Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полуденное солнце ярко озаряло сад. Уже две недели стояла страшная жара, даже ночи не приносили спасения. Ночи были такими же душными, жаркими, липкими как черный сладкий кофе. Бабуля включила на своем участке распрыскиватели, чтобы трава на лужайке не пожухла. Солнце, отразившись в каплях воды, превратило их в множество маленьких сияющих радуг. Лужайка стала казаться волшебным лугом. Бабуля залюбовалась этим зрелищем.
  -Мариночка,смотри какая красота!- Мариночка равнодушно посмотрела на искрящуюся лужайку и отвернулась. Она все утро сидела и глядела на дорогу, по которой вчера ушла ее мать. Мариночка не могла понять, как же так могла поступить с ней мама. Оставила ее здесь! Нет, Бабуля конечно неплохая, но мамы-то нет! Губы Мариночки задрожали, и она заплакала так горько,как умеют только дети.
        Бабуля бросилась успокаивать плачущую Мариночку. Ребенок скучал по матери,и Бабуля ничего не могла с этим поделать. Мариночку привезли к Бабуле на лето в деревню,она впервые в жизни оказалась наедине с другим человеком.Бабуля делала все, чтобы внучке было хорошо с ней,но Мариночка второй день ходила грустная и время от времени принималась плакать.Глядя на слезы этого прекрасного белокурого кареглазого создания четырех лет от роду,сердце Бабули просто разрывалось от горя.
  -Мариночка,смотри какой красивый жасминовый куст,-Бабуля постаралась привлечь внимание внучки.-А как он пахнет! Ммм...просто чудесно.Мариночка,иди,солнышко,понюхай.-Мариночка продолжала плакать.-А моя бабушка говорила,что на этом кусте живут эльфы.
  -Эльфы?-Мариночка недоверчиво посмотрела на Бабулю,-покажи эльфы.
  -Правильно надо говорить "эльфов",-в Бабуле заговорил педагог,-я не могу их тебе показать,они сами тебе покажутся,если не будешь их пугать своим громким плачем. Я пойду разогревать обед, а ты пока поиграй здесь,вдруг увидишь их.
          Пообедав,Бабуля и Мариночка обычно ложились отдыхать.Сегодня на послеобеденный сон они решили устроиться на раскладушках в саду под тенью старой раскидистой яблони.Проснувшись,Бабуля увидела,что Мариночки нет рядом.В ужасе она вскочила, но сразу увидела внучку.Мариночка сидела под кустом жасмина и внимательно вглядывалась в густую листву. Вечером Мариночка поделилась с Бабулей своими наблюдениями:
  -Я сегодня видела эльфы! Они малюсенькие и живут на кусте.
  -Да,а какие они?
  -Бабуль,ну я же говорю-малюсенькие,-словно несмышленому ребенку растолковала Мариночка.
  -А чем они питаются?Наверное,нектаром, как бабочки.
  -А вот и нет. Триша сказала, что они питаются мясом. Оно не дает им замерзнуть зимой.
  -Кто такая Триша?
  -Это моя новая подружка.Она такая умная, так много знает. Она эльфы.
  -Мариночка,правильно нужно говорить "эльф".Эльфы не могут питаться мясом,они кушают нектар. А еще они волшебные, могут исполнить желание.
  -Они могут сделать, чтобы мама приехала?
  -Спроси завтра у своей подружки,- улыбнулась Бабуля,- а теперь спи. Спокойной ночи.
         Пока Мариночка засыпала, Бабуля сидела рядом с ней, любуясь внучкой. "Фантазерка,-думала она,-плохо что здесь детей нет, вот и выдумывает себе подружек. А имя-то какое чудное выдумала, по телевизору небось слышала. По матери сильно скучает, ладно хоть плакать перестала." Бабуля разобрала свою постель и уснула.
        Следующие два дня Мариночка практически все время сидела под кустом жасмина. На вопросы Бабули, с кем она разговаривает, всегда был неизменный ответ-"с эльфы". Как-то раз во время обеда она спросила Бабулю:
  -Бабуль, а где ты берешь мясо?
  -Ну...в магазине. А что?
  -А оно дорогое?
  -Ну уж точно не дешевое,- засмеялась Бабуля. Мариночка нахмурила брови, задумавшись о чем-то.
        Вечером Бабуля выскочила н улицу, услышав дикий плач. Мариночка бежала к ней, протягивая окровавленные руки. Бабуля бросилась обрабатывать раны внучки, попутно выясняя суть случившегося. Оказалось, что Мариночку сильно поцарапала соседская кошка.
  -Зачем ты ее трогала"
  -Я ее хотела эльфы подарить, чтобы они зимой не умерли.
  -Вот что, мне не нравятся твои игры в хищных эльфов. Дожили, родная внучка животных мучать начала. Еще раз такое повторится, возьмутопор и вырублю куст вместе со всеми твоими эльфами. А сейчас марш ужинать и спать!
        На следующее утро Мариночка сидела под кустом жасмина и думала. Триша сказала, что им нужно много мяса, иначе они погибнут от голода и холода. Мясо, как сказала Бабуля, дорогое, а денег у Мариночки нет. Бабуля злая, хочет срубить куст, где живут эльфы. Она же не знает, что эльфы волшебные. Они обещали выполнить желание Мариночки, а ее самое сильное желание, чтобы приехала мама. Надо посоветоваться с Тришей, как быть дальше. Триша очень умная, она обязательно что-нибудь придумает.
        Бабуля дремала на старом диване в доме. Ее разбудил топот детских ножек. Она открыла глаза и увидела любимую внучку, стоявшую рядом с задумчивым видом. Внезапно Бабуля увидела у Мариночки в руках нож. "Она сейчас себе все пальцы отрежет, я же только утром наточила его."- мелькнуло в голове у Бабули.
  -Мариночка,осторожно, порежешься!- вскрикнула Бабуля.
  -Не бойся, Бабуль, не порежусь.- сказала Мариночка и взмахнула рукой. Последнее что увидела Бабуля, были блики солнца, играющие на полированной поверхности лезвия.
        Мариночка снова сидела под кустом и улыбалась. Она просто молодчина, спасла своих любимых эльфы от гибели. Они исполнят ее желание. Осталось лишь немного подождать... Ведь теперь мама ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕТ.

0

2

Занимательно, такой легкий слог и...такая кровожадная девочка)

0