Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Психоанализ » Ваши отношения с родителями


Ваши отношения с родителями

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очень хотелось бы услышать как ваша принадлежность к гот-культуре отразилась на отношениях с родными. Понимают ли они вас? И вообще как им объяснить, что для вас это не блажь и очень много значит?

0

2

Понимают!  8-)

0

3

О! Да это один из тех редких случаев, когда родители не спешат ставить вас на учёт в психоневрологический диспансер? Искренне за вас рада! :flag:

0

4

Спасибо... А ваши?

0

5

Мои родители типичные - не понимают и считают, что я немножко не в себе. Дают советы. И все дурацкие. Ну я себя успокаиваю, что они старше и были воспитаны в другое время - тем и спасаюсь. :)

0

6

Просто чудесно, на этот счет ни каких придирок, на данный момент жизни. Похоже уже появилось понимание :)

0

7

У меня хорошие, тёплые отношения с родителями. То, что они не понимают моих увлечений, не мешает нам понимать друг друга. Ну конечно, пытаются "воспитывать" иногда, несмотря на мой преклонный возраст...Но получая в ответ многозначительное молчание, быстро успокаиваются)))))

0

8

Понимают, притом даже участвуют изредка, что довольно забавно.

0

9

не понимают и не одобряют.Причем раньше было хуже,теперь немного попривыкли

0

10

Меня родители полностью понимают! Моей маме самой нравится смотреть мистику,а так же её любимая группа-Lacrimosa! А папа любит старинные кладбища и ценит готическую архитектуру! В общем с родителями у меня полное умиротворение! А вот с бабушкой взгляды немного расходятся. Бабушка постоянно меня спрашивает:"Почему ты одеваешся,как на похроны?".Ей естественно не привычно,в её времена не было готов. А когда я на первое апреля дополнила к чёрному костюму белые пушистые тапочки,бабушка посмотрела на меня с недоумением и спросила:"А гроб ещё не подвезли?"(у меня бабушка,славо богу,с юмором) http://s48.radikal.ru/i121/0910/52/bc6f5ac0ae97.gif

0

11

Меня не понимают в семье,как родители,так и остальные родственники.Тяжело конечно,но жить можно.

0

12

SAMAEL, позвольте осведомиться о причинах непонимания? Ваши родители не приемлют каких-то этических сторон субкультуры, ваше поведение после утверждения себя в субкультуре или это из разряда "нет, потому что нет"?

0

13

Пожалуй первое.Им неприемлива эстетика субкультуры.Черные ногти-неэтетично,то-нэстетично,се-не эстетично.Они хотят меня подстроить под общественную эстетику.А я подстраиваться не хочу.В моем поведении им не нравится мрачность.И родители даже слышать не хотят о том,что я отношу себя к какой-либо субкультуре.Поэтому я им этого не говорю,живу своей жизнью.

0

14

SAMAEL, тогда не всё ещё потеряно. Родители, как люди старшего поколения, всегда не приемлют веяния молодёжных формаций, но это не значит, что с ними нельзя договориться. Просто стоит уважать их мир и показать, что в сущности вы от него не отрываетесь, а лишь продолжаете привнося новые краски. Да, это легко сказать... Я не знаю ваших родителей, по-этому не могу оценить на сколько сложно это сделать, но могу посоветовать вам прочитать одну книгу: "Психологическое айкидо" замечательного современного психотерапевта Михаила Ефимовича Литвака. Отсылаю именно к этой работе ибо написано весьма легко, без зубодробительной научной терминологии. Как раз для "обычных людей". В электронном варианте здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/litvak_m … oe_aikido/ Посмотрите, поможет находить общий язык с родителями или просто грамотно парировать выпады. Да и понимать откуда что происходит.

0

15

Спасибо большое :flirt:

0

16

мне удалось сделать переход более плавным и преподнести свое увлечение готикой (и субой) с положительной стороны
так что мои даже довольны

0

17

Нет, не понимают! Считают, что мое увлечение детским лепетом, а самих готов сектантами!! :dontknow:

0

18

Мания Величия
а что конкретно их отталкивает? Что они считают эстетичным? Или хотя бы просто приемлемым?
в одежде, в музыке, в проведении досуга...

нужно придумать для них какой-нибудь адаптер, переходник

можно прибегнуть к таким стилям в одежде, как:
- романтик-гот
- корпоратив-гот (casual-goth)
- светский декаданс

и понемногу знакомить с музыкой "темной сцены", начав с чего-нибудь более мелодичного (только не пугай сразу Диксовскими текстами) и постепенно утяжеляя
наверняка они знакомы и с "Дракулой", и с "Призраком Оперы", и с "Мастером и Маргаритой"
А ты сама читала "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго? И пусть он не имеет отношения к субе! Зато имеет отношение к готике

0

19

Их отталкивает все: манера готов одеваться, поведение, а про походы на кладбище я вообще молчу! Маман злится, что я начала одеваться во все черное. Хорошо хоть музыку которую я предпочитаю она не критикует. Она хочет чтобы я была нормальной в ее понимании т.е. была гламурной! Конечно мама знакома с этими произведениями, но она их не понимает. А Гюго я читала, хотя и уже давненько надо обновить память!

0

20

Мания Величия написал(а):

Их отталкивает все

Мания Величия написал(а):

Хорошо хоть музыку которую я предпочитаю она не критикует

- значит, всё-таки не совсем всё

Мания Величия написал(а):

а про походы на кладбище я вообще молчу!

- я про них тоже молчу ;-) а как насчет походов на концерты и клубные мероприятия? музыку-то она не критикует!

Мания Величия написал(а):

Маман злится, что я начала одеваться во все черное.

Мания Величия написал(а):

Она хочет чтобы я была нормальной в ее понимании т.е. была гламурной!

- опять же всё зависит от вашей смекалки. Черный цвет может быть очень даже гламурным! А ещё его можно сочетать с белым, оттенками красного, тёмно-зелёным, тёмно-фиолетовым, серебристым... Хотя, может, вы не совсем точно поняли желания вашей матушки? И у неё язык не повернётся назвать свои пристрастия гламуром?

а с цветами всё-таки поэкспериментируйте - вдруг понравится!

0

21

Про музыку она говорит так:" Слушай, что хочешь, но одевайся как положенно!" Ох, очень сложно переубедить человека, который не хочет принять это как данность!

0

22

моим по... внешне но я знаю что их это мягко говоря нервирует.... скандалы были... пришлось пойти на компромис.... теперь вроде как тихо мирно

зы в ближайшем будущем походу опять будут скандалы)

Отредактировано В@рон@ (16.02.2010 11:24:50)

0

23

у меня прекрассные родители, но они меня избаловали... поэтому у меня дерьмовый хорактер такой...(((

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Психоанализ » Ваши отношения с родителями