то, что считал тогда готикой, анк носил, но понимал, что этого недостаточно, чтобы считаться готом -- нужна была еще социальная составляющая  -- ну, то есть, пиво пить в подворотнях старого города и обсуждать лакримозу. Потом уже отношение к субкультуре изменилось, и, самое главное, к людям, причисляющим себя к ней. Почти избавился от готического имиджа, чтоб упаси б_г меня не причисляли к готам, но музыку до сих пор люблю, и к субкультуре, в её заграничных проявлениях, самые теплые чувства питаю.

+1

8

Я не гот, я что-то между...в готическом обществе чувствую себя в своей тарелке,одеваюсь восновном в черное (особенно не люблю розовый цвет),макияж всегда черный,готичееское мировоззрение,музыка...А может я и правдав гот?....Вобщем...надо разбираться в себе...

0

9

С гордостью могу назвать себя Готом!нет ничего прекрасней в этом мире,как представители готической субкультуры...

0

10

В душе я гот.

0

11

Считаете ли вы себя готом?

Нет, не считаю)) Однако, окружающие часто думают, что я являюсь представителем этой субкультуры. Таки, может, я гот?

0

12

Sister of Mercy написал(а):

Однако, окружающие часто думают, что я являюсь представителем этой субкультуры.

У меня похожая ситуация ^^

0

13

Готом я себя не считаю, однако в душе я гот.

+1

14

Что касается внешнего вида, я далеко не гот: не ношу все черное; не крашу ногти, губы глаза; нету пирсинга (хотя и хочется); из фенек только серебренная печатка и кулон виде скорпиона. А вот что касается внутреннего мира, взглядов на мир, стилей музыки, литературы …, то да -  я Гот!

0

15

Моя душа, уже тяжело больная, прекрасной готикой полна.....

0

16

Неа.
А в свете того, как это понятие извратилось со временем в нашем потрясающем обществе - тем более нет желания добровольно причислять себя к оным. Остался то один дешевый пафос, по большому счету. Кстати, для начала, неплохо было бы разобраться, какой смысл вы, уважаемые, вкладываете в понятия "гот", "готика".
Уверена, мнения разойдутся.
ИМХО

0

17

Я пожалуй тоже отошу себя к готам в душе!Мне нравится эта культура во многих направлениях!Правда по моему внешнему виду сразу не заметно!

0

18

да,я считаю себя готом

0

19

Я - МИКРОКОСМ
готическое мне не чуждо, но мой внутренний (да и внешний) мир готикой не ограничивается

0

20

Отчасти да, но хоталось бы большего!

0

21

60% участников опроса готы. Хороший показатель?  http://s61.radikal.ru/i171/0910/de/ebe8bcba23ef.gif

0

22

Ну, если исключить социальную составляющую, то меня можно назвать готом...

0

23

привет всем. я Гот с большой буквы...

0

24

Душа в полне готичная, но выглядеть иногда могу никак гот, так как у нас всё ещё в школе форма(

0

25

Sasula Blazla написал(а):

Я - МИКРОКОСМ
готическое мне не чуждо, но мой внутренний (да и внешний) мир готикой не ограничивается

фу ты, как пафосно-то получилось! В общем, если речь идёт о принадлежности к готической субкультуре, со моё соприкосновение с ней крайне ничтожно. Вот готика в архитектуре, интерьере и литературе (классика жанра) мне нравится. С удовольствием бы послушала орган в настоящем готическом соборе или хотя бы капелле. Или побеседовала бы с друзьями в ресторане или кафе с готическим (не путать со словом "готичный"!) интерьером. Вот тяжелая музыка в грязных клубах с готической субкультурой у меня ещё может ассоциироваться. Но уж никак не с ГОТИКОЙ! Лучше пойду в театр и там "Мастер и Маргарита" или "Кентервильское приведение" посмотрю.

0

26

Да я считаю себя готом

0

27

Хмм.... Да, я считаю себя готом, хотя пожалуй лишь в душе.... Имидж в этом плане к несчастию неразвит...

0

28

Я считаю себя готом. Хотя кто-то из окружающих может иногда поспорить - типа, готы должны быть более унылыми...вечно унылыми. И музыка, считающаяся "тру-готической", мне нравится не вся... Но готика, на мой взгляд, выражается в чувстве прекрасного. А насчёт "философии готов" напридумывали много чего-то странного...

0

29

Могу причислить себя к Готической субкультуре по ряду причин.
И никакой "философии готов" ;)

Отредактировано Stigmata Martyr (22.01.2010 01:54:05)

0

30

Stigmata Martyr
а можно поинтересоваться причинами?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » Считаете ли Вы себя готом (Новый опрос) голосуем!!!!