Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать готом?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Смешной вопрос на первый взгляд, но что вы ответите, если вам его зададут?
И можно ли готом вот так вдруг стать, соблюдая готические правила и готический дресс-код и т.д. насколько это возможно? Если душа просит мне кажется и в спортивном костюме можно за гота сойти а если хочется вот так просто Стать готом, стоит ли соблюдать все условности или все равно ничего не выйдет ???

0

2

Наверно готом становятся случайно, даже не подозревая об этом !

0

3

Как-то на улице следом за мной шла парочка, с виду самых что ни на есть цивилов.
Девушка (возможно, впечатлившись моим видом :D ) говорит мечтательным тоном своему молодому человеку: " ...вот начну я одеваться в чёрное, выкрашу волосы в чёрный цвет, начну слушать тяжёлую музыку..." Продолжение разговора я не услышала, так как парочка меня обогнала...Но впечатление осталось. И надо сказать, не очень приятное.

Вопрос риторический.
Можно ли СТАТЬ готом? (или вообще неформалом любой направленности). Думаю - нет. Можно к этому придти.
*вспомнилась детская книжка "Кем стать?": " Я бы в лётчики пошёл - пусть меня научат!"

0

4

однако гот в спортивном костюме-это нонсенс

0

5

Так, что же делать, если ты чувствуешь себя, как гот, а что делать не знаешь?

0

6

Мания Величия написал(а):

Так, что же делать, если ты чувствуешь себя, как гот, а что делать не знаешь?

Причислять себя к ним) Если, конечно, ты себя действительно им чувствуешь.

0

7

MORRA написал(а):

однако гот в спортивном костюме-это нонсенс

Ну, я бы так не сказала. Гот - одна из субкультур, где внешний вид играет не очень много. Однако, елси человек будет долго в субкультуре, волей-неволей начнёт носить чёрное.)

Mirrah написал(а):

Вопрос риторический. Можно ли СТАТЬ готом? (или вообще неформалом любой направленности). Думаю - нет. Можно к этому придти. *вспомнилась детская книжка "Кем стать?": " Я бы в лётчики пошёл - пусть меня научат!"

соглашаюсь. К этому действительно можно только прийти, а не толкать себя зараннее. Хотя как известно, когда человек находит себя в чёём-то новом, его обуревает ожиотаж))) Вот тогда и начитаются подобные заморочки типа "как стать готом".

0

8

Ладно, допустим я себя к ним причислила, на возникает другой вопрос, как найти единомышленников? Ведь как известно готы любят уединение, не подойдешь же к нему и не скажешь ему: возьмите меня в свои ряды! И послать же лесом могут!

0

9

Мания Величия
На концэре подойди, попробуй разговорить. Иногда помогает.

MORRA написал(а):

однако гот в спортивном костюме-это нонсенс

Ну, я на физкультуру ходил в спортивном костюме.оО это лишало меня готичности?:(

0

10

Ну допустим, вы не можете причислять себя к Готам, если вы не носите чёрное и не слушаете соответствующую музыку. Не путайте Готику и тёмную романтику. Готика - это субкультура, а не мировозрение и нельзя быть Готом в душе. Если вы тёмный романтик, и вас очень привлекает данная субкультура, будьте добры носить соответствующий стиль в одежде и слушать данную музыку. Иначе Готом вы являться не можете.
P.S.: Готов не надо искать, со временем они сами вас найдут )

0

11

Странно, я где-то читала, что являясь готом можно и не рядиться в черную одежку! А если допустим ты слушаешь соответствующую музыку, одеваешься в темные одежды, а соратников не находишь? И еще я считаю, что если гот в душе не гот, да, что это за гот такой! Душа и собственное восприятие мира должны сосуществовать в мире и согласии!

0

12

Жаль здесь больше нет господина Batcave... Готика - это субкультура, и люди в неё объединяются, т.к. у них одинаковые вкусы в одежде и в музыке. А душа у всех своя. Не бывает "Готики в душе", бывает тёмная романтика :glasses: . Вы считаете, что если у Гота хорошее настроение, свои взгляды на жизнь, и он на 5 минут забыл о смерти, то он не тру... Смешно. И это в вашем то возрасте... Не знаю, где вы читали, но любая субкультура - это одежда и музыка. Не путайте Готику и тёмную романтику: любовь к кладбищам, вампиризму и романтизация смерти. Не отрицаю, что тёмная романтика присутствует в душе большинства Готов. НО Готики в душе нет. Если вы носите розовенький, слушаете шансон, но ваша душа носит чёрное и слушает Sisters of Mercy, то вы естественно Гот в душе  :D . Душа у всех разная, именно поэтому "Готика в душе" Готов не объединяет. И нельзя являясь тёмным романтиком так просто причислять себя к Готам. Готику в душе придумали те, кто по каким-то причинам не может применять Гот-стиль. Помните Готы тоже люди, а не одинаковые клоны, и мировозрение у всех ЛЮДЕЙ разное.
Прямой пример, моя одноклассница: она слушает Расмус, одевается в чёрно-розовое, ни разу не была на кладбище, но утверждает, что она Гот в душе  :D . И всё из-за того, что ей нравятся суицидальные песенки и Готические мальчики...

0

13

Можно на ты! Ты (если вы не против)не разглядела главное, я говорила, что душа и тело должны находиться в знаке равенства! Даже если ты не являешься готом. Вот почему так много суицидов в мире людском.

0

14

Хорошо-хорошо, я не хотела тебя) обидеть... Равенство - это хорошо... Но суицид - это загиб в психике человека. Меня окружают люди, которые каждый день режут вены, но на тот свет явно не собираются... Им просто хочется таким странным образом привлечь внимание и вызвать жалость. Вообще настоящий суицид - это слабость и неспособность жить в этом "тяжёлом, ужасном, сложном" мире. Не все Готы мечтают на тот свет, к примеру я. Хотя очень люблю ходить на кладбища...
Только у нас тут тема:"Как стать Готом". А к Готике можно прийти соблюдая дресс-код и слушая соответствующую музыку... А уж суицид или не суицид к Готике не относится. Это личное дело каждого.

0

15

Вот скажи мне тогда с чего начать?

0

16

Чтобы стать Готом?... Резко это не получится. Ты слушаешь тяжёлую музыку, тебе нравится носить чёрное - отлично. Постепенно в твоём гардеробе не останется цветных вещей, в плеере появится более принадлежащая данной субкультуре музыка, ты поймёшь, что нет Готики в душе, познакомишься с компанией единомышленников... Можешь считать себя Готом, но не забывай, что ты ещё и человек. Главное не обзывай никого херками, могут очень жёстко ответить.
Познакомиться с Готами можно где угодно. Самые популярные места посещения: кладбища, концерты, места где можно играть на муз-инструментах. А также соответствующие сайты. Я со своим первым знакомым Готом, по совместительству парнем, познакомилась в одной очень знаменитой социальной сети. Видешь Гота, подходи и знакомься, никто тебя не пошлёт... Мы добрые )

0

17

Спасибо, милейшая, за добрый совет!:)

0

18

Да пожайлуста ))) Честно говоря, он привёл меня в замешательство...

0

19

Чем оно вызвано, позволь узнать?

0

20

Просто очень сложно сказать, как стать Готом. Вот так просто взять и стать... Но всё-таки как-то становятся...

0

21

Ты права, очень сложно переделать себя, уйти от стериотипов и обрести новую для себя свободу. Наверное, надо им родиться!

0

22

Родиться в чёрном и наушниках в которых орёт Bauhaus?!... ))))))))))))))))  :D  :D  :D

0

23

Неплохой вариант :D

0

24

Одному малышу точно повезло сразу родиться готом. Это ребенку из "Семейных ценностей Адамсов", да еще с усами!

0

25

Мания Величия написал(а):

Ладно, допустим я себя к ним причислила, на возникает другой вопрос, как найти единомышленников? Ведь как известно готы любят уединение, не подойдешь же к нему и не скажешь ему: возьмите меня в свои ряды! И послать же лесом могут!

Очень актуальный вопрос...были две подруги из готов, одна стала хиппи, с другой мы поссорились и видимо уже не помиримся... Знакомых готов много, но мы с ними почти не общаемся, а когда я пытаюсь сделать шаг к сближению - ничего не выходит... Остаётся только вирт...

0

26

Тогда нам грозит одиночество!:((

0

27

Мания Величия
Давай знакомиться? ;)

0

28

DarkSeaSoul написал(а):

Очень актуальный вопрос...были две подруги из готов, одна стала хиппи, с другой мы поссорились и видимо уже не помиримся... Знакомых готов много, но мы с ними почти не общаемся, а когда я пытаюсь сделать шаг к сближению - ничего не выходит... Остаётся только вирт...

Есть вирт, будет и реал) В вашем городе ведь устраиваются сходки разные?
Но и про общение с другими "неготичными" друзьями тоже нельзя забывать. Ведь в человкке субкультура - далеко не главное.

Ну или, поробуй кого-нить из своего окружения "обратить в свою веру" =DD

0

29

Anomaly написал(а):

В вашем городе ведь устраиваются сходки разные?

DarkSeaSoul написал(а):

Мания Величия
Давай знакомиться?

Конечно давайте!
Есть, но некоторые готы строят из себя таких снобов, что к ним на хромой кобыле не подъедешь!(не в обиду не кому)

0

30

Мания Величия, О... таких просто до хренища.. Знаю таких немало)) Всё время кичатся своей крутизной, ничего тольком из себя не представляя. А одиного неформала, желающего познакомиться с себеподобными почемуто сразу к херкам причисляют. Убить иной раз таких хочется...)

0